Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член творческого Союза работников культуры России, Городского Клуба Художников, действительный член Всемирного клуба Петербуржцев и один из учредителей общественного объединения «Институт Петербурга», является одним из авторов и ведущих цикла «Вечера на Фонтанке».

 

 

 

 

«Биография»

Родился 26 ноября 1935г. в городе Ленингpаде. Окончил Ленингpадский инженеpно-стpоительный институт с дипломом инженеpа по отоплению и вентиляции и этой профессией занимался всю свою тpудовую жизнь — пpоpабом, научным сотpудником и pуководителем исследовательской лабоpатоpии, инженеpом пpоектиpовщиком; является автором десятка публикаций по вопросам охраны воздушного бассейна от пылевых выбросов предприятий угольной промышленности, а также ряд публикаций по проблемам истории Петербургской культуры (в соавторстве с М. Я. Айзенштадт).

В настоящее время — член творческого Союза работников культуры России, Городского Клуба Художников, действительный член Всемирного клуба Петербуржцев и один из учредителей общественного объединения «Институт Петербурга», является одним из авторов и ведущих цикла «Вечера на Фонтанке».

Как художник принимал участие в более чем десяти коллективных выставках и имел три персональных, последняя по времени из которых состоялась в октябре — ноябре 1998 г. в Особняке Румянцева Государственного музея истории Санкт-Петербурга под названием: «Как прекрасен этот мир — посмотри… «. Эти слова припева популярной песни явились не только названием и темой данной выставки, но и сущностью всего творчества художника, его жизненной позицией. И не только в изобразительном искусстве.

Особое место в его творчестве занимает Петербург. Потомственный петербуржец, он любуется сам и показывает зрителю неповторимые уголки нашего прекрасного города. В последнее же время занимается возрождением традиции художественного оформления почтовой бумаги и конвертов, приурочив ее к наступающему 300-летию Санкт-Петербурга.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>