Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Исполнитель авторской песни

 

 

 

 

«Биография»

Родился 27 июня 1957 г. в г. Киеве.

Жил в Архангельске с 1957 по 1974 год, с 1974 г. живёт в Ленинграде / Санкт-Петербурге.

В 1981 г. окончил Ленинградский государственный университет, мат-мех ф-т по специальности «механика», «присвоена квалификация механика», что представляет из себя своеобразный анекдот, т.к. с точки зрения ЛГУ — это отрасль математики, а при приеме на работу кадровики воспринимают в соответствии со штатным расписанием — можно попасть на работу любым механиком от гаражного до главного.

В 1983 г. учился в профессиональной автошколе, в 1984 г. — школе милиции, в 1996 г. — на курсах агентов по недвижимости.

1982-1989 — Работал участковым инспектором милиции

1989-1991 — начальником цеха трикотажного кооператива «Элегант» по производству в основном женских трусов

1991-1994 — пробовал быть хозяином предприятия в сфере оптовой торговли

В 1995 — работал водителем-охранником семьи руководителя инофирмы, затем агентом по недвижимости.

В 1977 занимался в театральной студии при ЛГУ.

С 1972 г. сочинял и исполнял песенки для школьных и университетских капустников, песнями всерьез занялся с 1975 г. в основном как исполнитель.

С 1977 г. член клуба «Меридиан», в 1999-2001 — автор и ведущий еженедельной ночной пятничной программы «Бард-Аки» в кафе «Диалог» на Васильевском острове.

В июне 2001 г. бал организатором фестиваля АП «Бард-Регата».

Посетил более 50 фестивалей, не на всех проводились конкурсы, но до 1995 г. «ходил в конкурсы», чудом сохранились дипломы о лауреатстве и дипломантстве в основном по испольнительской номинации в городах Калинин, Харьков (Эсхар), Таллинн, Псков, Сосновый Бор, Рига, Калининград, Великие Луки, Череповец, Минск, Ялта, региональных конкурсах в СПб и т.д.

Своей лучшей песней считает «Сквозняк в белую ночь» (на стихи Елены Расовой), самыми известными — «Страны моря Балтийского» и «Дайте вина!» (стала «народной»).

Песни пишет в основном на свои стихи. На некоторые стихи И. Акимова написаны песни другими композиторами. Стихов давно не писал.

Хобби: для круга друзей по работе — авторская песня, для круга друзей по АП — недвижимость, кроме того, конечно, автомобиль, компьютер, фотография, аудиозаписи, ранее — альпинизм и горные лыжи.

В 1995 г. вышла кассета «Первые сто лет», представлен также на вышедшем в 2001 г. компакт-диске «Бард-Регата» (сборник с организованного им фестиваля АП).

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>