Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Рузского муниципального района Московской области

Бывший Глава Рузского муниципального района Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Кавецкий Александр Гаврилович — Бывший Глава Рузского муниципального района Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012) 

Подробнее

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

Тарханов Максим Викторович — Глава Рузского муниципального района Московской области 

 

 

«Новости»

 

Усадьбу «Любвино» передадут на баланс Рузского района

 
Семь вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании районного Совета под председательством Сергея Макаревича. Один из них касался старинной усадьбы «Любвино» в Тучкове. Этот архитектурный комплекс, включающий в себя 11 зданий, находится в собственности департамента труда и социальной защиты города Москвы. Большинство из построек разрушено и не подлежит восстановлению.
 

Качество капремонта домов проинспектировали в Колюбакине

 
В комиссионной проверке помимо Вадима Сокова приняли участие представители районной администрации и глава района и Колюбакинского поселения Сергей Макаревич. Возле домов №15 по улице Полевой и №2 по Заводской был обнаружен строительный мусор, оставшийся после ремонта, а рядом – сложенная под открытым небом минеральная вата, используемая в качестве теплоизоляционного материала, причем часть ее лежала в воде. Помимо этого в двух домах частично разрушены отмостки, не оборудованы водоотводы, а водосточная труба на одном из зданий смонтирована под газовой. глава
 

Рузский район готовится стать городским округом

 
Административное устройство Рузского района вскоре кардинально изменится. Так, уйдут в прошлое поселения, на смену им придут территориальные управления. Изменится принцип формирования районного Совета депутатов, а сам район станет городским округом. О грядущих переменах, а также о том, как они повлияют на жизнь наших граждан, мы поговорили с главой Рузского района Сергеем МАКАРЕВИЧЕМ.
 

У Рузского района снова новый Глава

 
В самом конце 2014 года председателем совета депутатов и Главой Рузского района Московской области избран Сергей Борисович Макаревич, экс-глава сельского поселения Колюбакинское. На посту он сменил Александра Кавецкого, который объявил о досрочном сложении своих полномочий «по состоянию здоровья».
 
В должности главы Рузского района А.Г.Кавецкий проработал 9 месяцев.
Заседание совета, на котором А.Г.Кавецкий объявил об отставке, было решено провести в закрытом режиме. Сам А.Г. Кавецкий заявления для прессы не сделал.
 

Сергей Макаревич и Максим Тарханов поздравили педагогов с Днем учителя

 
Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!
 
Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
 
Вы избрали трудную, но очень важную профессию. Благодаря вам молодые россияне становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят добру и справедливости, помогаете творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. В каждом ученике остаётся частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.
 
Время предъявляет к учителю свои требования. Но, как и прежде, главным орудием труда для вас, дорогие педагоги, является любовь к своему делу, вера в правильность избранного пути и душа, отданная детям. Мы гордимся вами, вашим профессионализмом и достижениями и выражаем сердечную благодарность за творческий труд, за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь. Желаем новых успехов, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, мира и согласия!
 

Празднование Дня Рузского муниципального района и города Рузы

 
В Подмосковной Рузе прошло празднование Дня Рузского района и города Рузы. В праздничных мероприятиях 29 августа приняли участие несколько тысяч человек.
 
Празднование Дня Рузского района стартовало традиционной демонстрацией. Колонной по улице Солнцева прошли представители трудовых коллективов и поселений Рузского района. Участники демонстрации держали в руках плакаты, транспаранты, воздушные шары. Затем на площади перед администрацией Рузского муниципального района началась торжественная часть празднования. С праздником жителей Рузского района поздравили Глава Рузского района Сергей Макаревич, глава районной администрации Максим Тарханов, мэр города Руза Юрий Занегин. В частности, Сергей Макаревич отметил, что непростое экономическое положение страны не должно повлиять на развитие Рузского района.
 
«Рузский район, как и Россия в целом, переживет любой кризис. Мы вполне самодостаточный народ и наш район также самодостаточен»,- отметил Сергей Макаревич.
 

200 жителей Рузского района высадят 9500 саженцев в рамках акции «Лес Победы»

 
«Рузский район принял самое активное участие во всероссийском проекте «Лес Победы», приуроченном к 70-летию Великой Победы», — заявил глава Рузского района Сергей Макаревич. Акция прошла 25 апреля.
 
«Лес Победы» высажен на участке площадью 2,6 га, расположенном вблизи деревни Бабино сельского поселения Волковское. Данный участок лесного фонда был поражен короедом-типографом и весь вырублен.
 
В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья в рамках акции «Лес Победы», закрепить за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и неравнодушными жителями, желающими поддерживать порядок на подшефных участках. На некоторых участках возможно размещение парков и скверов.
 

В Рузе наградили самых предприимчивых жителей

 
23.05.2015 / В Рузе наградили самых предприимчивых жителей
 
22 мая в Центре культуры и искусств города Руза состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.
 
В танцевальном зале ЦКиИ была организована выставка товаров народного потребления, производимых на территории Рузского района, и ярмарка оригинальных изделий ручной работы от местных ремесленников и рукодельниц.
 
В зрительном зале бизнесменов ждали награждения за весомый вклад в социально-экономическое развитие Рузского района, ведь большая часть бюджета пополняется именно за счет бизнеса, много инфраструктурных объектов в поселениях восстановлены или созданы именно благодаря предпринимателям. Не стоит забывать и про систематическую спонсорскую помощь от коммерческих предприятий и организаций.
 

В минувшие выходные завершился Пятый молодежный форум Рузского района «Озерна-2015»

 
В ходе торжественной церемонии открытия форума его участников и гостей приветствовали член Совета Федерации, Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, глава Рузского района Сергей Макаревич и глава районной администрации Максим Тарханов.
 
«Место проведения молодежного форума выбрано не случайно, — цитирует пресс-служба Тарханова. — Озернинское водохранилище – это одно из живописнейших мест Рузского района, которое наибольшую популярность приобретает именно с открытием пляжного сезона в летний период. Форум «Озерна» имеет много общего с Всероссийским молодежным форумом «Селигер», при этом главный акцент сделан на организации эффективного диалога между властью и молодежью, что подразумевает повышение общественной активности молодых людей в обсуждении и решении проблем социально-экономического развития района и области. Это отличный шанс для представителей молодого поколения проявить себя.
 

Свыше 150 человек поучаствовали в форуме «Озерна-2015» в Рузском районе

 
На мероприятии также присутствовали глава Рузского района Сергей Макаревич, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Рузского района Максим Тарханов, глава сельского поселения Волковское Владимир Пинте, глава Волоколамского района, секретарь местного отделения партии Евгений Гаврилов и другие, добавляется в сообщении.
 

Масштабная реконструкция боев за Москву пройдет в Рузском районе

 
Фестиваль «Контрнаступление» пройдет вот уже в третий раз. Деревня Лызлово – не случайное место, именно здесь в годы Великой Отечественной войны проходили кровопролитные бои за Колюбакино, Неверово и саму деревню Лызлово. На военном фестивале планируется воссоздать картину военного быта. Масштабное зрелище еще раз напомнит всем нам о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, позволит с особой остротой почувствовать ценность сегодняшнего мира»,-отметил глава Рузского района Сергей Макаревич.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>