Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации (с 21 мая 2012 года), с 2004 по 2008 годы руководитель Федеральной службы по труду и занятости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации (с 21 мая 2012 года), с 2004 по 2008 годы руководитель Федеральной службы по труду и занятости

 

«Биография»

Родился 19 апреля 1967, Москва, РСФСР, СССР

Образование

В 1988 году — окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова по специальности «экономист».
Кандидат экономических наук.

Деятельность

С 1988 года на работе в НИИ труда, где прошёл путь от младшего научного сотрудника до заведующего сектором.

Подробнее

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации (с 21 мая 2012 года), с 2004 по 2008 годы руководитель Федеральной службы по труду и занятостиВ 1994—2001 годах работал в Аппарате Правительства Российской Федерации:

Специалист-эксперт, консультант отдела Департамента труда, здравоохранения и социальной защиты населения;
В 1996—1997 годах — консультант отдела Департамента труда и здравоохранения;
В 1997—1998 годах — консультант, а в 1998—2001 годах — начальник отдела социальной политики и труда Департамента социального развития.
В 2001—2004 годах — заместитель Министра труда и социального развития Российской Федерации.

В 2004—2008 годах — руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

В 2005—2008 годах — главный государственный инспектор труда Российской Федерации.

С 31 июля 2008 года — заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

С 21 мая 2012 года — Министр труда и социальной защиты Российской Федерации.

19 сентября 2012 года Указом Президента Российской Федерации объявлен выговор.

Семья

Женат, воспитывает двух дочерей.

Собственность и доходы

По информации газеты «Ведомости», в Болгарии Топилину принадлежат два домовладения общей площадью 134 м².

Награды

Орден Мужества (17 ноября 2008 года) — за мужество и самоотверженность, проявленные при оказании медицинской помощи пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте.
Медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» 2 степени (13 мая 2015 года, Высший совет Евразийского экономического союза)

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев», Президиум Правительства РФ, «Министерство финансов РФ», Фонд ЖКХ, Министерство труда и социальной защиты РФ

 

«Рейтинги»

«Доходы чиновников за 2013 год»

 

«Новости»

 

Топилин прокомментировал свои слова о беспрецедентном росте зарплат

 
Заявление о «беспрецедентном росте зарплат» должно восприниматься нормально, это хорошая новость, сказал глава Минтруда Максим Топилин во время заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений, сообщает «РИА Новости».
 

Как Минтруд решил настоять на взыскании долгов по зарплате без суда

 
Минтруд подготовил новую версию законопроекта о принудительном взыскании долгов компаний по зарплате. Ведомство предлагает осуществлять его без решения суда. Инициатива вызвала возражения бизнеса и Минэкономразвития

 

Минтруд счел увольнение из-за утраты доверия способом навести дисциплину

 
В ведомстве заявили, что появление такой нормы в трудовом законодательстве заставит сотрудников оценивать риски своих действий и дисциплинировать их. С инициативой в министерство ранее обратились представители бизнеса

 

Топилин допустил проблемы с трудоустройством перед выходом на пенсию

 
По мере повышения пенсионного возраста вырастут и риски, связанные с трудоустройством людей, собирающихся в скором времени выходить на пенсию. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Топилин не убедил профсоюзы поддержать повышение пенсионного возраста

 
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин провел встречу с профсоюзами по вопросу повышения пенсионного возраста. Заручиться поддержкой не получилось. На заседании трехсторонней комиссии профсоюзы выступят против реформы

 

Топилин пообещал до конца года повысить пособие на детей до трех лет

 
Пособие на детей в возрасте от 1,5 до трех лет, составляющее 50 руб. в месяц, до конца года поднимут. Об этом министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил газете «Известия».

 

Топилин и Скворцова сохранят посты в правительстве

 
И.о. министра труда Максим Топилин и министра здравоохранения Вероника Скворцова сохранят свои посты в новом правительстве, рассказали источники РБК. Ольга Васильева станет министром просвещения после разделения Минобрнауки

 

Топилин рассказал о ходе выплат семьям погибших при пожаре в Кемерово

 
Выплаты семьям погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» почти завершены. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, передает ТАСС.

 

Топилин объяснил резкое увеличение зарплат бюджетникам

 
Резкое увеличение зарплат бюджетникам в начале года объясняется необходимостью выполнять майские указы президента. В Минтруда обещают, что серьезный рост продолжится

 

Топилин оценил возможности государства в борьбе со снижением рождаемости

 
В 2018 году у государства будет возможность переломить сложившийся тренд по снижению рождаемости в России, рассказал глава Минтруда Максим Топилин, передает «РИА Новости». Добиться этого будет возможно с помощью новых мер по поддержке семьи.

 

Топилин сообщил об индексации пенсий на 3,7% с 1 января 2018 года

 
Индексация пенсий на 3,7% произойдет с 1 января 2018 года. Об этом по итогам заседания правительства заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщает корреспондент РБК.

 

Правительство одобрило повышение МРОТ до прожиточного минимума

 
Минимальный размер оплаты труда сравняется с официально утвержденным прожиточным минимумом в начале 2019 года

 

Топилин назвал срок принятия решения по индексации зарплат бюджетников

 
Размер индексации зарплат бюджетникам, не охваченным майскими указами, будет утвержден осенью, заявил журналистам министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Об этом сообщает «РИА Новости».

 

Топилин назвал возможную сумму сбора с неработающих граждан

 
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ «налогом на тунеядцев», можно установить в размере 20 тысяч рублей.
 
Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.
 

Максим Топилин: с февраля пенсии будут индексировать по фактической инфляции. Эксклюзив НТВ

 
В индексациях социальных выплат на прогнозный уровень инфляции всегда присутствовала некоторая хитрость. Теперь всt будет прозрачнее. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью министра.
 

Максим Топилин: Необходимо усиливать взаимодействие между реабилитационными центрами России

 
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин в рамках рабочего визита в Якутск 11 октября посетил Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов. Он отметил, что существует необходимость усиления взаимодействия между реабилитационными центрами страны.
 

Минтруд пообещал повысить пенсионный возраст для чиновников с 2016 года

 
Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники Спецпроект
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил журналистам, что пенсионный возраст для чиновников повысят с 1 января 2016 года. Об этом сообщает РИА новости.
 

Минтруд предложил повысить пенсионный возраст госслужащих

 
Министерство труда и социальной защиты России подготовило законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для государственных служащих. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 

Власти ограничат право на получение социальных выплат

 
В России дан старт масштабной социальной реформе — пособия на ребенка, дополнительные гарантии медицинским работникам и ряд других выплат будут производиться только тем, кто подпадет под критерии нуждаемости
 

Правительство заморозит накопительную часть пенсии за 2015 год

 
Мораторий на формирование накопительной части пенсии, действующий в 2014 году, будет продлен и на следующий год. Об этом 5 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.
 

Минтруд: Мигрантов застрахуют от временной нетрудоспособности

 
Правительство России одобрило законопроект Минтруда России по введению страхования на случай временной нетрудоспособности для трудовых мигрантов, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
 

Минфин опроверг слова Топилина о заморозке пенсионных накоплений еще на год

 
РБК 08.07.2014, Москва 17:26:55 Заместитель министра финансов Алексей Моисеев опроверг слова главы Минтруда Максима Топилина о заморозке пенсионных накоплений в 2015г. Чиновник пояснил РБК, что ему о таком решении правительства ничего не известно.
 

Минтруд подготовил концепцию поддержки традиционной семьи

 
Во вторник, в день Петра и Февронии, который с недавних пор в России отмечается как День семьи, любви и верности, министр труда и соцзащиты Максим Топилин представит на заседании президиума совета при президенте по приоритетным нацпроектам и демографич…
 

Индексация пенсий в России за три года составит 36% — Минтруд

 
Пенсии в России в ближайшие три года будут проиндексированы на 36% по сравнению с уровнем 2013 г., сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. «Мы исходим из того, что до 2018 г. это должно быть два прожиточных минимума пенсионера.
 

Минтруда предлагает поддержать работодателей, привлекающих работников из иных регионов

 
Государство готово платить по 225 000 рублей за каждого привлеченного работника
 

Минтруд: Украинских беженцев в России трудоустроят

 
Не позднее понедельника во всех пунктах временного размещения украинских граждан откроются мобильные пункты службы занятости, заверил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по предупреждению…
 

Минтруда РФ разработает систему компенсации россиянам, приютившим беженцев из Украины

 
РБК 20.06.2014, Москва 15:24:13 Глава МЧС Владимир Пучков поставил задачу Минтруда разработать механизм компенсации семьям, приютившим украинских беженцев в Ростовской области. Такое поручение он как председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям озвучил после отчета врио главы региона Сергея Бондарева на заседании правительственной комиссии, передает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>