Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Народный депутат, член Совета Республики Верховного Совета РФ (1990-1993), был членом Комитета по международным делам и внешнеэкономическим связям, принимал участие в работе фракций «Суверенитет и равенство», «Смена (новая политика)».

 

 

 

 

«Биография»

Родился 13 октября 1957 г.

Окончил Грозненский нефтяной институт.

Работал научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института научно-производственного объединения «Промавтоматика» в г.Грозном.

Выступал за приведение законодательства в соответствие со Всемирной декларацией прав человека, Хельсинскими и Венскими соглашениями в гуманитарной области.

Поддерживал равноправие всех форм собственности.

Считал необходимым передать землю в бесрочное владение с правом передачи по наследству работающим на ней.

Выступал за пересмотр статуса автономий и предоставление им конституционных гарантий национально-культурного самоопределения.

Высказывался в поддержку принятия закона о свободе образования общественных организаций и за устранение регистрационного характера заявок на проведение митингов и демонстраций.

В сентябре-октябре 1993 г. в период конфликта между Президентом Ельциным и Парламентом находился в здании Дома Советов России.

Был включен в список лиц, на которых не распространялось действие Указа Президента от 23 сентября 1993 «О социальных гарантиях для народных депутатов РФ созыва 1990-1995 годов».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>