Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории ГБОУ ВПО МГПУ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 5 марта 1980 г. в г. Москве.

Окончил с отличием исторический факультет (2002), а затем аспирантуру при кафедре всеобщей истории ГБОУ ВПО Московского городского педагогического университета в 2005 г..

В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию «Эфиопия в оценке российского общественного мнения в конце XIX-начале XX вв.» по специальности 07.00.03-Всеобщая история.

В настоящее время доцент кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет.

Ведет лекционные и семинарские курсы по Историографии зарубежной истории, Философии истории, Новой истории стран Европы и Северной Америки на очном, вечернем и заочном отделениях Московского городского педагогического университета.

Является разработчиком авторских лекционных курсов и семинарских занятий, спецкурсов, в том числе, в рамках направления магистратуры — «Новая и Новейшая история стран Европы и Северной Америки», учебно-методических пособий. Стаж научно-педагогической работы составляет 9 лет, в том числе, 6 лет в высших учебных заведениях.

Лауреат конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу ГБОУ ВПО города Москвы МГПУ в номинации: «Лучшая научно-исследовательская статья» в 2009 г..

Участвовал в качестве ведущего проекта «7 дней в истории» на историческом канале «365 дней в истории» и др. проектах на телевидении.

Принимает активное участие в деятельности нескольких научных обществ, неоднократно выступал с докладами на научных заседаниях (Московского Центра Российского Географического Общества, академии геополитических проблем).

Участник нескольких научно-практических межуниверситетских и Всероссийских конференций, (ГБОУ ВПО МГПУ, ИВИ РАН, РУДН, ИРИ РАН, МПГУ, РГГУ, РГСУ, Институт Африки РАН), международных конференций по истории, проходивших в РГГУ и Институте Африки РАН, Московской Финансово-Юридической академии (по каждой из которых имеет публикации, из них часть — на английском языке).

Имеет около 40 научных публикаций по истории Европы, России, африканских стран, теории исторической науки, проблемам историографического дискурса, проблемам геополитики, зарубежные публикации.

Автор научных статей в журналах рецензируемых ВАК РФ, таких как — «Вопросы истории», «Российская история», «Новая и Новейшая история», «Восток», «Вопросы Философии», «Преподавание истории в школе», «Преподавание истории и обществознания в школе», «Вестник МГПУ» серия «Исторические науки», «Вестник РГГУ» серия «Востоковедение и африканистика», несколько методических пособий и разработок.

Автор 60 статей по истории Африки в Новой Российской Энциклопедии.

Владеет английским и итальянским языками.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>