Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Михаил Горяинов - Успешный бизнесмен, основатель компании Gremm Group Real Estate

Успешный бизнесмен, основатель компании Gremm Group Real Estate — одного из лидеров отрасли на рынке аренды торговых площадей в Москве.

Образование и начало карьеры

Михаил Горяинов учился в школе с физико-математическим уклоном. После получения среднего общего образования поступил в Московский государственный университет на факультет математики и кибернетики. Получив в 1995 году высшее образование, он не остановился — обучался в аспирантуре ГУУ, получил степень MBA в МГУ им. М. В. Ломоносова, ученую степень кандидата, а затем и доктора экономических наук.

Параллельно с обучением Горяинов Михаил Владимирович работал в аудиторской компании МИАН — именно там бизнесмен впервые попробовал себя в роли руководителя.

В 1999 году Михаил Горяинов основал фирму «Центральный Дом Недвижимости». Специалисты компании сопровождали сделки с жилыми и коммерческими объектами.

В 2009 году «Центральный Дом Недвижимости» был переименован в Gremm Group. Михаил Горяинов, оставаясь руководителем компании, задал для бизнеса новый вектор развития.

Первая успешная концепция гастромаркета

Реконструкция Усачевского рынка — первый значимый шаг для Gremm Group на пути к позиции признанного лидера на рынке аренды коммерческих помещений.

При реализации проекта по первому гастромаркету Михаил Горяинов вдохновлялся концепцией европейских рынков-ресторанов. В странах Европы такие заведения являются общественно- значимыми, становятся местом проведения досуга для местных жителей, бизнесменов, заезжающих на обед, и туристов.

Усачевский рынок — одно из первых гастропространство в столице с уникальной концепцией.

Дизайн здания довоенной постройки обновили в 2016 году, сохранив часть его неповторимого облика. Новый формат Усачевского рынка — фуд-холл, в котором ценится не только гастрономическая составляющая, но и атмосфера.

Михаилу удалось объединить под одной крышей зону общепита и привычные фермерские точки со свежими продуктами, соседствующие органично благодаря единой концепции. Регулярное проведение мероприятий, лекций, мастер-классов, фестивалей для гастроэнтузиастов позволило сделать рынок местом притяжения для жителей района «Хамовники» и гостей Москвы.

Центральные рынки и другие проекты

Не менее успешными оказались проекты гастроцентров на Рождественском бульваре и Маросейке. Для каждого гастропространства продумывалась индивидуальная запоминающаяся концепция.

В планах Михаила — реконструкция Сокольнического рынка, его преобразование в современные торговые ряды с экзотическими и фермерскими продуктами, фуд-корт с лучшим концепциями мировых кухонь , небольшие торговые точки, реализующие цветы. В обновленном пространстве будут проходить городские мероприятия.

Еще один проект Михаила Горяинова — гастромаркет в Чертаново. Новое гастропространство должно органично вписаться в район с развивающейся инфраструктурой.

Как и в случае с другими гастропроектами, компания Gremm Group берет на себя контроль за техническим обслуживанием объекта, сервисное обеспечение арендаторов, маркетинговую поддержку и работу с администрацией района и города.

Gremm Group и Михаил Горяинов сегодня

На сегодняшний день Горяинов Михаил Владимирович остается собственником и руководителем ГК Gremm Group Real Estate Management, активно участвует в бизнес-мероприятиях и форумах, а его проекты регулярно получают премии в рамках выставок и профильных фестивалей. В собственности и управлении компании — более 20 крупных объектов коммерческой недвижимости.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>