Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Предприниматель, соучредитель и генеральный директор ООО «Казанская Фабрика Хлеба»

«Биографическая справка»

Кирилл Владимирович Миняев родился 29 марта 1990 года в городе Бугульма, республика Татарстан.

Окончил бугульминский физико-математический лицей №2. В школьные годы Кирилл был увлечен спортом. В юности занимался легкой атлетикой: лыжами и бегом. Имеет разряд кандидата в мастера спорта России по лыжам. Также Кирилл Миняев выступал за молодежную сборную Бугульмы по бегу.

В последние годы школы Кирилл Миняев был нацелен на военную академию, ради чего проходил практику в ГРОВД города Бугульма, а также — практику работы в медицинском вытрезвителе при ГРОВД города и три месяца практики в отделе по делам несовершеннолетних детей города Казань. Состоял в Поволжском Казачьем войске вооруженных сил РФ, имеет звание урядника (Сержант), но срочную службу не проходил по академической отсрочке.

Кирилл Миняев окончил Альметьевский Государственный Нефтяной институт по специальности “Проектирование, Строительство, Эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ – инженер механик”.

Кирилл Миняев начал работать еще в институте старшим сотрудником кафедры информатики. Первой серьёзной должностью Кирилла стала позиция директора регионального филиала компании “Фармленд” в Татарстане, где Кирилл занимался развертыванием сети в республике и руководил штатом в 85 человек.

Из ритейла Кирилл Миняев перешел в руководство местным филиалом Горэнерго, где Кирилл занимался обслуживанием электрических сетей таких крупных предприятий, как Роснефтепродукт, Макдоналдс, Шешма-Ойл, Татнефть, сеть магазинов Zolla.

Из далёкой от кулинарии отрасли — энергетики — Кирилл пришел в хлебопечение. В 2014 год, ещё работая руководителем регионального филиала Горэнерго, Кирилл Миняев начал заниматься приготовлением блюд в качестве хобби. Его друг владел рестораном и согласился взять Кирилла стажером на кухню. Там будущий совладелец Казанской фабрики хлеба испёк свою первую чиабатту и всерьёз задумался о том, чтобы превратить хобби в профессию.

Перед запуском производства Кирилл Миняев прошел стажировку в Чехии, а после — в Бельгии, Швейцарии, Франции и в России — в Санкт-Петербурге, на местном хлебозаводе под управлением финской компании.

Казанская фабрика хлеба была запущена в 2016 году. Кирилл Миняев является соучредителем предприятия и его генеральным директором, а также бренд шефом. Небольшое в то время предприятие производило 2 вида хлеба и поставляло продукцию в одну торговую сеть. За 4 года своего существования фабрика выросла в объеме производства в семь раз и расширила ассортимент до 25 наименований. Фабрика производит не только хлеб, но и сухари, печенье, маффины и другую выпечку. В 2020 году Казанская фабрика хлеба — полноценный хлебозавод, который производит 7 тонн хлебобулочных изделий в сутки для в 800 магазинов в трех республиках России. Это Казань, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Чебоксары, Новочебоксарск. В ближайших планах — Москва и Санкт-Петербург. Продукцию фабрики можно увидеть на полках Магнита, Пятерочки, сети Йола маркет и других крупных ритейлеров.

Кирилл Миняев занимается благотворительностью. Организовывал сбор помощи для брошенных детей детского отделения Центральной республиканской больницы, для детского приюта «Ялкын», социального приюта «Маяк». Осуществлял сбор и отправку благотворительной помощи в Луганск и Донбасс, а также беженцам с Украины прибывшим в Бугульму. Кирилл Миняев удостоен Президентской награды благотворитель года 2016. Выступает с частными инициативами

С 2015 по 2020 год Кирилл Владимирович Миняев — депутат Бугульминского муниципального района. С 2016 по 2019 год — помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан, руководителя Комитета по бюджету, налогам и финансам Касымова Ильдуса Асгатовича.

Кирилл организовывает кулинарные мастер-классы, ведёт блог в Instagram https://www.instagram.com/kirill_minyaev/. Кирилл Миняев награжден премией «Предприниматель года 2016. Золотая сотня» в номинации «Производство».

 

«Новости»

 

Бизнесу Татарстана предложили план выживания

Те, кто сейчас надеется в первую очередь на арендные каникулы и субсидии, не смогут выжить»,— говорит основатель «Казанской фабрики хлеба» Кирилл Миняев. Также он считает важным снижение налоговой ставки и регулирование цен на сырье: «Цены уже выросли, а мы не можем повысить наши — на конечную продукцию». По его словам, необходимо снижение тарифов на электричество. «Мы не можем сократить мощности, иначе потеряем дистрибьюторские контракты с торговыми сетями. И такая ситуация сейчас у всех производств»,— заключил он.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/4300163

«Банки стараются не столько рассмотреть бизнес, сколько понять, что с него взять в случае неудачи»

Основатель «Казанской фабрики хлеба» Кирилл Миняев об адекватной цене продукта, болтунах, пересказывающих учебники, и «гене реабилитации» предпринимателя

«Реальное время» приглашает к диалогу бизнесменов новой волны — чтобы понять, кто они, в чем формула их успеха и особенности «бизнес-гена». Гостем очередного выпуска проекта стал основатель «Казанской фабрики хлеба» Кирилл Миняев. В беседе с ведущим «Бизнес-гена», управляющим партнером ГК «Технократия» Булатом Ганиевым он рассказал об уловках маркетологов в пищевом бизнесе, отсутствии у банков желания помогать предпринимателям и о том, сколько должен стоить качественный хлеб.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/144800-intervyu-s-osnovatelem-kazanskoy-fabriki-hleba

«Знаете, как переводится слово «чиабатта» с итальянского? Тапочка!»

«Главное в производстве хлеба — это сырье высокого класса, оригинальная рецептура и строгий контроль качества»

О том, как постигается премудрость хлебопечения в татарской деревне, почему чиабатта стоит дорого и отчего нельзя покупать хлеб без упаковки, а также о пользе хлеба на «живой» закваске рассказал в своем интервью совладелец и генеральный директор ООО «Казанская Фабрика Хлеба» Кирилл Миняев.
источник: https://www.business-gazeta.ru/article/378636

Как открыть пекарню и продвигать ее через Instagram

Кирилл Миняев, основатель и бренд-шеф «Казанской Фабрики Хлеба» написал для Spark колонку, как с нуля создать производство хлеба и раскрутить его до оборота более 100 млн руб. в год.

Готовить я люблю с детства. Ремесло приготовления традиционного хлеба на живой закваске изучал в глухой татарской деревне – в течение месяца. Вернувшись, решил открыть в Казани предприятие по производству такого хлеба, но в индустриальном формате.
источник: https://spark.ru/startup/redaktsiya-spark-ru/blog/48916/kak-otkrit-pekarnyu-i-prodvigat-ee-cherez-instagram

Хлебное место: что нужно учитывать при открытии пекарни

Рекомендации от основателя «Казанской фабрики хлеба» Кирилла Миняева

Производство хлеба многим предпринимателям кажется прибыльным бизнесом, потому что этот продукт необходим покупателям практически каждый день. Но, как и любое другое производство, оно требует значительных затрат на запуск, маркетинг, организацию продаж и создание качественной продукции. О том, что следует учитывать при открытии пекарни, в своей авторской колонке рассказал основатель «Казанской фабрики хлеба» Кирилл Меняев.
источник: https://biz360.ru/materials/khlebnoe-mesto-chto-nuzhno-uchityvat-pri-otkrytii-pekarni/

Как выбрать хлеб: советы от бренд-шефа «Казанской фабрики хлеба»

Кирилл Миняев, бугульминец, предприниматель, основатель и бренд-шеф «Казанской фабрики хлеба», популярный кулинарный блогер, эксперт по питанию на федеральном канале НТВ. Награждён золотым знаком президента Татарстана «Меценат года — 2017», диплом Президента РТ о присвоении статуса «Производство № 1» среди молодых предпринимателей.
Источник: http://informk.ru/kak-vybrat-hleb-sovety-ot-brend-shefa-kazanskoj-fabriki-hleba/

Кирилл Миняев: Сегодня мы все начинаем отчасти новый бизнес

Предприниматель, директор Казанской Фабрики хлеба — о запуске социального бизнеса и кризисе-2020, который заставляет собственников «бежать в обнимку».

Казанская фабрика хлеба — мой первый бизнес в области пищевой промышленности. Я не повар. У меня не было до этого своего кафе или ресторана. Но мне нравилось готовить. Сначала я приходил к товарищу в ресторан учиться кулинарии после основной работы в качестве хобби. Потом испек свою первую чиабатту и гостям она понравилась.
источник: https://tatcenter.ru/rubrics/narrative/kirill-minyaev-segodnya-my-vse-nachinaem-otchasti-novyj-biznes/

Актуальный разговор — Вся правда о натуральных продуктах. Как правильно читать этикетку?
источник: https://www.youtube.com/watch?v=4_TsEpWX6G0&feature=youtu.be

Жизнь после карантина глазами бизнесменов Казани. Кирилл Миняев

Весь мир сейчас переживает сложное время. Редакция «КЗН. Собака.ru» решила узнать у казанских бизнесменов как они видят будущее после периода самоизоляции.  Открывает цикл известный предприниматель, совладелец «Казанской фабрики хлеба» Кирилл Миняев.

Наш гость — признанный эксперт в области пищевой промышленности и всего, что с ней связано. Кирилл поделился своим видением того, как изменится наше потребление.
источник: http://www.sobaka.ru/kzn/city/society/106557

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>