Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доцент кафедры «Экономика и антикризисное управление» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, кандидат экономических наук, советник Российской Федерации 1 класса, председатель комиссии по антикризисному управлению Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ.

 

«Биография»

В 1980 году окончил Рижский Краснознаменный институт инженеров гражданской авиации.

В 1994 году — Экономическую академию Минэкономики РФ.

В 2003 году Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Выбор эффективных организационно — экономических форм управления жилищно-коммунальным хозяйством муниципальных образований».

Работал в Комитете по управлению государственным имуществом Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2000 года — в Межрегиональном территориальном органе ФСФО России в Центральном федеральном округе.

Участвовал в приватизации и антикризисном управлении предприятий нефтегазового комплекса Западной Сибири и Центрального федерального округа, в формировании и развитии института арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

С 2001 года по 2004 год являлся членом коллегии Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству и членом Высшей экспертной комиссии по арбитражному управлению при ФСФО России.

С 2003 года по 2005 год — член Координационного совета Центрального федерального округа по вопросам фиктивного и преднамеренного банкротства.

С 2005 года по 2011 год — заместитель председателя постоянной рабочей группы Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по вопросам обеспечения законности в сфере экономической деятельности.

С 2009 года — доцент кафедры «Экономика и антикризисное управление» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Имеет 40 научных и практических работ по вопросам: антикризисного управления.

Применения законодательства о несостоятельности (банкротстве) (издан учебно-методический комплекс «Правовые основы проведения процедур банкротства»).

Теории и практики реализации процедур банкротства, в том числе особенностей банкротства стратегических предприятий и организаций, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, субъектов естественных монополий и сферы ЖКХ.

По вопросам проведения анализа финансового состояния и выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства и т.д..

В 2010 году принимает активное участие в научно-исследовательской работе Финансового университета по теме «Модель анализа и развития финансово-экономического состояния неплатежеспособной организации, в отношении которой рассматривается дело о банкротстве», включенной в Научный фонд Финуниверситета.

В 2010-2012 годах является руководителем направления НИР «Повышение эффективности деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих в условиях структурной перестройки и модернизации экономики», проводимой по общеуниверситетской теме.

В его научной работе большее значение имеет практическая деятельность в качестве председателя комиссии Подкомитета по антикризисному управлению Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-Промышленной Палаты России.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>