Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доцент, профессор, заведующий кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин Орехово-Зуевского филиала (НОУ «ИНЭП») института экономики и предпринимательства (г.Москва).

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1953 г. в г. Орехово-Зуево, Московской области.

В 1982 года окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, кафедру криолитологии и гляциологии, географического факультета.

Кандидат географических наук (1992).

Техник Отдела морских гидрологических прогнозов.

Главный синоптик.

Начальник Отдела оперативного взаимодействия по чрезвычайным ситуациям с государственными структурами.

В Гидрометцентре РФ (г. Москва) занимался научно-исследовательской работой по изучению льдов Арктики и Антарктики с помощью искусственных спутников Земли серии » Метеор».

Награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР (удостоверение N38102 от 23.07.82 г. N 526-Н) за разработку «Использование в оперативной работе методики и технологии определения ледовых условий в Арктике и Антарктике по данным ИСЗ » Метеор-2″.

В 1978-1979 гг. участвовал в составе морской научно-исследовательской экспедиции по программе «Первого Глобального эксперимента по взаимодействию океана и атмосферы» в Атлантическом океане на научно-исследовательском судне » Виктор Бугаев» в качестве океанолога.

В 1982-1984 гг. был участником 28-й Советской Антарктической экспедиции на станции » Молодежная» в качестве инженера — дешифраторщика спутниковой ледовой информации.

В 1999-2000 гг. был участником 44-й Российской Антарктической экспедиции на станции «Новолазаревская» в качестве инженера — океанолога, дешифраторщика морской ледовой спутниковой информации.

Читает лекционные курсы: «Концепции современного естествознания», «Экономическая география и регионалистика», «Экология и экономика природопользования».

Является членом Государственной аттестационной комиссии института.

Имеет 44 научных публикаций, из них: 2 монографии.

5 учебно-методических пособий.

37 научных работ, используемых в научно-педагогической практике.

Заслуженный работник науки и образования Российской академии естествознания.

Награждён серебряной медалью В.И.Вернадского.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>