Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО. Доктор политических наук.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 27 февраля 1960 г. в Москве.

В 1982 г. окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР.

В 1982 -1992 гг. — сотрудник МИД СССР (России). Работал в посольствах в Новой Зеландии и Зимбабве, а также в Центральном аппарате МИД — во 2-ом Европейском отделе, Консульском Управлении и Управлении оценок и планирования.

В 1990 г. защитил в МГИМО кандидатскую диссертацию по теме «Проблема СОИ в отношениях между США и западноевропейскими членами НАТО».

В 1994 г. поступил в докторантуру Австралийского национального университета в Канберре. Занимался проблематикой Центральной Азии и Каспийского региона.

В 1997 г. защитил докторскую диссертацию (PhD) по теме: «Российско-казахстанские отношения в постсоветский период». Опубликовал книгу с аналогичным названием в США в издательстве научной литературы «Гринвуд Паблишинг».

В 1997 — 2003 гг. работал консультантом в Министерстве промышленности, науки и технологии Австралии. Занимался вопросами космической политики, в том числе российско-австралийским проектом по созданию международного космодрома на острове Рождества. Является одним из авторов российско-австралийского соглашения о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях.

В 2003 г. поступил на работу в Институт стран СНГ в Москве.

В 2003 — 2009 гг. руководил Отделом Кавказа Института стран СНГ.

В 2010 — 2013 гг. возглавлял Отдел института стран СНГ по отношениям со странами Прибалтики.

Имеет многочисленные публикации в российской и зарубежной печати.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>