Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), бывший руководитель Федеральной аэронавигационной службы, бывший руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

 

 

«Биография»

Родился 4 апреля 1961 года, Москва, СССР.

Образование

В 1984 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации.

Деятельность

С 1985 по 1987 год — авиатехник, инженер смены авиационно-технической базы Внуковского производственного объединения.

Подробнее

В 1987 году назначен старшим экспертом в Государственной комиссии по надзору за безопасностью полётов воздушных судов при правительстве СССР (Госавианадзор СССР).

Нерадько Александр ВасильевичВ 1992 году занял должность начальника отдела расследований авиапроисшествий Межгосударственного авиационного комитета.

В 1993 году, после трансформации Росавиации, стал начальником отдела организации расследования авиационных происшествий Главной инспекции по безопасности полетов гражданских воздушных судов Российской Федерации Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

В 1996—1997 годы — заместитель начальника Главной инспекции по безопасности полетов гражданских воздушных судов Российской Федерации Федеральной авиационной службы России, с 1997 года — начальник Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России, Федеральной службы воздушного транспорта России.

В 2000 году возглавил государственную службу гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации и с занятием должности первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации.

В 2004 году назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в составе Минтранса.

В 2005—2009 годы — руководитель Федеральной аэронавигационной службы.

В декабре 2009 года назначен руководителем Федерального агентства воздушного транспорта, став пятым руководителем организации за пять лет.

В 2010 году провёл преобразования агентства, изменив организационную структуру и заменив часть заместителей[2].

Иные должности

С 2001 года председатель комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
С августа 2003 года — член совета директоров аэропорта «Шереметьево» в качестве представителя государства.
С ноября 2003 года по июль 2004 года — член совета директоров «Аэрофлота» в качестве представителя государства.
С сентября 2003 года — член Правительственной комиссии по транспортной политике.
С июня 2004 года — член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.
С 8 октября 2007 года — член Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции.

Семья

Женат, имеет сына.

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Медаль Минтранса России «За заслуги в развитии транспортного комплекса России» (2005)
Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени (Кемеровская область, 2001)

Классный чин

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (5 сентября 2002 года)

Прочее

В 1980 году выполнил норматив мастера спорта СССР по прыжкам в высоту.

 

«Связи / Партнеры»

Соколов Максим Юрьевич — Российский государственный деятель, 5-й министр транспорта Российской Федерации (c 21 мая 2012 г.)

Левитин Игорь Евгеньевич — Советник президента Российской Федерации, бывший Министр транспорта Российской Федерации

 

«Советы и комиссии»

«Государственная комиссия по радиочастотам»

 

«Темы»

Правительство РФРосавиацияТандем «Путин-Медведев»«Министерство транспорта РФ»

 

«Компании»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

 

«Новости»

 

Александр Нерадько заявил о необходимости сохранить трудовой коллектив «Саратовских авиалиний»

 
Эту тему глава Росавиации затронул в ходе своего рабочего визита в Саратовскую область. Александр Нерадько поделился своим мнением перспективах возобновления деятельности АО «Саратовские авиалинии» в качестве авиаперевозчика. Он отметил, что в заявке на получение нового сертификата эксплуатанта владелец компании указал тот же авиапарк и прежних руководителей. — Выходить с тем же «багажом», который мы видели, с недостатками в области обеспечения безопасности полетов, какие есть у «Саратовских авиалиний», — это, на мой взгляд, несерьезно, — сказал Александр Нерадько. При этом глава Росавиации подчеркнул, что собственник авиакомпании (бизнесмен Аркадий Евстафьев) заверил представителей ведомства, что подход руководства к организации работы перевозчика будет изменен. В целом заявка в настоящее время находится на рассмотрении и представители компании получат ответ в установленные сроки и шанс на положительное заключение есть.

 

В авиакомпании разослали фальшивое письмо об отставке главы Росавиации

 
Авиакомпаниям и туристическим операторам пришла фотография с текстом фальшивого президентского указа об отставке главы Росавиации Александра Нерадько. В ведомстве и правительстве его отстранение опровергли

 

В Саратовскую область приехал Александр Нерадько

 
Сегодня в Саратовскую область с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Об этом сообщили в секретариате заместителя председателя правительства области Василия Разделкина.
 

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБНОВЛЕННОГО СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ РОСАВИАЦИИ С ПОВЕСТКОЙ ДНЯ «ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА»

 
Открывая заседание, руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил, что новый состав Общественного совета претерпел значительные изменения и обновился более чем наполовину. Глава Агентства представил обновленный состав Совета. Всего на заседании присутствовали 24 из 28 членов Общественного совета.
 

С «Трансаэро» взыскали 778 млн рублей в пользу дочки «Аэрофлота»

 
Билеты «Трансаэро» туда и обратно с началом перевозки до 15 декабря 2015 года и окончанием после 15 декабря были аннулированы. По итогам проверки, проведенной Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), с 26 октября 2015 года сертификат эксплуатанта у «Трансаэро» аннулирован. Глава агентства Александр Нерадько сообщил, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.
 

Пилота упавшего в Истру самолета заподозрили в получении незаконных прав

 
Росавиация подозревает, что пилот самолета, столкнувшегося с вертолетом над Истринским водозранилищем, летал по незаконно выданным правам
 

Цены на авиабилеты за месяц выросли на 10%

 
В начале августа авиабилеты прибавили в цене до 10% по сравнению с июлем. Так авиакомпании, несущие большие расходы в валюте, реагируют на рост курсов доллара и евро
 

«Аэрофлот» и «Трансаэро» отменяют рейсы в Одессу и Днепропетровск на ближайшие дни

 
РБК 18.07.2014, Москва 11:42:40 «Аэрофлот» и «Трансаэро» отменяют рейсы в Одессу и Днепропетровск на ближайшие дни, сообщается на сайте Росавиации.
 

Росавиация заявила о приостановке полетов над территорией Украины

 
 Российские авиакомпании прекращают использовать воздушное пространство Украины для выполнения транзитных полетов, сообщает Росавиация. Причиной для этого решения стала вчерашняя катастрофа малайзийского Boeing 777.
«Маршруты прокладываются в обход Украины через Российскую Федерацию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию», — говорится в сообщении ведомства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2014/937397.shtml 
 

Росавиация отказала «Аэрофлоту» в возобновлении регулярных рейсов в Грузию

 
30.06.2014, Москва 15:59:46 Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» в выдаче допуска на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси. Об этом говорится материала Росавиации.
«На данную воздушную линию был выдан допуск с формулировкой «после получения ответной ноты МИД Грузии о возобновлении регулярного воздушного сообщения. Отказать в допуске», — говорится в материалах на сайте ведомстваю.
 

«Росавиация» предлагает увеличить субсидирование авиаперевозок в Крым

 
29.05.2014, Москва 19:24:44 Федеральное агентство воздушного транспорта («Росавиация») считает необходимым предложить в самое ближайшее время внести существенные изменения в постановление правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014г. «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г.Симферополь и в обратном направлении» для повышения эффективности его реализации и удовлетворения спроса населения на доступные воздушные перевозки в Крым.
 

Росавиация: Запрет на провоз жидкостей в самолетах будет действовать до конца Паралимпиады

 
04.03.2014, Москва 15:47:18 Запрет на провоз жидкостей в самолетах будет действовать до конца Паралимпиады, сообщил журналистам в рамках форума «Развитие инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации» глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.
 

Росавиация: Конкурс на выбор подрядчика по реконструкции второй ВПП в Домодедово будет объявлен в ближайшее время

 
04.03.2014, Москва 15:39:30 Конкурс на выбор подрядчика по реконструкции второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Домодедово будет объявлен в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько в рамках форума «Развитие инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации».
 

Аэропорты в течение суток запретят проносить жидкости на борт

 
 Министр транспорта РФ Максим Соколов 10 января направил руководителю Росавиации Александру Нерадько и главе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Александру Касьянову правительственную телеграмму, в которой потребовал в течение суток довести до аэропортов и авиакомпаний информацию о новых мерах безопасности во время предполетного досмотра пассажиров.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2014/898697.shtml
 

 Росавиация проверит пилотов из центров, которыми интересуется СК.

 
РБК 06.12.2013, Москва 13:35:17 Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проверит пилотов, подготовленных в авиационных учебных центрах, к деятельности которых проявляет интерес Следственный комитет России (СКР). Об этом сообщил сегодня журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
 

 Ростуризм рекомендует россиянам, отдыхающим в Египте, не покидать курортных зон.

 
21.11.2013, Москва 12:08:00 Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует россиянам при поездках в Египет проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, сообщает пресс-служба ведомства.
 

 Ростуризм рекомендует россиянам, отдыхающим в Египте, не покидать курортных зон.

 
21.11.2013, Москва 12:08:00 Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует россиянам при поездках в Египет проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>