Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, бывший директор департамента экономики и финансов аппарата правительства РФ

(2)Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, бывший директор департамента экономики и финансов аппарата правительства РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 4 октября 1964, Москва.

Образование

В 1986 году окончил Московский финансовый институт по специальности «экономист» и поступил на работу в Минфин СССР на должность экономиста.

Деятельность

В 1988-1989 годах служил в армии, после чего вернулся в Минфин СССР на должность ведущего экономиста отдела финансово-социального развития.

Подробнее

В 1992 году назначен начальником отдела управления валютно-финансового регулирования Минфина РФ.

Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, бывший директор департамента экономики и финансов аппарата правительства РФВ 1993-1994 годах — начальник валютно-экономического управления Рострабанка.

В 1994 году назначен заместителем начальника главного управления федерального казначейства Минфина России.

С 1999 года — сотрудник аппарата правительства РФ. В период с 1999 по 2003 год был начальником департамента финансов и денежно-кредитного регулирования и начальником департамента финансов.

26 апреля 2004 года Дроздов был назначен директором департамента экономики и финансов аппарата Правительства Российской Федерации под руководством Дмитрия Козака. В этом качестве в 2007 году был Председателем Правительства РФ Зубковым направлен на Сахалин, где в кратчайшие сроки решил вопрос перечисления средств региону, пострадавшему от разрушительного землетрясения.

17 июля 2008 года подписан приказ о назначении Дроздова на должность председателя правления ПФР. За время руководства А. В. Дроздова ПФР произошел переход от единого социального налога к страховым взносам на пенсионное обеспечение, администратором которых стал ПФР. Фонд осуществил ряд программ: валоризация пенсионных накоплений граждан, софинансирования будущих пенсионных накоплений, переход к беззаявительному перерасчету пенсий работающих пенсионеров и беззаявительному продлению прав на получение монетизированных льгот.

Награды

Награждён государственной медалью «В память 850‑летия Москвы».

Семья

Женат, есть дочь и сын.

 

«Связи / Партнеры»

Батанов Геннадий Николаевич — Бывший Председатель Пенсионного фонда России

Зурабов Михаил Юрьевич — Российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине (с 5 августа 2009 года), специальный представитель президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной (c 19 января 2010 года)

 

«Темы»

Правительство РФ, Пенсионный фонд РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

 

 

«Новости»

 

Глава ПФР рассказал об обсуждении повышения пенсионного возраста

 
Повышение пенсионного возраста обсуждается сейчас «на экспертном уровне», а когда произойдет, затронет «молодых граждан», сообщил РБК глава ПФР Антон Дроздов. Однако такого запроса от правительства в ПФР пока нет, уточнил он

 

Пенсии в 2017 году: будет индексация или нет, социальные пенсии по инвалидности, по старости, по потере кормильца, последние новости о повышении работающим и неработающим пенсионерам  

 
На сегодняшний момент говорить с уверенностью о том, что будет с пенсионной системой в России в следующем году никак нельзя. Власти и сами предпочитают осторожный тон, когда высказываются по этой крайне щекотливой теме. Из последних новостей следует, что в апреле 2017 года социальные пенсии подрастут на 2,6 процентных пункта. Именно подобный уровень инфляции содержится в тех прогнозах, которые ложатся сейчас на стол представителей правительства. Соответствующую информацию накануне распространил руководитель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.
 

Глава ПФР назвал причины увеличения трансферта в бюджет фонда на 220 млрд рублей

 
Правительство согласовало увеличение трансферта в бюджет Пенсионного фонда России в 2016 году на 220 млрд руб., заявил журналистам глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
 
По его словам, дополнительные средства из федерального бюджета будут направлены в Пенсионный фонд в связи с уменьшением фонда оплаты труда, переносом повышения пенсионного возраста госслужащих, увеличением численности неработающих пенсионеров, ростом расходов на выплату досрочных пенсий и другими расходами.
 

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости: будет повышение или нет для неработающих пенсионеров, когда единовременная выплата и ее размер  

 
Из последних новостей о пенсиях в России в обозримой перспективе можно выделить тот момент, что социальные пенсии в России в апреле 2017 года планируется проиндексировать на 2,6%. Именно такой уровень индексации содержится в прогнозе МЭР. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. «Пока 2,6%, исходя из действующего прогноза МЭР», — подчеркнул он. Дроздов напомнил, что, согласно законодательству, уровень социальной пенсии индексируется на рост прожиточного минимума пенсионера предыдущего года. «То есть факт 2016 года к факту 2015 года, вот какой индекс будет, такой и будет у нас индексация. Закладывается 2,6%», — уточнил глава Пенсионного фонда нашей страны. 
 

Глава ПФР уточнил планы по индексации социальных пенсий на 2017 год

 
Социальные пенсии в России в апреле 2017 года планируется проиндексировать на 2,6%. Именно такой уровень индексации содержится в прогнозе МЭР. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
 
«Пока 2,6%, исходя из действующего прогноза МЭР», — отметил он, сообщает ТАСС.
 
Дроздов напомнил, что, согласно законодательству, уровень социальной пенсии индексируется на рост прожиточного минимума пенсионера предыдущего года. «То есть факт 2016 года к факту 2015 года, вот какой индекс будет, такой и будет у нас индексация. Закладывается 2,6%», — объяснил он.
 

Председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов: Спорт помогает в работе

 
Председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов, сыгравший за сборную форума, отметил, что все участники получили удовольствие от игры.
 
— Я очень люблю хоккей, но к сожалению играть получается не часто. Поэтому с удовольствием принял приглашение. Всегда надо настраиваться на победу, но сегодня все участники получили позитивные эмоции.
 

В деле генерала нашли фальшивку

 
Суд над Георгием Олейником (Ъ писал об этом процессе) подходит к концу: уже допрошены все необходимые свидетели, кроме Рема Вяхирева и возглавлявшей ранее «ЕЭС Украины» Юлии Тимошенко (Julia Timoshenko) – в их вызове судья Василий Винокуров отказал защите. Правда, не явился на допрос дважды вызванный повестками глава финансового департамента аппарата правительства России Антон Дроздов – он сообщил суду, что уехал в отпуск. Ждать его не стали, огласив его показания, данные на следствии. В них он сообщил, что занимал ранее пост главы казначейства Минфина, которое, выполняя два соглашения о переводе валюты, подписанные в числе прочих тогдашним замминистра финансов Андреем Вавиловым, перевело на счета Минобороны в банках НРБ и «Империал» $450 млн.
 

Глава ПФР Антон Дроздов выступил на Налоговом форуме «Деловой России»

 
Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов выступил с докладом на Налоговом форуме Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Ключевой темой выступления главы ПФР стали предложения по развитию взаимодействия между ПФР и страхователями, а также повышение эффективности контроля за уплатой страховых взносов.
 

Глава ПФР Антон Дроздов принял участие в совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о совершенствовании социального обслуживания населения

 
Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Совещание прошло в г. Тамбов и было посвящено совершенствованию социального обслуживания населения в Российской Федерации и обсуждению проекта федерального закона о социальном обслуживании населения.
 

Антон Дроздов: «Каждый будет решать сам — какая из трех частей пенсии для него лично будет основной»

 
О «длинных» деньгах, о том, за счет чего накопительная часть пенсионной реформы будет расти, и о принципах работы идущей пенсионной реформы в интервью «Труду» рассказывает глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов
 

40000000 пенсионеров

 
В этот год страна вошла с наибольшим числом пенсионеров — более 40 миллионов человек. Нужно продолжать совершенствовать пенсионную систему и исполнять все заявленные социальные обязательства, заявил вчера премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Пенсионного фонда России (ПФР) Антоном Дроздовым. До 2014 года пенсии вырастут на 30 процентов, пообещал Дроздов.
 

Пенсионный фонд просчитался в свою пользу

 
Между тем корректность расчетов Пенсионного фонда России (ПФР) вызывает у некоторых представителей НПФ сомнения. Пенсия россиян могла бы быть выше – в том случае, если бы государство учитывало в своих выкладках действительную, а не воображаемую демографическую ситуацию в стране. Частные пенсионные фонды столкнулись с тем, что государство навязало им тот ожидаемый период дожития, исходя из которого они должны выплачивать своим клиентам пожизненную накопительную пенсию. Ожидаемый период дожития, или, как его называют в ведомстве Антона Дроздова, ожидаемый период выплаты, – это предполагаемое количество месяцев, которое проживет гражданин после выхода на пенсию. НПФы подозревают, что у государства есть своя материальная заинтересованность в манипулировании показателями ожидаемого периода дожития: завысив этот период, можно сэкономить бюджетные средства на тех гражданах, которые проживут значительно меньше запланированных государством сроков.
 

Дроздов: корпоративные программы могут увеличить пенсионные выплаты

 
Развитие корпоративных программ позволит увеличить выплаты будущих пенсионеров минимум на 20%, сообщил РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.
 

Глава ПФР Антон Дроздов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику

 
Делегация Пенсионного фонда Российской Федерации по главе с Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым совершила рабочий визит в Республику Чечня.
 

Антон Дроздов, председатель правления Пенсионного фонда России: «Каждый человек должен сам решать, по силам ли ему отсрочить выход на пенсию»

 
В конце прошлого года был принят давно ожидаемый закон о порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений. Реформирование пенсионной сферы продолжится, и законодателям предстоит ответить на главные вопросы: как разносить убытки по пенсионным счетам в кризисные годы, как сократить список граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию, поднимать ли планку пенсионного возраста и какая ставка страховых взносов способна ликвидировать дыру в бюджете Пенсионного фонда. О важнейших изменениях пенсионного законодательства рассказывает председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
 

Глава Пенсионного фонда РФ А.Дроздов обещал В.Путину повышение пенсий на 30%

 
Трудовые пенсии в России будут повышены на 30%, а социальные – почти на 40% до 2014г., исходя из трёхлетнего бюджета. Таким образом, пенсии по старости в среднем составят 12 тыс. руб., а социальные – 7,2 тыс. руб., сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.
 

«Система не должна быть уравнительной», — Антон Дроздов, председатель правления Пенсионного фонда России

 
Об Антоне Дроздове публика впервые услышала осенью 2007 г., когда премьер-министр Виктор Зубков распекал подчиненных на первом своем заседании правительства. Дроздова, который тогда возглавлял департамент финансов и экономики, суровый премьер отправил на Сахалин разбираться с ликвидацией последствий землетрясения, случившегося за полтора месяца до заседания: «Пока деньги не будут туда направлены, чтобы он там находился». Чиновник с задачей справился и летом 2008 г. получил повышение по службе — возглавил Пенсионный фонд России. О том, что удалось сделать с тех пор, Дроздов рассказал в интервью «Ведомостям».
 

Дежурный по апрелю

 
С 1 апреля будут увеличены пенсии и ежемесячные денежные выплаты. Об этом сообщил вчера председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>