Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Парламента Чеченской Республики.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 27 мая 1953 г. в селе Тельман Талды-Курганской области Казахской ССР.

В 1984 г. окончил Башкирский Государственный медицинский институт по специальности «Санитария, гигиена и эпидемиология».

С 1972 по 1973 год служил в рядах Советской Армии.

Трудовую деятельность начал дезинфектором Надтеречной районной больницы.

С 1984 по 1999 год работал врачом СЭС, главным врачом городской СЭС, главным Государственным санитарным врачом по Чеченской Республике.

1990-1993 — депутат Верховного Совета РФ, был членом Комитета Верховного Совета РФ по охране здоровья, социальному обеспечению и физической культуре, входил в состав фракции «Суверенитет и равенство» и «Коалиции реформ».

С 1999 по 2002 год работал заведующим Уфимского районного центра госсанэпиднадзора.

С 2005 по 2008 год был депутатом Народного Собрания Парламента Чеченской Республики, являлся членом комитета по здравоохранению.

12 октября 2008 г. избран депутатом Парламента Чеченской Республики, является заместителем председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений.

«за заслуги в развитии законодательства и парламентаризма, укреплении демократии и конституционного строя в Чеченской Республики» награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» (2008), также награжден орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>