Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор-главный конструктор Научно-производственное объединение измерительной техники — НПО ИТ — головное предприятие по телеметрической и датчиковой аппаратуре, микроэлектронике для ракетно-космической техники.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 28 июня 1954 г. в г.Балахне Горьковской области.

В НПО ИТ работает с 1977 г.

После окончания Горьковского государственного университета по специальности «радиофизика».

Прошёл путь от молодого специалиста до генерального директора — главного конструктора объединения (2008 г.).

Под его руководством разработан и внедрен в отрасли ряд бортовых и наземных телеметрических систем и комплексов, которые применяются в составе комплексов ракетно-космической техники, таких как «Протон-М», «Бриз-М», «Союз-2», «Рокот», «Стрела», «Искандер», «Булава», «Тополь» и др., а также на технических и стартовых позициях, в вычислительных центрах космодромов.

Заведующий базовой кафедрой «Информационные технологии ракетной телеметрии», автор 42 научных трудов и семи изобретений, действительный член РАКЦ.

Руководит Научно-техническим Советом предприятия, член коллегии Роскосмоса и Государственной комиссии по запуску ракет-носителей, разгонных блоков и пилотируемых космических кораблей.

Также является членом Совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса Московской области и Совета директоров города.

Неоднократно отмечался знаками и благодарностями Федерального космического агентства, памятными медалями и орденами Федерации космонавтики России, администрации города Королёва.

Распоряжением N 1028-р от 14.06.2011 г. В.Ю. Артемьеву объявлена «Благодарность Правительства Российской Федерации».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>