Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1961 году

Образование

После службы в рядах Советской Армии в 1987 году окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского.

Деятельность

Подробнее

Бабойдо Юрий МихайловичВ период с 1988 по 1995 год работал в прокуратуре Ульяновской области следователем, помощником прокурора, Заволожского района г. Ульяновска, прокурором отдела, заместителем начальника отдела прокуратуры Ульяновской области.

С 1995-1996 год-заместитель Кавказского межрегионального прокурора-начальник следственного управления.

С 1996-1997 год-заместитель прокурора г. Ульяновска.

С 1997-2003 год прокурор Заволжского района г. Ульяновска.

С 2003-2005 год-прокурор г.Кургана.

С 2008-2010 год заместитель руководителя следственного отдела по Василеостровскому району, руководитель следственного отдела по Невскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

С 28 сентября 2010-2012 год заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

02 мая 2012 года Указом Президента Российской Федерации №560 назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия.

12 июня 2013 года Указом Президента Российской Федерации «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» № 556  руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрию Михайловичу присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции.

 

 «Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

 

«Темы» 

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Руководитель карельского Следкома ждет жителей районов с жалобами и замечаниями

 
Руководитель республиканского управления Следкома Юрий Бабойдо проведет 16 мая в Костомукше выездной прием граждан (приглашают также жителей Калевальского и Муезерского районов). Население может пожаловаться на бездействие сотрудников управление, рассказать о преступлениях, коррупции, внести свои замечания относительно охраны порядка.
 

Бывшую правительственную гостиницу в Петрозаводске собиралась приобрести фирма депутата Красулина

 
Единственным участником аукциона по приватизации 100% акций ООО «Гостеприимство», находящихся в распоряжении правительства Карелии, оказалась петрозаводская фирма «Автофорум». Поскольку на участие в торгах, назначенных на 27 января, была подана всего одна заявка, они были признаны несостоявшимися, и теперь, по всей видимости, республиканские власти станут реализовывать эти акции посредством публичного предложения, что может привести к снижению продажной цены.
 

Ходатайство парламента РК в защиту Анны Поздняковой следствие посчитало анонимкой

 
Следственный комитет Карелии отказался принять ходатайство парламента о прекращении уголовного дела в отношении депутата Анны Поздняковой.
Напомним, что предварительное следствие СУСКа обвиняет 38-летнего депутата карельского парламента, генерального директора ОАО «Корпорация развития республики Карелия» Анну Позднякову в незаконном получении в 2014 году денег – компенсации для проживания 10 месяцев на съемной квартире. Хотя на самом деле она в это время проживала в собственной квартире в Петрозаводске.
 

Заместитель губернатора заходит к руководителю карельского Следкома как к себе домой

 
Заместитель губернатора Карелии Юрий Шабанов ходит к руководителю карельского Следкома как к себе домой. Свидетелем этого стала депутат Петросовета Ольга Залецкая. Как рассказала депутат в соцсетях, по правилам при посещении следователя на посту охраны вы сообщаете, к кому пришли.  После чего дежурный связывается с этим сотрудником,  через некоторое время к вам выйдут, и вместе вы последуете в нужные помещения.
— В ожидании встречающего стала свидетелем интересного случая. В здание Следственного комитета вошел гражданин по фамилии Шабанов. Я приготовилась провести в фойе в ожидании встречающего несколько минут с человеком, с которым бы побрезговала находиться даже рядом. Но… Гражданин Шабанов, проходя мимо меня и поста охраны летящей походкой, сказал сотрудникам Следственного комитета: «Здравствуйте, я к Юрию Михайловичу». И в ответ послышалось: «Да, конечно, проходите!» — пишет Ольга Залецкая.
 

Путин произвел кадровые перестановки среди силовиков

 
Кадровые изменения в территориальных органах МВД и в других ведомствах провел президент России Владимир Путин. Указ о назначениях опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Указом президента России освобожден от должности и уволен с военной службы начальник управления расквартирования и строительства Главного командования внутренних войск МВД России — заместитель начальника тыла генерал-лейтенант Владимир Панов, сообщает «Интерфакс». Также от должности освобожден и его заместитель полковник Игорь Долгих. Уволен также прокурор Ленинградской области Герман Штадлер.

 

Юрий Канчер встретился с руководителем Следственного управления Карелии Юрием Бабойдо

21 мая первый заместитель Главы Республики Карелия Юрий Канчер провел рабочую встречу с новым руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия полковником юстиции Юрием Бабойдо.

ссылка: http://karelinform.ru/?id=30968

 

Жители Карелии смогут пожаловаться на следователей

11 и 12 июля руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РК Юрий Бабойдо проведет прием граждан в районах Карелии.

ссылка: http://vse.karelia.ru/news/?id=19967

 

Персоны, обратившие на себя внимание на прошедшей неделе

Космонавт Д. Кондратьев стал Героем России. Губернатор Карелии А. Нелидов держится. Экс-главы Карелии В. Лунцевич распрощался. Руководитель регионального управления следственного комитета России Ю. Бабойдо ожидает. Народный актёр СССР Ю. Соломин пообещал.

ссылка: http://politika-karelia.ru/?p=8063


Новые руководящие кадры для Карелии

Новым руководителем Карельского управления следственного комитета России назначен Юрий Бабойдо. Об этом говорят как о состоявшемся кадровом решении, хотя, указ о его назначении ещё не обнародован.

ссылка: http://politika-karelia.ru/?p=8047

 

Петербургский следователь станет новым руководителем Следственного комитета по Карелии

В Карелию через две недели должен приехать новый руководитель карельского управления Следственного комитета Юрий Бабойдо.

ссылка: http://stolica.onego.ru/news/181095.html


У карельского СУСК появится новый руководитель

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность руководителя карельского следкома Юрия Михайловича Бабойдо, полковника юстиции из Санкт-Петербурга. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность руководителя карельского следкома Юрия Михайловича Бабойдо, полковника юстиции из Санкт-Петербурга. В пресс-службе карельского СУСК эту информацию пока не комментируют, т.к. с соответствующий документ еще не размещен на официальных федеральных сайтах.

ссылка: http://news.rambler.ru/13812925/

Прокуратура не смогла должным образом подать апелляционную жалобу

По мнению Девлета Алиханова, действия прокуроров в отношении него похожи на политический заказ. В связи с этим депутат обратился к руководителю республиканского управления Следственного комитета Юрию Бабойдо с просьбой провести проверку в отношении ряда должностных лиц республиканской прокуратуры.

«Тут два вывода напрашиваются: либо Д. Алиханов прав, утверждая, что его несправедливо преследуют (и в судах это подтверждается), либо прокуроров, ведущих дела, пора отправлять на переаттестацию», – так прокомментировал ситуацию на своем сайте известный карельский политолог и председатель Союза журналистов Карелии Анатолий Цыганков.

ссылка: http://stolica.onego.ru/news/190029.html

 

Прокуратура судится с «Курганэнерго»

Прокурор Кургана Юрий Бабойдо обратился в суд по факту ограничения горячего водоснабжения жилых домов города. 23-27 мая 2005 года ОАО «Курганэнерго» и МУП «Городские электрические сети», пытаясь взыскать долги, сократили объем циркулирующей в системе горячей воды. В результате в 57 домах центральной части Кургана, обслуживаемых МУП «Огонек», не стало горячей воды либо ее температура была ниже норматива.

ссылка: http://45.ru/text/newsline/102410.html

 

Возбуждено дело о мошенничестве против лиц, причастных к компании «Сана +»

 Как сообщил «Республике» информированный источник, Следком Карелии по заявлению группы жителей Петрозаводска возбудил уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц, действовавших по поручению и от имени компании «Сана +». Дело заведено по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
Источник: http://rk.karelia.ru/accident/crime/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-v-otnoshenii-lits-prichastnyh-k-stroitelnoj-kompanii-sana/

 

Спикер парламента Карелии ходатайствовал о прекращении «дела Поздняковой»

Влиятельный карельский политик, спикер Законодательного собрания республики и член регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов обратился к руководству Карельского управления Следственного комитета России с ходатайством о прекращении уголовного преследования председателя депутатского комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Анны Поздняковой, которая также возглавляет «Корпорацию развития Республики Карелия». Напомним, Поздняковой инкриминируется мошенничество с бюджетными средствами: член прогубернаторского депутатского объединения «Гражданская позиция» незаконно получала солидную денежную компенсацию за аренду жилья, хотя при этом проживала в собственной квартире в Петрозаводске.

Источник: http://mustoi.ru/spiker-parlamenta-karelii-xodatajstvoval-o-prekrashhenii-dela-pozdnyakovoj/

 

Ходатайство парламента РК в защиту Анны Поздняковой следствие посчитало анонимкой

 Следственный комитет Карелии отказался принять ходатайство парламента о прекращении уголовного дела в отношении депутата Анны Поздняковой.
Напомним, что предварительное следствие СУСКа обвиняет 38-летнего депутата карельского парламента, генерального директора ОАО «Корпорация развития республики Карелия» Анну Позднякову в незаконном получении в 2014 году денег – компенсации для проживания 10 месяцев на съемной квартире. Хотя на самом деле она в это время проживала в собственной квартире в Петрозаводске.
Источник:http://vesti.karelia.ru/news/hodatajstvo_parlamenta_rk_v_zawitu_anny_pozdnyakovoj_sledstvie_poschitalo_anonimkoj/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>