Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Электроугли Московской области

Глава города Электроугли Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 31 июля 1963 года.

Образование

Образование – высшее, выпускник Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат педагогических наук.

Деятельность

С 1982 г. по 1994 г. — служба в Вооруженных Силах РФ.

С 1994 г. по 1997 г. — депутат Совета депутатов Балашихинского района.

Подробнее

С 1997 г. по март 2007 г. — депутат Московской областной думы, председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих.

С марта 2007 г. — депутат Совета депутатов Ногинского муниципального района, заместитель председателя Совета депутатов Ногинского муниципального района.

С 2 сентября 2007 года по настоящее время — Глава муниципального образования « Город Электроугли Московской области».

Председатель координационного Совета общественных приемных полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Ногинскому району, г. Черноголовка и г. Электросталь.

Почетные звания

Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, почетный гражданин городов Электроугли и Ногинск.

Награды

Награжден знаками отличия губернатора Московской области «За заслуги в сфере законодательства Московской области», «За полезное», «За труды и усердие», «Благодарю», почетным знаком Московской областной думы «За вклад в развитие законодательства», медалью Московской епархии русской православной церкви «За жертвенные труды».

Семья

Женат, имеет двоих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Отцы Андрей Винник и Александр Лыков: «У всех нас много общего»

 
Что касается помощи, а это один из важнейших вопросов, то, конечно, без поддержки главы города Юрия Бусова, местных предприятий, благотворителей, организация мероприятия такого масштаба для нас просто была бы невозможна. Сцены, свет, звук, питание, размещение, доставка, гонорар (не всем) — это только на вскидку называем самые большие статьи расходов.
 

Страна должна знать своих героев — Бусов Юрий Васильевич

 
Бусова за безграмотность и мошеничество изгнали из депутатов. Вот он и подался в наш город. Выиграл с небольшим преимуществом у местного жителя, тоже балатировавшегося в мэры. Около 4%. И вероятно, выиграл только благодаря обещаниям в возрождении спорта. А все оказалось наоборот. А вот медаль (орден) он сам себе и вручил. Вообщем, все заслуги, о которых пишут в инете надуманны и натянуты или им самим или кто-то из высокопоставленных друзей помог.
 
Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.
 
На минувшей неделе в Интернете на сайте «Одноклассники» и в группах «Электроугли — Наш город» и «Наш лю­бимый город» шло активное обсуждение опубликованной в газете «Электроугли» статьи главы города Ю. Бусова «У города есть будущее». Прокомментировать дан­ный материал мы попросили уважаемо­го в городе руководителя, председателя исполкома города Электроугли в период с 1987 по 1990 год Владимира Николае­вича ЖИВАЕВА.
 
Конечно, у нашего горо­да есть будущее. Но чтобы бу­дущее было по-настоящему светлым, необходимо соблю­дение нескольких реальных, на мой взгляд, условий. Во- первых, в городе Электроугли не должно быть Бусова и «бу­совщины». А во-вторых… до­статочно и первого.
 
Достижения «бусовщины» очевидны.
 
Нынешний градоначаль­ник проигнорировал мнение тысяч горожан, а проще гово­ря, обманул нас: сначала под давлением депутатов Сове­та прошлого созыва Бусов пу­блично заявил в местной газе­те, что «нефтебазы не будет», а затем «организовал» публич­ные слушания и подписал разрешение на строительство нефтебазы.
 
Первыми забили тревогу местные конторы по прода­же недвижимости: по их дан­ным, в январе 2011 года стои­мость квартир в городе Элек­троугли снизилась в среднем на 100-150 тысяч рублей.
 
Получается, что глава горо­да Ю.В. Бусов таким вот хитрым образом «залез» в карман каж­дого жителя города. Да, случа­лись в городе квартирные кра­жи, но чтобы в одночасье все квартиры были одним реше­нием обесценены, да еще на столько… Это, безусловно, во­йдет в историю города.
 
Вот оно, «бусовское» на­стоящее города Электроугли. Сегодня нефтебаза, а завтра — свалка ядерных отходов. Учи­тывая гибкую принципиаль­ность Ю.В. Бусова и его умение вместе с первым заместите­лем Кондратюком «организо­вывать» публичные слушания, жители узнают о случившемся только по резко падающей це­не собственных квартир.
 
Одно из основных дости­жений Ю.В. Бусова как главы города — создание постоянно действующего предвыборно­го штаба. Этот штаб полностью включен в состав городской администрации, штаты кото­рой раздуты до фантастиче­ских размеров. На содержа­ние этих «верных бусовцев» тратится из бюджета города 22 млн рублей в год; кроме это­го, в 3,5 млн рублей в год обхо­дится нам содержание «бусов­ской» придворной газеты. В то же время вся доходная часть бюджета составляет 75 млн рублей, из которых 25,5 млн рублей тратится на постоян­но действующий предвыбор­ный штаб градоначальника, на свиту. 
 

Электроугли делятся опытом

 
В сентябре городу Электроугли исполняется 55 лет. С каждым годом город становится всё краше. В этом немалая заслуга  главы города Юрия Бусова, его команды, городского Совета депутатов и Совета директоров. И не случайно 23 июня в Электроуглях состоялся районный выездной семинар на тему «О формах и методах работы органов местного самоуправления муниципального образования по благоустройству территории поселения». В семинаре приняли участие глава Ногинского района Владимир Лаптев, а также главы и председатели Советов депутатов городских и сельских поселений. Цель семинара –  изучить положительный опыт этого города Электроугли.
 
Выступили глава города Электроугли Юрий Бусов и председатель городского Совета депутатов Владимир Бобров. Юрий Васильевич рассказал о том, как городская администрация привлекает муниципальные структуры, управляющие компании, местных предпринимателей, жителей к благоустройству. Законодательная и исполнительная ветви власти в Электроуглях не тратят время на выяснения отношений, а действуют как слаженный тандем. Как отметил Владимир Бобров, по инициативе главы города Юрия Бусова в Электроуглях уже третий год функционирует летний трудовой лагерь для школьников. Дети занимаются благоустройством города и получают за свою работу по 8  тысяч рублей в месяц. В прошлые годы в лагере были  две смены по 30 человек, а в этом году планируется три. Попасть в трудовой лагерь не так-то просто: родители записывают в него своих детей, начиная с марта. Ребята занимаются уборкой городских парков, скверов и улиц, обихаживают газоны и водоёмы, следят за памятниками и мемориальными досками в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах. Словом, дети в летние каникулы занимаются полезным делом. 
 

Юрий Бусов: «Деньги должны работать в городе»

 
Прежде чем огласить итоги и наградить самых активных участников месячника по благоустройству, мэр сообщил хорошую новость — генеральный план развития города на ближайшие 20 лет сверстан. Причем, Электроугли – единственное из 10 районных муниципальных образований, имеющее такой план. С 1 января 2009 года наш город живет и развивается на базе собственного бюджета. Об этом газета не раз писала в рубрике «Местное самоуправление». Самостоятельность дала возможность муниципалитету сверить и подкорректировать налоговую базу. При этом выяснилось, что сотни налогоплательщиков извещения об оплате налога не получали долгие годы. На основную сумму начислялись штрафы, и об этом людям не было известно. Сверка и корректировка помогли горожанам рассчитаться с государством и одновременно избежать штрафов.
 
Также со вступлением в силу закона о местном самоуправлении город стал гораздо привлекательнее для инвестиций. Сегодня организации и предприятия, приходящие на рынок Электроуглей, занимаются благотворительностью: приводят в порядок некогда запущенные объекты и передают их на баланс городу. Так было, например, с парком Победы, обновленным к празднованию 9 Мая. 
 

Юрий Бусов: «У города есть будущее!»

 
Недавно позвонила подруга из Краснодара с вопросом: «Что у вас там, в Электроуглях, за глава такой крутой? Говорят, он самого Г. «построил» — местного кубанского «форбса», у которого сеть магазинов по всей стране, в том числе и у вас в Электроуглях. Что-то там случилось, и ваш мэр нашего Г. аж в Краснодаре достал! У нас теперь про это легенды ходят — ведь к Г. на хромой кобыле не подъедешь, его тут все боятся. Не знаешь подробностей случайно?».
 
Подробностей, к сожалению, я не знала, но при случае обещала узнать. И вот такой случай представился — мы встретились с главой Электроуглей Юрием Васильевичем Бусовым, чтобы поговорить о насущных городских проблемах, но начала я, конечно же, с этой нашумевшей в Краснодаре истории.
 

Прошло заключительное заседание подмосковного парламента

 
Сегодня, 7 марта, депутаты Московской областной Думы собрались на последнее перед воскресными выборами заседание. От имени губернатора региона Бориса Громова председатель палаты Валерий Аксаков вручил некоторым депутатам правительственные награды.
 
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, за высокие достижения в законотворческой деятельности орденским знаком «Во славу законности» были награждены Виктор Баранов, Иван Жук и Сергей Тараненко. В числе награжденных также Юрий Бусов, Владимир Ружицкий и Александр Ставинский. Они стали обладателями почетного знака Мособлдумы II степени «За вклад в развитие законодательства». Кроме того, знаком «За заслуги в законотворческой деятельности» награждены Сергей Алексеев, Вячеслав Глазков, Николай Исаенков, Владимир Ковшутин, Юрий Мариничев.
 

Депутаты Мособлдумы увеличили размер надбавок сотрудникам милиции

 
С 1 января 2007 года на 50% увеличивается размер надбавок для сотрудников органов внутренних дел Московской области. Соответствующий закон принят сегодня, 22 ноября, на заседании подмосковного парламента. Как сообщил журналистам председатель Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих Мособлдумы Юрий Бусов, на осуществление указанных выплат из регионального бюджета в следующем году будет направлено почти два с половиной миллиарда рублей. По его словам, в среднем заработанная плата сотрудников милиции с учетом запланированного повышения надбавок вырастет на 2,5 тысячи рублей.
 

Московская область. Сегодня состоится заседание объединенной комиссии Мособлдумы и Мосгордумы

 
Сегодня, 17 декабря, в здании МГД состоится первое заседание Объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности, сообщает пресс-служба Московской областной Думы. В состав комиссии вошли по 18 депутатов от Москвы и Подмосковья. Сопредседателями комиссии являются спикеры областного и городского парламентов — Валерий Аксаков и Владимир Платонов. На этот раз принимающей стороной выступают московские парламентарии. На заседании будет намечен совместный план работы Объединенной комиссии, обсуждены другие организационные вопросы. От Московской областной Думы в состав Объединенной комиссии вошли депутаты: Валерий Аксаков, Олег Безниско, Владимир Букин, Юрий Бусов, Александр Гарнаев, Андрей Епишин, Александр Жаров, Иван Жук, Николай Исаенков, Любовь Кривцова, Валерий Липатов, Валерий Литвинов, Владимир Савин,Юрий Тебин, Лариса Толкачева, Анатолий Упырев, Галина Уткина, Николай Черкасов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>