Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Ступинского муниципального района Московской области

Глава Ступинского муниципального района Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

7 августа 1947г. – родился в Ставропольском крае

Образование

1970г. — Казанский химико-технологический институт, специальность «инженер-технолог технологии пластических масс»

Деятельность

август 1970г. – декабрь 1986г. — Ступинский завод стеклопластиков. Работал мастером, начальником участка, заместителем и начальником цеха, секретарем парткома, директором завода.

Подробнее


декабрь1986г.- декабрь 1991г. — председатель Ступинского горисполкома.
Глава Ступинского муниципального района Московской областидекабрь 1991г.- март 1996г. — глава администрации Ступинского района.
март 1996г. – 2009г. — глава Ступинского района.
2009г. – сентябрь 2014г. – глава Ступинского муниципального района.
сентябрь 2014г. — глава Ступинского муниципального района.

Награды

Ордена «Знак Почета» и «Ивана Калиты»
Знаки отличия «За заслуги перед Московской областью», «За полезное», «За содружество»
Знак Преподобного Сергия Радонежского (2014г.)
Медаль «В память 850-летия Москвы»
Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени
Дипломы «Лучший муниципальный служащий», «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении», «Лучший муниципальный служащий» за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России», «Лучший глава муниципального образования в Московской области, оказывающий поддержку развитию малого предпринимательства»
Почетные грамоты Губернатора Московской области, Московской областной Думы, министерств Московской области
Признательность Международной ассоциации детских фондов
Присвоены звания «Почетный авиастроитель», «Почетный химик» Российской Федерации

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

 «Новости»

 

Павел Челпан: Ступинский музей является по-настоящему народным

 
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ступинского муниципального района Павел Челпан поздравил сотрудников и ветеранов музея, его руководителя Елену Сапожникову с юбилеем.
 
«Ступинский историко-краеведческий музей является по-настоящему народным – в создании его фондов принимали участие ступинцы разных поколений, – сказал Челпан.– Музей объединяет всех нас в одну большую семью, пишет летопись человеческих судеб и славных дел, хранит традиционные духовные и нравственные ценности для следующих поколений».
 

Лучших работников пассажирского транспорта Ступинского района наградили грамотами

 
Двадцати пяти лучшим представителям отрасли глава Ступинского муниципального района Павел Челпан вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
Павел Иванович поблагодарил сотрудников и ветеранов предприятий, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки на территории Ступинского района, за преданность профессии, за напряженный и ответственный труд, за большой вклад в социально-экономическое развитие ступинской земли.
«Транспорт – это артерия нашей экономики. Львиная доля грузов перемещается наземным транспортом», — сказал глава района. «Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и областного правительства районная дорожная инфраструктура постоянно совершенствуется», — отметил Челпан.
 

Первая австрийская инвестиция в ОЭЗ: Открытие завода Backaldrin в России

 
«Мы Вам не желаем успеха, мы его гарантируем» — так приветствовал приход инвестора Челпан Павел Иванович, глава администрации Ступинского района МО. «Для нашего района это событие – продолжение нашей политики привлечения инвестиций. Мы ежегодно вводим в эксплуатацию 2-3 фабрики. Эта фабрика, может быть, и небольшая, но знаковая. Австрия вообще интересная страна – она одна из тех, что поддерживают Россию на любых этапах. И мы Австрию поддерживаем, поскольку австрийцы – ответственные люди, которые толково ведут своё хозяйство. Этот проект – 570 млн руб инвестиций, 35 рабочих мест, импортозамещение».
 

Ступинский царь

 
Павел Иванович Челпан – человек с «солидным» опытом. Ступинским районом Московской области он руководит уже без малого 20 лет и назначен на этот пост был ещё в 1991 году. Однако, несмотря на большой опыт руководителя, дела в районе идут неважно. Как сообщала ранее газета «Заря» Ступинского района, жилые дома района не ремонтировались уже несколько лет, и это при том, что с 1 января 2005 года администрация Ступинского района подняла цены за ЖКУ в 1,5 раза, и теперь, к примеру, плата за отопление в районе в два раза выше, чем в Москве. В такой ситуации нет ничего удивительного в том, что каждая пятая семья Ступинского района имеет задолженность по квартплате.
 

Челпан и ступинские дома–призраки

 
Неофициальная версия : товарищ Челпан заявил, что Акт приемочной комиссии не будет утвержден до тех пор, пока ЗАО «Стройнефтепродукт» не передаст Администрации квартиры ФАПСИ. Поскольку «поиски» «утерянного» акта результатов не дали, ввод дома в эксплуатацию затянулся. В конце года ЗАО «Стройнефтепродукт» повторно обратиться в администрацию с просьбой о назначении госкомиссии. В результате многомесячной борьбы жилой дом № 22 «б» все же был повторно принят государственной комиссией, но уже с оформлением нового Акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта от 20.12.2004г., утвержденного Постановлением Главы Ступинского района Московской области от 24.12.2004г. № 3601-п.
 

Беспредел чиновников Ступинского района Московской области

 
я подал Главе Ступинского района Челпану П.И. прошение о согласовании места размещения участка, однако, 31.03.10г. от заместителя Председателя Комитета по управлению имуществом госпожи Назаровой В.Н. я получил отрицательный ответ, в котором сказано, что я незаконно поставил земельный участок на кадастровый учет. В чем конкретно моя вина или ошибка кадастровой палаты я так и не понял, и какую статью земельного кодекса нарушил, мне так никто из работников Комитета по управлению имуществом не объяснил. Я понял, что меня еще раз Администрация Ступинского района отпихнула в сторону.
 

Павел Челпан объехал адреса, где проходит ремонт дорог

 
«Сейчас необходимо успеть сделать как можно больше. Погода дала нам карт — бланш, надо использовать наступившее второе бабье лето и утроенным темпом реализовывать наш партпроект! С нами сама природа, так кто против нас!» — заявил на объезде Павел Челпан.
 

Павел Челпан встретился с Германом Грефом 

 
Очередная встреча министра экономического развития Германа Грефа с населением в приемной Белого дома выявила показательную тенденцию: граждан все меньше беспокоят глобальные проблемы и все больше интересует собственное благосостояние. Кроме того, оказалось, что результативность встреч министра с гражданами оставляет желать лучшего.
 
Глава Ступинского района Московской области Павел Челпан приходит на встречу с министром второй раз подряд с одним и тем же вопросом. Который год он спорит с «Росимуществом» о том, кому же принадлежит детский лагерь в Анапе. В прошлом году г-н Греф прямо во время приема звонил главе ведомства с поручением разобраться, однако в этом году г-н Челпан пришел снова. Проблема, как оказалось, находится ровно в той же стадии разрешения, что и год назад.
 

В Ступинском районе завершено строительство Ситне-Щелкановского газопровода

 
На торжественном запуске в эксплуатацию нового газопровода присутствовали почетные гости: Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков и Глава Ступинского района, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Павел Челпан.
 

Челпан и ступинские дома–призраки

 
 

Глава Ступинского района Челпан «одним росчерком пера» перевел земли Министерства обороны России в муниципальную собственность

 
 

Ступинский царь

 
 

Как были защищены конституционные права на простые человеческие желания

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>