Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Анатолий Фурсов - Юрист, Управляющий партнёр коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнёры»

Юрист, Управляющий партнёр Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнёры»

«Биографическая справка»

Образование

Высшее юридическое (Российский университет кооперации, 2007 г.)

Cпециализация

Гражданское право

В юридической практике более 10 лет (гражданские дела различной категории сложности, имеет ряд публикаций и комментариев в средствах массовой информации).

  • Специалист-полиграфолог, 2014 г.
  • Степень MBA, 2018 г.
  • Степень PhD, 2019 г.
  • Судебный эксперт, 2020 г.

 

«Темы»

Домбровицкий и партнеры,

 

«Новости по теме»

 

Фурсов Анатолий дает юридическую оценку проблемам на рынке ренты

В ноябре 2018 года кабинетом министров Российской Федерации был рассмотрен проект закона, обозначающего минимальный порог платы, которая полагается в рамках договора за передаваемое имущество. В проекте указано, что она должна быть минимум 20 % кадастровой стоимости недвижимого объекта. В случаях, когда такая не предусмотрена, берутся 20 % рыночной стоимости. Законопроект также регламентирует, что государственная регистрация договора пожизненной ренты недвижимого имущества является обязательной. Как утверждает председатель правительства Медведев Д. А., с помощью таких мер государство хочет защитить одиноких пенсионеров. Как правило, именно они, пытаясь улучшить свою жизнь, становятся потребителями данной услуги.

Чтобы понять, какие изменения ждут участников подобных договоров и что им нужно знать при их заключении, мы обратились за консультацией к Анатолию Владимировичу Фурсову.
источник: http://rusnord.ru/fursov-anatolij-daet-juridicheskuju-ocenku-problemam-na-rynke-renty.html

Проверка ОБЭП: как встретить незваных гостей, и с чем их проводить

Старинная русская пословица гласит: «Незваный гость хуже татарина». Реалии современной жизни внесли в эту поговорку свои коррективы: любой предприниматель скажет вам, что хуже незваного гостя может быть лишь нежданный приход ОБЭП. Но стоит ли чересчур опасаться этого события, если вы будете заранее подготовлены к нему?

Что нужно учитывать, чтобы достойно встретить, а главное — проводить с наименьшими для себя потерями визитеров из Отдела борьбы с экономическими преступлениями, нам сегодня расскажут: Фурсов Анатолий Владимирович, управляющий партнер Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры»; Антон Абражевич, управляющий юридического партнерства «VERDICTO» и Ольга Полякова, кандидат юридических наук, Генеральный директором Юридического партнерства «Галакс».
источник: http://www.dglo.ru/3983

ЗАОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО НЕДВИЖИМОСТИ: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ И РИСКИ

Все помнят, что в «развеселые 90-е» покупка-продажа квартиры была занятием, сродни хождению по минному полю. А вот в наши дни многие граждане, далекие от этого бизнеса, искренне полагают, что в данной сфере уже давно наведен порядок. Дескать, сделки по купле-продаже жилья теперь легальны и прозрачны, и покупателю не о чем беспокоиться в принципе: ведь историю квартиры с легкостью проверят компетентные риэлторы, а уж нотариально заверенная покупка – и вовсе панацея от всех бед. Это — прискорбное и опасное заблуждение: рынок недвижимости был, есть и остается «слегка» криминализированным, и здесь по-прежнему имеется большой простор для махинаций.

А особенно велики риски по приобретению жилья, право собственности на которое возникло на основании заочного решения суда. Об этом нам сегодня рассказывает Анатолий Владимирович Фурсов, управляющий партнер Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» вместе с коллегами.
источник: https://iarex.ru/news/67691.html

Детектор лжи: пройти нельзя отказаться?

Модный полиграф: так ли все безобидно, как кажется?

В наши дни, благодаря «популяризаторским усилиям» многочисленных TV-шоу, о детекторе лжи в России не знают разве что грудные младенцы. Но мало кто задумывается о том, насколько эта модная область психофизиологических исследований жестко внедряется в нашу с вами повседневную жизнь. Вам могут предложить «пройти полиграф» и при приеме на работу, и в качестве проверки, как действующего сотрудника; не говоря уже о случаях, когда вы в том или ином качестве оказываетесь задействованы в уголовном процессе, или, например, в бракоразводном.

Насколько данная процедура правомочна, а главное — можно ли отказаться от нее, и какие последствия это повлечет, мы решили спросить сегодня нашего эксперта: Анатолия Владимировича Фурсова, управляющего партнера Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» и Ольгу Полякову, кандидата юридических наук, Генерального директора юридического партнерства «ГАЛАКС». Эти опытные юристы в своей практике не раз сталкивались с психофизиологическими исследованиями, и имеют свою точку зрения на этот непростой вопрос
источник: https://news.rambler.ru/other/42387811-detektor-lzhi-proyti-nelzya-otkazatsya/

Инвестиции в судебные тяжбы становятся все популярнее в России

Даже если ваше дело тысячу раз правое, добиться справедливости в суде часто невозможно. И не потому, что правосудия нет, а потому, что на него нет денег. Собрать доказательства, сделать экспертизы, отыскать свидетелей, оплатить адвокатов – все это обойдется недешево. А сама тяжба может длиться годами. Именно поэтому во всем мире набирает обороты новый тренд – судебные инвестиции. И Россия, похоже, становится одним из игроков на этом новом рынке юридических услуг.

Самая эффективная из существующих моделей судебных инвестиций та, при которой портфельный инвестор судебных процессов аккумулирует все доступные виды ресурсов – и финансовые, и кадровые, считает управляющий партнер коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анатолий Фурсов. «Имея в своем распоряжении свободные финансовые средства и проверенный штат юристов, получаешь возможность лавировать между прямой выгодой и филантропией, – рассуждает он. – Это немаловажное качество «взрослого» бизнеса. Зарабатывать, помогая другим, – это и есть предпринимательский талант. И приложить его можно в нише финансирования судебных процессов».
источник: https://profile.ru/society/investicii-v-sudebnye-tyazhby-stanovyatsya-vse-populyarnee-v-rossii-152244/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>