Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский певец, рэпер, композитор и актёр более известный под псевдонимом Noize MC.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 9 марта 1985 г. в Смоленской области в городе Ярцево.

В 2001 году окончил музыкальную школу, а в 2002 — общеобразовательную, с золотой медалью.

В 2002 г. поступил в Российский государственный гуманитарный университет РГГУ.

В 2003 году организовал альтернативную рок-группу Protivo Gunz, все участники которой были иногородними студентами РГГУ.

В период с 2003 по 2005 годы Noize MC участвовал в различных фристайл-баттлах и прочих клубных и сетевых хип-хоп-соревнованиях, где регулярно занимал призовые места, а группа Protivo Gunz гастролировала по Подмосковью, выступая в ДК, клубах, барах и на открытых площадках.

В марте 2005 года Noize MC победил известного рэпера МС Молодого в финале баттла, проводимого в рамках фестиваля уличной культуры Snickers Guru Klan, и получил приглашение от организаторов стать ведущим и судьёй площадки «Чел-аут» другого крупного уличного фестиваля — Сникерс Урбания.

В мае этого же года переехал из общежития РГГУ в съёмную комнату на Арбате, в это время группа Protivo Gunz регулярно выступала с импровизированными уличными концертами, некоторые из которых прерывались сотрудниками милиции.

В 2005 и 2006 годах, Noize MC ездил с командой «Сникерс Урбании» по стране и на вырученные деньги записывал студийный материал, часть которого вышла в различных рэп-сборниках.

Летом 2006 года Noize MC подписал контракт с рэп-лейблом Respect Production как сольный исполнитель, но работу с Protivo Gunz не прекратил.

9 сентября 2006 года группа становится победителем всероссийского конкурса «Urban Sound».

Летом 2007 года снялся в одной из главных ролей в проекте продюсерского центра Павла Лунгина — фильме «Розыгрыш», римейке популярной картины Владимира Меньшова 1976 года, сыграл Игоря Глушко, старшеклассника, молодого музыканта, переехавшего в Москву из Тюменской области после гибели родителей.

Noize MC выступил также в качестве композитора, написав саундтрек к картине.

В конце мая 2008 года. объявляет о расторжении контракта с Universal Music.

Дебютный альбом Noize MC под названием «The Greatest Hits vol.1» был выпущен на лейбле «Мистерия звука» и поступил в продажу 17 июня 2008 года.

В декабре 2008 года участвовал в концерте группы «Наив».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>