Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доцент кафедры фондового рынка и рынка инвестиций Высшей школы финансов и менеджмента Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. Кандидат экономических наук

 

 

 

 

«Биография»

В 1990 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в специализированном совете Института системных исследований Российской Академии Наук.

В 1978 году окончил факультет «экономическая кибернетика» Московского института народного хозяйства им. Г.В.Плеханова.

В 1983 году — аспирантуру Института экономических проблем г. Москвы.

В 2001 году закончил Государственный университет — Высшая школа экономики по специальности «юриспруденция», специализация «Правовое регулирование предпринимательской деятельности».

В 1978-1988 годах работал в должности младшего научного сотрудника, затем старшего научного сотрудника Института экономических проблем г. Москвы.

В 1988-1994 г.г. работал научный сотрудником Института системных исследований РАН.

С 1994 г. по настоящее время: доцент кафедры фондового рынка и рынка инвестиций Государственного университета — Высшей школы экономики. Участвовал в международных программах по экономическому образованию: в 1996 г. — стажировка в Университете Сорбонна (Париж) по направлению «ценные бумаги»

В 1996 — 1999 г.г.- в программе подготовки специалистов TASIS-93. Имеет большой опыт в практической и консультационной деятельности: в 2008 — участие в проекте «Создание открытого акционерного общества «Товарная биржа «АРЕНА» (в рамках программы реструктуризации ОАО «РАО ЕЭС»).

В 2006 — участие в проекте «Секьюритизация при реализации концессионных соглашений», по заказу МЭРТ РФ (государственный контракт).

В 2006 — участие в проекте «Определение стратегических направлений развития группы компаний «Азбука Вкуса».

В 2003 — участие в проекте «Реализация эксперимента по финансированию отдельных учреждений высшего профессионального образования с использованием государственных именных финансовых обязательств», по заказу Министерства образования РФ (государственный контракт) и др.

Автор более 25 научных работ. Ведет курс «Корпоративные ценные бумаги и фондовые рынки» в Высшей школе финансов и менеджмента АНХ.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>