Глава Роспотребнадзора сможет засекречивать информацию
Кроме того, Путин включил главу Роспортребнадзора в число лиц, которые могут относить сведения к государственной тайне. В настоящий момент Роспотребнадзор возглавляет Анна Попова.
Ранее в понедельник, 10 октября, был утвержден новый состав Межведомственной комиссии по защите гостайны. Орган возглавил советник Путина Сергей Григоров, его заместителем стал директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Владимир Селин.
Путин допустил Роспотребнадзор к гостайне 6-ти категорий
Этим указом Путин внес изменения в список сведений, отнесенных к гостайне, дополнив 6 пунктов указа от 1995 года словом «Роспотребнадзор». В обоих документах не указывается причина, по которой доступ к некоторым категориям национальной тайны ведомству дали в течении следующего года.
До этого был размещен президентский указ об изменениях состава Межведомственной комиссии по защите гостайны. Орган возглавил советник В.Путина Сергей Григоров, его заместителем стал босс Федеральной службы по техническому и экспортному мониторингу (ФСТЭК) Владимир Селин.
ФСТЭК сменила директора
Владимир Селин назначен директором ФСТЭК, сообщила пресс-служба Кремля. Ранее Селин занимал пост заместителя главы ведомства. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю входит в структуру Минобороны и отвечает за обеспечение безопасности в ключевых системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, противодействие техническим разведкам на территории России и контролирует экспорт материалов и технологий, которые могут быть использованы для разработки ядерного, химического и биологического оружия, товаров двойного назначения.
Владимир Селин (ФСТЭК России): Необходимо больше внимания уделять разработке новейших систем мониторинга и защиты в сфере обеспечения безопасности информации с применением высоких технологий
«Объединяя усилия государственных и негосударственных структур, — говорит первый заместитель директора ФСТЭК России Владимир Викторович Селин, — организаторы выставки предоставляют возможность всем специалистам, профессионально обеспечивающим безопасность информации, получить для этого необходимую и актуальную информацию, стараясь при этом максимально обеспечить непосредственный диалог заказчика и разработчика. Этому также способствует программа проводимых мероприятий, включающая широкий спектр проблем, успешное решение которых позволит укрепить информационную безопасность государственной инфраструктуры и бизнеса».
Владимир Селин (ФСТЭК России) : SFITEX 2010 внесет свой заметный вклад в совершенствование системы общественной безопасности
В.В. Селин (Первый заместитель директора ФСТЭК России): «…Реалии современности требуют все больше внимания уделять разработке новейших систем мониторинга и защиты в сфере обеспечения безопасности информации с применением высоких технологий, позволяющих своевременно отслеживать возникающие угрозы и успешно им противостоять…»
Путин обновил состав Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ
Согласно документу, в комиссию также включены первый замдиректора Рособоронзаказа Людмила Воробьева и директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) Владимир Селин.
ФСТЭК России на конференции «Персональные данные»: задавайте вопросы
В.В.Селин, начальник Управления ФСТЭК, подтвердил готовность представителей службы ответить в рамках семинара на заранее присланные участниками вопросы.