Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Международное образовательное учреждение в области архитектуры, дизайна и медиа, ориентированное на специалистов с высшим образованием. Расположен в г. Москве на Берсеневской набережной Москвы-реки

Международное образовательное учреждение в области архитектуры, дизайна и медиа, ориентированное на специалистов с высшим образованием. Расположен в г. Москве на Берсеневской набережной Москвы-реки

 

 

«История»

Основан в 2009 году, предлагает исследовательскую программу по урбанистике и городскому развитию для студентов со всего мира. Также проводит публичные бесплатные просветительские мероприятия, включает в себя издательство Strelka Press и онлайн-школу городских предпринимателей Vector.

Подробнее

Создатель образовательной программы Института — Рем Колхас.

В 2010 году её программными директорами стали Анастасия Смирнова из архитектурного бюро SVESMI и Дэвид Эриксон.

Председатель попечительского совета Института — Александр Мамут. Директор Института «Стрелка» — Варвара Мельникова.

«Стрелка» курировала российский павильон на XIV Венецианской архитектурной биеннале за который получила премию-специальное упоминание. Создала интернет-ресурс для сбора идей по улучшению Москвы «Чего хочет Москва?». «Стрелка» входит в список 100 лучших архитектурных школ мира по версии журнала Domus.

 

Официальный сайт — http://strelka.com/ru/

 

«Новости»

 

ВЭБ поддался урбанистике

 
Созданное бизнесменом Александром Мамутом КБ «Стрелка» нашло стратегического партнера — им станет ВЭБ. Эти переговоры госкорпорация начала после того, как ее возглавил бывший премьер-министр Игорь Шувалов, который до мая этого года курировал в федеральном правительстве в числе прочего развитие городов и общественных пространств, чем и занимается «Стрелка». За пять лет КБ консолидировало госконтракты почти на 5,6 млрд руб.
ВЭБ станет стратегическим партнером КБ «Стрелка», сообщил источник “Ъ”, знакомый с ходом переговоров. Такая возможность не исключена, заявил “Ъ” глава попечительского совета «Стрелки» Александр Мамут. Информацию подтвердил и представитель ВЭБа. По словам источника “Ъ”, консультации на эту тему между Александром Мамутом и главой ВЭБа Игорем Шуваловым начались несколько недель назад.
 
Институт «Стрелка» запустил обновленный Strelka Mag
 
Институт «Стрелка» запустил обновленную версию своего собственного медиа об архитектуре, благоустройстве и современном городском пространстве Strelka Mag. Тематически издание разделено на четыре рубрики — «Среда», «Наука и искусство», «Люди» и «Дома». Также у него появилась новостная лента.
«Перемены уже начались: от Калининграда до Владивостока создаются новые общественные пространства, городские фестивали, культурные центры. Мы стали следить за героями и событиями, которые не попадают в радары федеральных медиа, но очень важны для развития городской культуры. Как эти изменения влияют на экономику города и самое главное — людей, которые там живут, их образование, безопасность, доход и настроение? Новый Strelka Mag ставит своей задачей каждый день отвечать на эти вопросы», — рассказала Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Mag.
 

Институт «Стрелка» запустил новую образовательную программу для архитекторов 

 
Институт «Стрелка» запустил новый курс для архитекторов «Архитекторы.рф». Это бесплатный образовательный проект, принять участие в котором могут студенты, практикующие специалисты и не старше 40 лет. Программа состоит из двух этапов и рассчитана на полгода.
Первая часть программы будет проходить в онлайн-режиме и продлится до декабря. Лекции слушателям курса будут читать мировые эксперты. В сентябре в рамках проекта также пройдут конференция «Архитектор будущего» и карьерная ярмарка. На них можно будет узнать о международных трендах в современной архитектуре и лучших российских практиках.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>