Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Старший научный сотрудник Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России, член российской делегации на Конференции ООН по изменению климата (Копенгаген, 2009 г.), кандидат экономических наук.

 

 

 

 

«Биография»

Окончила факультет «Международные экономические отношения» Московского государственного института международных отношений.

Сферы профессиональной деятельности: проблемы экологической и экономической безопасности России, переговорный процесс по проблемам изменения климата, охраны природы в мировой экономике, подготовка аналитических записок по участию России в международном экологическом и экономическом сотрудничестве для Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Работала на дипломатических должностях в Департаменте экономического сотрудничества, в Постоянном представительстве России при ООН, участвовала в работе российских делегаций на международных конференциях по экологии и экономике под эгидой ООН, ЮНЕП, ЮНКТАД, ОЭСР, ВТО, а также в подготовке Конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро.

Является рецензентом международного журнала «Review of the European Community and International Environmental Law», автором спец-курса «Экологические аспекты мировой энергетики» в МГИМО МИД РФ.

Имеет более 20 научных публикаций по проблемам мировой экономики, окружающей среды и устойчивого развития.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>