Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — главный судебный пристав Российской Федерации с 29 декабря 2008 года. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса (2009)

Глава Республики Карелия с 25 сентября 2017 года. Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — главный судебный пристав Российской Федерации с 29 декабря 2008 года по 2017 год. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса (2009)

 

«Биография»

Родился 29 ноября 1964 года, Петрозаводск, Карельская АССР, РСФСР, СССР.

Образование

В 1987 году окончил дневное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ) им. А. А. Жданова.

Деятельность

В 1987—1988 годах — стажер Прокуратуры Карельской АССР по должности помощника прокурора Олонецкого района.

В 1988 году — помощник прокурора Олонецкого района.

Подробнее

В 1988—1991 годах — следователь прокуратуры Олонецкого района.

В 1991—1995 годах — заместитель прокурора г. Сортавала.

В 1995—2000 годах — заместитель прокурора г. Петрозаводска.

В 2000—2006 годах — прокурор г. Петрозаводска.

В 2006 году был назначен руководителем Управления ФССП России по Санкт-Петербургу — главным судебным приставом Санкт-Петербурга.

В 2007 году был назначен заместителем директора ФССП России — заместителем главного судебного пристава Российской Федерации. Курировал Управление организации исполнительного производства и Управление организации работы по реализации имущества должников, в том числе розыск имущества должников.

С 29 декабря 2008 года — 2017 год, директор ФССП России — главный судебный пристав Российской Федерации.

С 15 февраля 2017 года временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия.

 

Классный чин

Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса (13 декабря 2007 года);
Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса (22 июня 2009 года).

Награды

Орден Почёта;
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
Орден имени Ахмата Кадырова (Чечня, 2009 год) — за значительный вклад в развитие и совершенствование системы Службы судебных приставов в Чеченской Республике;
Орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» (31 октября 2015 года) — за заслуги в обеспечении защиты прав и законных интересов граждан Карачаево-Черкесской Республики, правопорядка и конституционного строя.

Почётные звания

Заслуженный юрист Российской Федерации (22 декабря 2005 года) — за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу;
Почётный работник Министерства юстиции Российской Федерации;
Почётный работник прокуратуры Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Коновалов Александр Владимирович — Российский государственный деятель. С 12 мая 2008 года — Министр юстиции Российской Федерации. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации, кандидат юридических наук.
 
Аристов Дмитрий Васильевич — Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — главный судебный пристав Российской Федерации с 20 марта 2017 года. Заместитель министр юстиции РФ (август 2012 года — март 2017 года), бывший директор Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Минюста России
 

 

«Новости»

 

Глава Карелии решил открыть детсад в поселке после публикации переписки

 
В поселке Суоёки в Карелии откроют семейный детский сад, рассказал во «Вконтакте» глава региона Артур Парфенчиков. Ранее местная жительница Анна Власова опубликовала переписку с губернатором, в которой он отказал ей в просьбе открыть детский сад в поселке.

 

Социально-экономическое развитие Карелии обсудили Артур Парфенчиков и Валентина Матвиенко

 
Глава Карелии Артур Парфенчиков находится с рабочей поездкой в Москве. Сегодня он встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента. На встрече также присутствовал сенатор от Карелии Александр Ракитин.
Участники встречи обсудили социально-экономическое развитие Карелии и перспективы его развития. Кроме того, Валентина Матвиенко поздравила Артура Парфенчикова с победой на недавних выборах и пожелала ему успехов.
 

Артур Парфенчиков принял участие в заседании Морской коллегии

 
ПЕТРОЗАВОДСК, 9 октября, ФедералПресс. Сегодня губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков принял участие в заседании Морской коллегии в Сочи.
Участники заседания обсудили экологическую безопасность морской деятельности России и добычу полезных ископаемых, сообщает официальный портал правительства республики.
В собрании приняли участия представители федеральных министерств, руководители приморских регионов, а также крупные компании — ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», АО «Росгеология» и другие

 

В День учителя Артур Парфенчиков встретился с будущими педагогами

 
В праздничный день Глава региона вспомнил своих учителей и тренеров и пожелал будущим педагогам любить детей.
Сегодня в ПетрГУ состоялась встреча Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова со студентами педагогического отделения университета. В начале встречи ректор Анатолий Воронин поблагодарил Артура Парфенчикова за содействие в получении статуса опорного ВУЗа:
— Всего в России 33 ВУЗа обладает таким статусом, это заставляет нас быть еще более энергичными и активными. Также благодарю Правительство Карелии и Артура Парфенчикова лично за серьезную помощь в открытии в IT-парке проекта Агентства стратегических инициатив «Точка кипения».

 

Кадры: Артур Парфенчиков рассказал о новом «приобретении»

 
Череда кадровых назначений в Карелии продолжается. Артур Парфенчиков рассказал своим подписчикам в соцсети об очередном новом министре. На этот раз – министре сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики.
Им стал Владимир Лабинов, которого губернатор охарактеризовал как «серьезное приобретение». Ранее Лабинов возглавлял департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России.

 

Артур Парфенчиков вступил в должность главы Карелии

 
ТАСС, 25 сентября. Избранный глава Карелии Артур Парфенчиков вступил в должность главы республики. Церемония инаугурации проходит в большом зале Национальной библиотеки Карелии.
15 февраля президент России Владимир Путин назначил Парфенчикова врио главы региона. До этого он возглавлял Федеральную службу судебных приставов (ФССП) РФ. Прошедшие 10 сентября выборы главы Карелии проводились впервые за 15 лет, Парфенчиков набрал 61,34% голосов избирателей.

 

Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с Президентом Национальной Палаты судебных приставов Франции Патриком Саннино

 
28 сентября Глава Карелии Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с Президентом Национальной Палаты судебных приставов Франции Патриком Саннино, который в эти дни посещает нашу республику.
В ходе беседы господин Патрик Саннино поздравил Артура Парфенчикова с назначением на пост Главы Карелии, отметив, что то доверие, которое оказал ему Президент России Владимир Путин, подтвердилось состоявшимися 10 сентября выборами.

 

Путин обратил внимание главы Карелии на один из «болезненных вопросов»

 
Президент России Владимир Путин обратил внимание врио главы Карелии Артура Парфенчикова на «один из самых болезненных вопросов» — проблему с жильем. Об этом российский лидер заявил на встрече с врио главы республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

 

Магистрант КИУ (ИЭУП) – победитель Всероссийского конкурса научных работ, посвященных деятельности ФССП России

 
Открыл церемонию награждения ректор Российского государственного гуманитарного университета Евгений Ивахненко. С приветственным словом к участникам и гостям торжества обратился директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, который подчеркнул важность зарождения в студенческой среде интереса к профессии судебного пристава.
 

Главный судебный пристав РФ посоветовал адвокату Фейгину погасить долги

 
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков посоветовал адвокату Марку Фейгину погасить имеющиеся у него долги. Об этом он написал в своем Twitter в ответ на сообщение защитника о том, что его не выпускают за пределы РФ.
 
Под прикрытием. Украинский журналист Роман Сущенко арестован ФСБ за шпионаж Напомним, ранее Фейгин сообщил, что не смог вылететь по делам в Вильнюс, так как в аэропорту ему сказали, что он находится в базе должников. Сам адвокат называет это решение политическим и связывает его с тем, что он занимается делом украинца Романа Сущенко.
 

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков: «Власти Кубани ведут большую системную работу по борьбе с незаконным строительством»

 
В ходе совещания Артур Парфенчиков подчеркнул, что именно от конструктивного межведомственного взаимодействия зависит исполнение решений суда о сносе незаконных построек.
 
– Только комплексный подход при решении указанных проблем, а также конструктивное сотрудничество ФССП России и заинтересованных органов исполнительной власти позволит решить вопросы своевременного, полного и правильного исполнения судебных решений, касающихся самовольно возведенных строений, – обратился к подчиненным главный судебный пристав России.
 

ФССП: В 2013г. возбуждено 60 тыс. уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов.

 
20.11.2013, Москва 12:11:02 В России в 2013г. возбуждено около 60 тыс. уголовных дел за злостную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков на совещании, посвященном деятельности службы в сфере защиты прав детей, проведенном во Всемирный день ребенка.
 

 ФССП ограничит неплательщикам алиментов управление автотранспортом.

 
20.11.2013, Москва 11:05:13 Федеральная служба судебных приставов (ФССП) выступила с инициативой о введении ограничения управления транспортными средствами при неисполнении должниками своих алиментных обязательств. Об этом сообщил директор ФССП Артур Парфенчиков на совещании, посвященном деятельности службы в сфере защиты прав детей, проведенном во Всемирный день ребенка.
 
 ФССП не пустит за руль злостных неплательщиков алиментов
 
 Федеральная служба судебных приставов (ФССП) выступила с инициативой о введении ограничения управления транспортными средствами при неисполнении должниками своих алиментных обязательств. Такое заявление сделал директор службы Артур Парфенчиков на совещании, посвященном деятельности приставов в сфере защиты прав детей.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/11/2013/889893.shtml  
 

ФССП за 10 месяцев взыскала более 1,5 млрд руб. долгов по алиментам.

 
20.11.2013, Москва 09:54:09 В России за 10 месяцев 2013г. Федеральная служба судебных приставов взыскала более 1,5 млрд руб. с задолжников по алиментам. Об этом сообщил глава ведомства Артур Парфенчиков на совещании территориальных органов ФССП
 

Судебные приставы РФ получили уведомление о смерти Березовского

 
 Федеральная служба судебных приставов России (ФССП РФ) получила из Англии подтверждение смерти опального олигарха Бориса Березовского, сообщили в пресс-службе ФССП. В ближайшее время приставы намерены начать розыск правопреемников для взыскания долгов скончавшегося в пригороде Лондона бизнесмена.
 

 Генпрокуратура требует наказать руководителей ФССП

 
 Только за последние три года органы прокуратуры выявили в деятельности судебных приставов более 200 тыс. нарушений, в том числе многочисленные факты утраты исполнительных листов, массовые случаи фальсификации документов в целях прекращения исполнительных производств, отказы от исполнения судебных актов и нарушения прав граждан. За этот срок по требованиям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 10 тыс. лиц, возбуждено более 800 уголовных дел, однако в Генеральной прокуратуре РФ считают, что для радикального изменения ситуации необходимо разобраться с истинными виновниками.
 

Генпрокуратура требует привлечь к ответственности руководство ФССП.

 
16.09.2013, Москва 11:50:14 Генпрокуратура РФ требует привлечь к ответственности руководство Федеральной службы судебных приставов (ФССП) за многочисленные нарушения в работе ведомства, выявленные прокурорами. Она также вынесла представление в адрес директора (ФССП) в связи с нарушениями, сообщили сегодня в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
 

В РФ число уголовных дел за уклонение от алиментов за 7 месяцев выросло на 8,4%.

 
05.09.2013, Москва 05:57:23 В отношении лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, дознавателями Федеральной службы судебных приставов России за семь месяцев 2013г. возбуждено 42,4 тыс. уголовных дел, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Министерство юстиции России.
 

Имущество должников за «коммуналку» выставят на продажу

 
Законопроект, внесенный правительством в ГД, предполагает жесткие меры по отношению к должникам. Об этом в воскресенье сообщили в аппарате нижней платы парламента, пишет «Комсомольская правда». 
 

 Приставы оставят дома 300 тысяч туристов

 
Приставы оставят дома 300 тысяч россиянСотни тысяч российских туристов не смогут отправиться на отдых летом 2013 года из-за накопленных долгов, неуплаченных алиментов и штрафов ГИБДД. Причем многие путешественники с удивлением узнают о свои невыплаченных обязательствах прямо на границе, когда уже поздно что-то менять. Турфирмы же планируют заставить покупателей туров подписывать договор, в котором указано, что россияне сами несут ответственность за свои долги и так избежать возможных исков, убытков и претензий.
 

Правительство РФ рассмотрит вопрос о поправках в исполнительное производство.

 
30.05.2013, Москва 07:09:21 Правительство РФ в ходе сегодняшнего заседания планирует рассмотреть вопрос о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.
 

Последний звонок в болоте с автоматом и в бронежилете

 
 Пока студенты и школьники праздновали 24 мая Последний звонок, спецназовцы Федеральной службы судебных приставов из Москвы и Подмосковья сдавали экзамен на право ношения зеленого берета. Этот головной убор не дает никаких преимуществ и прибавки к зарплате, однако он является предметом исключительной гордости любого спецназовца.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>