Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Тимур Бабаев - Председатель Совета директоров АО «СГ-Транс»

Председатель Совета директоров АО «СГ-Транс»

Биографическая справка

Родился 24 июля 1985 года в Хабаровске.

Учеба

В 2002 году окончил школу в Москве. В этом же году поступил в Московский государственный Университет путей и сообщения (МИИТ).

В 2007 году получил диплом экономиста по специальности «Финансовый менеджмент».

В 2010 году Тимур Бабаев получил ученую степень, защитив диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.

Карьера

В 2007 году Бабаев Тимур Салманович начинает работать в Департаменте корпоративных финансов ОАО «РЖД». Вместе с командой решал основные задачи подведомственного отдела: привлечение заемных средств, функционирование компании на внешних рынках долгового капитала.

В 2010 году ОАО «РЖД» создает дочернюю организацию ОАО «Вторая грузовая компания», где Тимура Бабаева назначают начальником отдела планирования и контроллинга. В его зону ответственности входит планирование, разработка и реализация инвестиционной программы компании, а также модернизация основных фондов.

В 2012 году Тимур Бабаев перешел на работу в частную компанию АО «СГ-Транс». Сегодня эта организация является ведущим железнодорожным перевозчиком нефтегазовых и нефтехимических грузов.

На сегодняшний день Бабаев Тимур Салманович занимает пост председателя Совета директоров АО «СГ-Транс». Под его руководством проводятся крупные коммерческие сделки. Также в его компетенцию входит решение вопросов, связанных со стратегическим развитием компании.

Результаты работы общества за время руководства Тимура Бабаева: усиление позиции на рынке перевозок сжиженного углеводорода, повышение эффективности работы на собственных ремонтно-испытательных пунктах, выход на новые рыночные сегменты, повышение внимания к потребностям и желаниям клиентов, а также повышение лояльности потребителей к организации.

АО «СГ-транс»

В структуру предприятия входит обширная сеть филиалов. Они работают в европейской части России, на Урале и в Восточной Сибири. Бизнес-партнерами являются нефтехимические и нефтегазовые компании: «Газпром нефть», «Татнефть», «Новатэк», «ТАИФ», «Роснефть» и др.

Клиентам предлагаются перевозки сжиженных газов и нефтехимических грузов. Кроме того, предоставляется вагонный сервис (ремонт и обслуживание), помощь в формирование маршрутов и другие логистические и операторские услуги.

История АО «СГ-транс»

1959 г. — основание предприятия. Тогда оно называлось «Союзгаз», это был государственный трест, занимающийся перевозкой сжиженных углеводородов, а также их хранением и распределением.

1974 г. — трест становится производственным объединением «Центрогаз», включающим в себя сеть филиалов. Впоследствии оно еще много раз меняло название и форму организации.

1992 г. — предприятие становится членом Мировой ассоциации по сжиженным газам.

1997 г. — «СГ-транс» приобретает свое современное наименование. Вначале оно было Федеральным государственным предприятием.

2004 г. — после процедуры акционирования появляется ОАО «СГ-транс».

2012 г. — приватизация превращает компанию в частную.

2013 г. — реструктуризация бизнеса.

2016 г. — продажа 50% акций частным инвесторам, что ознаменовало новые возможности для
развития компании.

2019 г. — открытие филиала компании в Перми.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>