Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;">

В настоящее время компания КАТЕ занимается разработкой семейства трансмиссий FT702/703, предназначенных для эксплуатации на современных автомобилях малого и среднего классов с поперечным расположением силовой установки и максимальным моментом двигателя до 175 Нм, а так же семейства трансмиссий RL608/RLX608, предназначенных для эксплуатации на задне- и полноприводных автомобилях с продольным расположением силовой установки и максимальным моментом двигателя до 300 Нм.

Владельцы ООО «Кате»

Основной владелец ООО «Кате» — Супруга гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова Екатерина Игнатова.

Официальный сайт: http://www.katem.ru/

Новости

Женская коробка

Об ООО «Кате» широкая публика впервые услышала в 2005 г. — тогда на презентацию малоизвестной фирмы во время Московского автосалона пришло сразу несколько высокопоставленных лиц: гендиректор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов (сейчас возглавляет «Ростехнологии»), Борис Алешин (на тот момент руководитель Роспрома), топ-менеджеры ВТБ. Компания была создана в 2004 г. группой выпускников МГТУ им. Баумана, и ее основное достижение — разработка автоматических шести- и семиступенчатых коробок передач.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27815.htm

«Ростехнологии»кормят большую семью Чемезова

«Проблемами российского автопрома, в частности использованием автоматических коробок передач, моя супруга Екатерина Игнатова занимается с конца 90-х гг., — передал через представителя Сергей Чемезов. — ООО «Кате» было создано в 2004 г, т. е. за два года до того, как ФГУП «Рособоронэкспорт» пришло на «АвтоВАЗ». А госкорпорации «Ростехнологии» еще и в проекте не было. При этом разработки автоматической коробки переключения передач (АКПП) производились фирмой не только для «АвтоВАЗа», но и для ГАЗа, «Камаза», УАЗа. Спрос на наши АКПП очень велик. Это высокотехнологичный и востребованный продукт как в России, так и за рубежом. Китай готов уже сейчас покупать российские автоматические коробки передач Таким образом, искать причинно-следственные и родственные связи в этом случае не стоит. Их просто не было и нет».
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/644746/

Гендиректор Ростехнологий оказался владельцем трактора

Доход супруги главы «Ростехнологий» Екатерины Игнатовой в 2010 году составил 319,9 миллиона рублей, что значительно ниже, чем в 2009 году (427,5 миллиона рублей). Супруга Чемезова владеет крупными пакетами акций нескольких компаний. В частности, ей принадлежит ООО «Кате» (разработчик отечественной автоматической коробки передач), ООО «Рисонт-Холдинг» (управляет 19 ресторанами сети «Этаж»), а также часть акций банка «Международный финансовый клуб», совладельцем которого являются Михаил Прохоров и ряд крупных предпринимателей.
ссылка: http://www.peoples.ru/state

Семиступенчатые автоматы на Lada Kalina будет поставлять жена Сергея Чемезова

Супруга гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова Екатерина тоже занимается технологиями. Именно она — основной владелец ООО «Кате», разработавшего автоматическую коробку передач, которая может устанавливаться на Lada, сообщает газета «Ведомости». Сейчас Lada Kalina комплектуется только пятиступенчатыми механическими коробками передач собственного производства. Цена автомобиля варьируется от 260 000 до 320 000 руб. Установка «автомата» повысит цену автомобиля на 35 000–50 000 руб., подсчитал аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Пак.
ссылка: http://primamedia.ru/news/29.05.2009-99259

10 ключевых фигур путинской вертикали

Партнер  ООО «Кате», 70% акций которого владеет жена Чемезова Екатерина Игнатова, разрабатывает автоматические коробки передач для АвтоВАЗа. Игнатова также входит в совет директоров банка МФК Михаила Прохорова, где владеет долей 13,14%.
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya-slideshow/vlast/101007-sputniki-prezidenta/slide/4

Культ лицимерия продолжается — Супруга Сергея Чемезова «упала»

По информации базы данных «СПАРК-Интерфакс», Игнатова по-прежнему владеет 13,14% банка «Международный финансовый клуб». Его также называют «банк олигархов»: другими акционерами числятся Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов, Александр Абрамов. Также Игнатова — миноритарий нефтегазовой группы «Итера», среди прочего она на 70% контролирует ООО «Кате».
ссылка: http://al-lobanov.livejournal.com/95283.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>