Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 10 мая 1958 года — погиб 1 июня 2014 г. при крушении вертолета в Терском районе Мурманской области.

Образование высшее, в 1984 году закончил Ленинградскую ордена Ленина лесотехническую академию им. С.М.Кирова по специальности: «инженер лесного хозяйства».

Свою трудовую деятельность начал в 1975 году в качестве ученика слесаря Мурманского мебельного комбината.

В 1976 году принят по переводу лесником Нотозерского лесничества Кольского лесхоза Мурманского управления лесного хозяйства.

В 1984 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию по специальности инженер лесного хозяйства и был принят на работу в Кольский лесхоз Мурманского управления лесного хозяйства на должность инженера охраны и защиты леса, где проработал до 1994 года.

В апреле 1994 года переведен в Мурманское управление лесами, а с 1995 года возглавил отдел охраны, защиты леса и госконтроля.

В 1997 году приглашен на работу в Центральный аппарат Федеральной службы лесного хозяйства России главным специалистом Управления охраны и защиты леса, а в связи с реорганизацией органов исполнительной власти Российской Федерации в 2000 году переведен в Центральный аппарат Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

В 2001 году назначен заместителем начальника отдела охраны лесного фонда Департамента использования и восстановления лесного фонда, а в октябре того же года возглавил отдел организации государственной лесной охраны.

В 2001 году переведен на работу в Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Мурманской области главным специалистом.

В 2002 году назначен заместителем начальника отдела.

После реорганизации Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Мурманской области в 2004 году и образования Агентства лесного хозяйства по Мурманской области был назначен на должность заместителя руководителя Агентства.

В последние годы при его непосредственном участии были разработаны региональные целевые программы по воспроизводству лесов, законы, постановления и распоряжения Правительства Мурманской области, касающиеся вопросов лесного хозяйства.

Заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Мурманской области.

Награжден знаками «За сбережение и приумножение лесных богатств России», «X,ХХ лет службы в государственной лесной охране Российской Федерации», грамотами МПР России.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>