Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член-корреспондент Российской Академии Естествознания.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 6 июля 1976 года в с. Каякент Каякентского района Дагестанской АССР.

В 1994 г. закончил Махачкалинский финансовый техникум по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

В 1999 г. закончил финансово-экономический факультет Дагестанского госуниверситета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

С 1999 по 2000 гг. работал методистом учебно-методического центра по подготовке и аттестации аудиторов Минфина РФ при Даггосуниверситета.

С 2000 по 2002 гг. преподаватель кафедры аудита, экономического анализа и налоговых расследований Даггосуниверситета.

В 2001 г. успешно сдал квалификационный экзамен для получения аттестата аудитора в области общего аудита.

Является действующим аттестованным аудитором.

Действительным членом Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и Международной федерации бухгалтеров (IFAC), действительный член Гильдии Аудиторов Региональных ИПБ РФ.

С 2002 по 2006 гг. ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

Действительный член Петербургского Дома ученых.

С 2006 по 2010 гг. доцент, профессор, заместитель директора по финансовой работе Северо-Кавказского (г. Махачкала) филиала ГОУ ВПО «Российская правовая академия Минюста РФ».

В настоящее время работает профессором кафедры «Экономика и бухгалтерский учет» Кизлярского филиала ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет».

Женат, воспитывает четверых детей.

В 2002г. успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Аудит затрат на производство продукции (работ, услуг)» и в 2003 году присвоено ученое звание доцента.

Автор около 100 научных и учебно-методических работ.

Область научных интересов — бухгалтерский учет, анализ, аудит, ревизия и экономико-правовой контроль.

27 апреля 2009 в диссертационном совете ГОУ ВПО «Казанский государственный финансово-экономический институт» успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Концепция современной бухгалтерской экспертизы и судебной ревизии» по специальности 08.00.12 — Бухгалтерский учет, статистика.

Принимает активное участие в работе различных научных и практических конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов и курсов повышения квалификации для бухгалтеров, аудиторов и работников правоохранительных и контрольных органов, проводимых в различных регионах России и за его пределами (г.г. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Барнаул, Анадырь, Мурманск, Нижний Новгород, Орел, Великий Новгород, Ставрополь, Грозный, Владикавказ, Краснодар, Астрахань, Саратов, Махачкала и др.).

В 2008 г. в составе российской делегации представлял интересы Российской Федерации на Брюссельском экономическом форуме, где выступил с научным докладам.

За научный доклад на Международной конференции «Ломоносов-2002» награжден грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Под его чутким руководством в настоящее время защищены 2 и выполняются около 7 кандидатских и 2 докторских диссертационных работ соискателями, как из России, так и Иордании, Ливана, Украины и Белоруссии.

Является заместителем главного редактора двух региональных научно-практических журналов «Экономико-правовой вестник» и «Известия экономики и права».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>