Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава городского округа Кашира Московской области

Исполняющий обязанности руководителя Ленинского округа, бывший Глава городского округа Кашира Московской области

«Биография»

Алексей Петрович Спасский родился 5 октября 1977 года в г. Москве.

Образование

 Имеет высшее образование, в 1999 году закончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит», квалификация – экономист. В 2003 году закончил Московский психолого-социальный институт по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист. В 2007 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе МВА. Кандидат юридических наук (2012 г.), заключили в пресс-службе.

Подробнее

Деятельность

Глава городского округа Кашира Московской области12 лет работал в администрации городского округа Домодедово, в том числе 4 года в должности председателя комитета по управлению имуществом — заместителя руководителя администрации Домодедово.  В администрации он курировал вопросы имущественных и земельных отношений, экологии и природопользования, сельского хозяйства, торговли, бытового обслуживания и общественного питания, учета и распределения жилья.

С сентября 2014 года работал руководителем администрации Каширского района.

26 мая 2016 года совет депутатов городского округа Кашира на заседании  выбрал главу муниципального образования. Им стал руководитель администрации городского округа Алексей Спасский.

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Бобров Дмитрий Викторович — Бывшый Глава городского округа Кашира Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

«Новости»

Экс-глава Каширы Алексей Спасский назначен исполняющим обязанности руководителя Ленинского округа

По прошествии всего нескольких дней после отставки с должности главы городского округа Кашира, Алексей Спасский (как, собственно, и ожидалось) был назначен на новый (пока еще) временный пост. По данным главного управления территориальной политики Подмосковья, исполнительно-распорядительные полномочия главы Ленинского городского округа возложены на Спасского Алексея Петровича.
источник: https://kashira.ru/news/politika/12779-eks-glava-kashiry-aleksey-spasskiy-naznachen-ispolnyayuschim-obyazannosti-rukovoditelya-leninskogo-okruga.html

Глава подмосковной Каширы ушел в отставку

Глава городского округа Кашира Алексей Спасский сообщил в Instagram, что слагает с себя полномочия.

«В связи с переходом на новое место работы, с сегодняшнего дня, слагаю с себя полномочия Главы городского округа Кашира»,— написал господин Спасский. Он не уточнил, на какое место переходит.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/4226632

Проект мусороперерабатывающего комплекса разрабатывают в Кашире

Перед собравшимися выступили: министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, глава городского округа Кашира Алексей Спасский, эксперт в области геологи Марк Глинский, активист-эколог Элмурод Расулмухамедов, депутат Каширского муниципального района Любовь Копач и другие. Более 100 человек из собравшихся подготовили заранее вопросы для обсуждения.

Воробьев открыл завод по производству колбас в Кашире

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев открыли уникальный роботизированный завод по производству сырокопченых колбас ГК «Черкизово» в городском округе Кашира, передает телеканал «360».

В Кашире по программе «Чистая вода» построят четыре новых объекта – Спасский

В рамках программы «Чистая вода» в городском округе Кашира будет построено четыре новых объекта. Об этом заявил глава муниципалитета Алексей Спасский.
«Всего по программе «Чистая вода» в городском округе будет построено четыре новых объекта, что позволит обеспечить чистой водой более 30 тысяч человек», — отметил он.
Как рассказал Спасский, в данный момент в завершающей стадии находится строительство станции обезжелезивания в деревне Никулино. Вместе с этим ведутся работы по установке еще двух станций водоподготовки общей мощностью 15 тысяч кубометров в сутки. Обе будут располагаться в городской черте.

Спасский: при благоустройстве основное внимание уделяем обеспечению мест для игр детей

При благоустройстве дворов администрация Каширы основное внимание уделяет обеспечению мест для игр детей. Об этом заявил глава городского округа Алексей Спасский.
«При комплексном благоустройстве дворов основное внимание уделяем обеспечению мест для игр детей, а также подростков. Во многих дворах наряду с детскими игровыми комплексами по согласованию с жителями устанавливаются либо уличные спортивные тренажеры, либо место для активных игр с мячом», — подчеркнул он.

Спасский: более трех тысяч жителей Каширы примут участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Глава городского округа Кашира Алексей Спасский рассказал о подготовке к акции «Наш лес. Посади свое дерево» и заявил, что в этом году в ней примут участие более трех тысяч человек.
«Ежегодно акции по посадке деревьев на территории муниципалитета проходят очень активно. В этом году мы ожидаем участия более 3000 человек. Для посадок подготовлены площадки в городе и территориальных отделах. Отдельное внимание в ходе акции будет уделено высадке деревьев в возрождающихся парках. Один из них – «Дубовая роща» в микрорайоне Ожерелье — обзаведется молодыми дубами взамен старых деревьев», — отметил он.

В Кашире в 2018 году завершат реконструкцию Центрального стадиона 

В ее рамках чиновники отчитались главе регионе о проделанной работе. Так, глава городского округа Кашира Алексей Спасский рассказал Андрею Воробьеву, что в городе в 2017 году начнется реконструкция Центрального стадиона имени Николая Елисеева. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2018 году. Алексей Спасский отметил, что в марте 2017 года планируется завершить разработку проекта реконструкции спортивного объекта. После этого подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.
Читать подробнее: http://lratvakan.com/news/307588.html

К концу 2017 года в Кашире расселят жителей семи аварийных домов

«Со специализированной организацией заключен договор на получение технических условий, строительство и ввод в эксплуатацию газопровода», — сообщил глава городского округа Кашира Алексей Спасский.
Так же, до конца 2020 года в Кашире планируется расселить еще 180 человек, проживающих в шести домах площадью почти 2,8 тыс. кв. м.
День открытых дверей в МособлЕИРЦ
18 октября в городском округе Кашира состоялся День открытых дверей в МособолЕИРЦ, который располагается по адресу ул. Энгельса 6. На мероприятии присутствовал Глава городского округа Алексей Спасский, заместитель Главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Акуличев и заместитель управляющего директора МособлЕИРЦ по взаимодействию с органами власти и контролю Глеб Латыпов.

В Кашире начали давать людям тепло

Установившаяся погода потребовала принятия мер по досрочному обеспечению теплом социальных объектов и жилого фонда. Об этом заявил глава городского округа Кашира Алексей Спасский.
«Для создания комфортных условий пребывания детей в садах и школах, а также пациентов в лечебных учреждениях с 17 сентября 2016 года началась подача теплоносителя в учреждения социальной сферы. Подготовка объектов к отопительному сезону была выполнена своевременно, поэтому проблем при пуске тепла не возникло», — отметил Алексей Спасский.

Подмосковная Кашира осталась без главы

Теперь, в соответствии с уставом городского округа, должность главы и руководителя администрации будет объединена в одном лице. Отметим, что главой администрации городского округа Кашира на сегодняшний день является Алексей Спасский.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 сентября 2015 года Каширский район Московской области был преобразован в городской округ. Тогда в районе произошло объединение территорий городских поселений Кашира, Ожерелье и сельских поселений Базаровское, Домнинское, Знаменское, Колтовское, Топкановское.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>