Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель группы экспертов Гуманитарной комиссии при Центральном совете Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) с 1992 г.

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1949 г.

Окончил Московский государственный педагогический институт им. Ленина.

Работал в системе Госкомтруда, преподавал в Институте русского языка им. А.С.Пушкина, работал в социологической лаборатории Академии педагогических наук.

1988-1990 — эксперт-консультант идеологического отдела МГК КПСС.

С 1990 г. работал ведущим научным сотрудником в Институте массовых политических движений, входившем в систему Российско-Американского Университета (с 1992 г. — «РАУ-Корпорация»).

С 1991 г. — эксперт Всеобщей конфедерации профсоюзов СССР.

В июне 1992 г. перешел на работу в ФНПР.

Женат, имеет дочь.

В 1988 г. В.Акимов входил в число организаторов Межклубной партийной группы, объединившей членов КПСС — участников различных неформальных групп, занимал умеренные позиции, и при расколе МПГ в 1989 г. на радикальный Московский партийный клуб «Коммунисты за перестройку» и Межклубную партийную организацию стал одним из ее лидеров. Межклубная парторганизация приняла участие в учреждении «Демократической платформы в КПСС».

Акимов был среди тех, кто противился выходу «демократической платформы» из КПСС, а после ее отделения остался в КПСС.

В июне-августе 1992 г. участвовал в создании Всероссийского трудового совещания (ВТС) — объединения некоторых стачкомов, Советов трудовых коллективов и нескольких входящих в ФНПР профсоюзных организаций.

В октябре 1992 г. В.Акимов вошел в Оргкомитет Фронта национального спасения и был избран заместителем председателя Исполкома.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>