Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)«Интерфинанс» — инвестиционно-финансовая компания, созданная  в 1993 г.,

 

 

 

 

«Владельцы»

Создатели компании «Интерфинанс» — Зиявудин Магомедов, Ахмед Билалов и Михаил Акодис.

 

«Новости»

 

Как братья Магомедовы складывали «Сумму»

 
Зиявудин Магомедов и его старший брат Магомед, совладельцы группы «Сумма», обвиняются в хищении в особо крупном размере (ущерб следствие оценивает в 2,5 млрд руб.) и организации преступного сообщества. Они арестованы до 30 мая, содержатся в следственном изоляторе «Лефортово».
Магомедовы строили свой бизнес по классическому сценарию постсоветской России: начали с продажи электротехники и компьютеров. Постепенно бизнес набирал обороты: банк, нефтетрейдинговый, портовый бизнес, сельское хозяйство. Со временем основные активы перешли под управление группы «Сумма». «Сумма» – закрытая структура, она не раскрывает не только свои финансовые показатели, но даже доли акционеров. В 2012 г. Зиявудин Магомедов в интервью «Ведомостям» назвал лишь выручку – около $10 млрд.

 

В бизнесе я сам себе помогаю. Зиявудин Магомедов, основной владелец группы «Сумма»

— Да, троек у меня не было, в основном пятерки… Потом бизнес вышел на качественно иной уровень. Магомед в 1991 г. устроился в Союз объединенных кооперативов, где в тот момент работал академик Тихонов, и в «Интерагро» Ивана Кивелиди. Там он приобрел связи с внешнеэкономическими объединениями. А в 1993 г. мы создали компанию «Интерфинанс» (мы с Магомедом, наш двоюродный брат Ахмед Билалов и Михаил Акодис, который работал в «Империале». Были еще два партнера, которые потом вышли).
ссылка: http://www.summagroup.ru/press/news/media/46/view/

Зиявудин Магомедов избран председателем совета директоров ОАО «НМТП»

В 1994–1998 годах Магомедов был президентом АОЗТ «ИФК-Интерфинанс», позднее стал председателем совета директоров компании. В 2002–2004 годах возглавлял совет учредителей фонда поддержки программы «Диалог», в 2004–2005-х – совет директоров ОАО «Транс-Ойл», затем – совет директоров ОАО «Первая горнорудная компания». С апреля 2011 года председатель совета директоров ОАО «НМТП». 
ссылка: http://www.yugopolis.ru

Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти

В начале 1990-х бизнес Билалова был связан с внешнеторговыми объединениями. Вместе с партнерами он организовал компанию «Интерфинанс» и получил лицензию на работу с ценными бумагами. «Тогда многие молодые люди пошли в бизнес, понимая, что советской системы больше нет — распределения не будет, жилье никто не даст, — вспоминает бизнесмен. — Сейчас это весело вспоминать, а тогда были периоды, когда есть было нечего».
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi

Строительство пяти курортов на Кавказе будет курировать Ахмед Билалов
Ахмед Билалов — бывший депутат Госдумы. В 1994 году создал АО «Интерфинанс», которое помогало ВЭБу реструктурировать внешние долги бывшего СССР. Тогда же Билалов занялся нефтетрейдингом, став совладельцем «Варьеганнефти», «Обьгеологии» и «Обьнефтегазгеологии». Затем эти компании были проданы «Славнефти». Его партнером по этому бизнесу был владелец «Нафты Москва» Сулейман Керимов. Как отмечает издание, сегодня никаких деловых отношений у бывших партнеров нет.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/01/21/810826.html

Ахмед Билалов будет курировать курортное строительство на Северном Кавказе

Ахмед Билалов родился в 1970 году в Дагестане. По национальности аварец. В 1994 году создал АО «Интерфинанс», которое помогало ВЭБу реструктурировать внешние долги бывшего СССР. Тогда же господин Билалов занялся нефтетрейдингом, став совладельцем «Варьеганнефти», «Обьгеологии» и «Обьнефтегазгеологии». Затем эти компании были проданы «Славнефти».
ссылка: http://ossetia.ru/news/economics/detail.php?ID=31516

Ахмед Билалов будет строить курорты в Северокавказском регионе

В прошлом Ахмед Билалов был депутатом Госдумы, а в 1994 году организовал АО «Интерфинанс», помогавшее ВЭБу с реструктуризацией внешних долгов СССР. В те же годы Билалов начал заниматься нефтетрейдингом.
ссылка: http://www.brainity.ru/person/news/7221/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>