Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, бывший первый заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)

Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, бывший первый заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)

 

 

 

«Биография»

Образование

1977 г. — окончил Военную академию имени Ф.Э.Дзержинского.

Деятельность

1977 — 2006 гг. — военная служба на офицерских должностях в Министерстве обороны, Государственной технической комиссии СССР, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службе по техническому и экспортному контролю.

Подробнее


2004 — 2009 гг. — начальник управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.
Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, бывший первый заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)2009 — 2011 гг. — первый заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.
С 25 мая 2011 г. — директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.
С ноября 2011 г. — член Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации.

Специальное звание и членство в советах

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.
Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности в сфере обеспечения информационной безопасности.

Награды

Награждён орденом Почета, орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
2006 г. — лауреат премии «Серебряный кинжал».

Семья

Женат.

Доход, имущество

Сумма декларированного дохода за 2011 г. составила 1,738 миллиона рублей.
Имущество:
Квартира (собственность, 1/3 доли) — площадь 86,4 кв.м., Россия.
Земельный участок (собственность) — площадь 960 кв.м., Россия.
Земельный участок (собственность) — площадь 1100 кв.м., Россия.
Жилой дом (собственность) — площадь 138,9 кв.м., Россия.
Нежилое строение (собственность) — площадь 28,5 кв.м., Россия.

Родился 1 января 1955 г. в Воронежской области, Россия.

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009). 

 

«Советы и комиссии»

Спецгруппа при президенте РФ по гособоронзаказу«Комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации» 

 

«Темы»

Правительство РФ«ФСТЭК России»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Глава Роспотребнадзора сможет засекречивать информацию

 
Кроме того, Путин включил главу Роспортребнадзора в число лиц, которые могут относить сведения к государственной тайне. В настоящий момент Роспотребнадзор возглавляет Анна Попова.
 
Ранее в понедельник, 10 октября, был утвержден новый состав Межведомственной комиссии по защите гостайны. Орган возглавил советник Путина Сергей Григоров, его заместителем стал директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Владимир Селин.
 

Путин допустил Роспотребнадзор к гостайне 6-ти категорий

 
Этим указом Путин внес изменения в список сведений, отнесенных к гостайне, дополнив 6 пунктов указа от 1995 года словом «Роспотребнадзор». В обоих документах не указывается причина, по которой доступ к некоторым категориям национальной тайны ведомству дали в течении следующего года.
До этого был размещен президентский указ об изменениях состава Межведомственной комиссии по защите гостайны. Орган возглавил советник В.Путина Сергей Григоров, его заместителем стал босс Федеральной службы по техническому и экспортному мониторингу (ФСТЭК) Владимир Селин.
 

ФСТЭК сменила директора

 
Владимир Селин назначен директором ФСТЭК, сообщила пресс-служба Кремля. Ранее Селин занимал пост заместителя главы ведомства. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю входит в структуру Минобороны и отвечает за обеспечение безопасности в ключевых системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, противодействие техническим разведкам на территории России и контролирует экспорт материалов и технологий, которые могут быть использованы для разработки ядерного, химического и биологического оружия, товаров двойного назначения.
 

Владимир Селин (ФСТЭК России): Необходимо больше внимания уделять разработке новейших систем мониторинга и защиты в сфере обеспечения безопасности информации с применением высоких технологий

 
«Объединяя усилия государственных и негосударственных структур, — говорит первый заместитель директора ФСТЭК России Владимир Викторович Селин, — организаторы выставки предоставляют возможность всем специалистам, профессионально обеспечивающим безопасность информации, получить для этого необходимую и актуальную информацию, стараясь при этом максимально обеспечить непосредственный диалог заказчика и разработчика. Этому также способствует программа проводимых мероприятий, включающая широкий спектр проблем, успешное решение которых позволит укрепить информационную безопасность государственной инфраструктуры и бизнеса».
 

Владимир Селин (ФСТЭК России) : SFITEX 2010 внесет свой заметный вклад в совершенствование системы общественной безопасности

 
В.В. Селин (Первый заместитель директора ФСТЭК России): «…Реалии современности требуют все больше внимания уделять разработке новейших систем мониторинга и защиты в сфере обеспечения безопасности информации с применением высоких технологий, позволяющих своевременно отслеживать возникающие угрозы и успешно им противостоять…»
 

Путин обновил состав Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ

 
Согласно документу, в комиссию также включены первый замдиректора Рособоронзаказа Людмила Воробьева и директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) Владимир Селин.
 

ФСТЭК России на конференции «Персональные данные»: задавайте вопросы

 
В.В.Селин, начальник Управления ФСТЭК, подтвердил готовность представителей службы ответить в рамках семинара на заранее присланные участниками вопросы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>