Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Вице-президент Петербургской топливной компании (ПТК) с января 2003 г.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 2 октября 1958 г. в Ленинграде.

Окончил Ленинградский электротехнический институт им. Ленина по специальности «радиоинженер» в 1981 г., Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти по специальности «организатор научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы» (без отрыва от производства) в 1990 г., кандидат технических наук.

По окончании электротехнического института проходил военную службу на Северном флоте.

С 1984 г. работал в ленинградском НПО «Импульс» инженером-конструктором, заместителем начальника и начальником планово-экономического отдела этого предприятия.

Затем занимал должность заместителя директора ОКБ «Радуга» по экономике и финансам.

1992-1997 — директор НИИ точной механики.

В марте 1997 г. был назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга, в правительстве Санкт-Петербурга курировал вопросы транспорта, энергетики и инженерного обеспечения, экологии, природных ресурсов, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

После повторного избрания В.Яковлева в мае 2000 г. губернатором Санкт-Петербурга был вновь утвержден в должности вице-губернатора и назначен руководителем Канцелярии губернатора, был освобожден от этих должностей в июне 2002 г..

Женат, имеет четверых детей.

Увлекается спортом.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>