Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Кандидат геолого-минералогических наук.

 

 

 

 

«Биография»

Доцент кафедры геологии и разведки полезных ископаемых.

Профессор Российской академии естествознания (РАЕ).

Родился в 1952 г.

В 1974 г. окончил Томский государственный университет по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

После окончания университета поступил на работу в должности инженера научно-исследовательского сектора кафедры минералогии и петрографии геологоразведочного факультета Томского политехнического института.

В 1975 г. переведен на должность старшего инженера, а затем младшего научного сотрудника той же кафедры.

В 1980 г. закончил очную аспирантуру Томского политехнического института.

После окончания аспирантуры работал в должности старшего научного сотрудника научно-исследовательской части кафедры минералогии и петрографии являясь научным руководителем хоздоговорных тем.

В 1981 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук.

С 1986 г. доцент кафедры минералогии и петрографии, а затем кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых, где и работает по настоящее время.

В 1986 г. присвоено ученое звание старшего научного сотрудника.

В 2001 г. назначен на должность декана факультета геоэкологической и общегеологической подготовки Института геологии и нефтегазового дела Томского политехнического университета.

Успешно сочетает научную деятельность с педагогической и воспитательной работой среди студентов.

Научные исследования связаны с изучением петрологии магматических комплексов, критериев и признаков, прогнозированием золоторудных месторождений Сибири и Казахстана, в том числе и в рамках программы «Рудное золото Сибири».

Читал лекции по следующим дисциплинам: «Петрография», «Методы поисков и разведки МПИ», «Петрология магматических пород», «Основы литогенеза», «Металлогения», «Структуры рудных полей».

Неоднократно заносился на Доску Почета геологоразведочного факультета ТПИ, награждался Почетными грамотами факультета, университета, администрации г. Томска.

Заслуженный работник культуры РФ.

Почетный нефтяник РФ.

Автор 43 научных статей, подготовлены и переданы заказчикам 13 научных и производственных отчетов, выполненных по хоздоговорной тематике.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>