Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель декана по учебной работе факультета биоресурсов и природопользования и профессором кафедры ихтиопатологии и гидробиологии Калининградского государственного технического университета.

 

 

 

 

«Биография»

В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию в Московском государственном университете.

В 2012 г. — профессор кафедры ихтиопатологии и гидробиологии присвоено приказом Министерства образования и науки Российской федерации.

А в настоящее время является заместителем декана по учебной работе факультета биоресурсов и природопользования и профессором кафедры ихтиопатологии и гидробиологии Калининградского государственного технического университета.

Член Пленума УМО в области рыбохозяйственного образования России.

Основные научные направления: исследование паразитофауны рыб в естественных водоемах и рыбоводных хозяйствах различного типа Калининградской области.

Исследование состава микрофлоры рыб и окружающей среды (воды, грунтов и кормов) в естественных водоемах и рыбоводных хозяйствах.

Ведет курс «Инфекционные и инвазионные болезни рыб» по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура», также ведет подготовку магистров в рамках этого же направления по специализации «Ихтиопатология».

Под ее руководством были защищены кандидатские диссертации.

Была руководителем более 30 выпускных квалификационных работ специалистов, а также руководителем 15 магистерских диссертаций.

В должности заместителя декана по учебной работе факультета (с 2000 года) участвовала в подготовке выпускников по направлению и специальности «Водные биоресурсы и аквакультура» и направлению «Экология и природопользование».

Полностью подготовлены четыре выпуска.

Автор более 100 статей, 10 методических пособий.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>