Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Председателя Законодательного Собрания шестого созыва

 

 

 

 

«Биография»

Родился 4 февраля 1957 года в Севастополе.

Подробнее

В 1978 году окончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознаменное училище связи

В 1991 году – Военную академию связи им.С.М. Буденного

В 1994 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата военных наук по специальности «Системы управления»

В 2005 г. окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»

С 1994 по 2001 год – преподаватель кафедры Военной академии связи им. С.М. Буденного

Более 28 лет жизни отдал службе в Вооруженных Силах СССР и РФ на различных должностях. Кандидат наук. Полковник запаса.

С 2000 года неоднократно избирался депутатом Муниципального Совета МО МО Академическое. С 2002 года – глава Местной Администрации МО МО Академическое

С 2005 года – Глава муниципального образования – председатель Муниципального Совета МО МО Академическое.

С 2009 года – руководитель исполкома Калининского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

С 2012 года – секретарь Политсовета Калининского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С сентября 2013 года — депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.

С января 2015 года – руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в городе Санкт-Петербурге.

В сентябре 2016 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №6

5 октября 2016 г. избран заместителем Председателя Законодательного Собрания шестого созыва

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член постоянной комиссии по экологии и природопользованию и комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству.

Награжден государственной и правительственными наградами.

Женат, две дочери, два внука.

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

Субботин Михаил Владимирович — Руководитель Аппарата

 

 

 

«Новости»

 

 

В Мариинском дворце состоялся торжественный прием представителей общественных организаций узников фашистских лагерей

 

10 апреля 2018 года в Мариинском дворце состоялся торжественный прием представителей общественных организаций в связи с Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей.
Источник: https://vecherka-spb.ru/2018/04/10/v-mariinskom-dvorce-sostoyalsya-torzhestvennyj-priem-predstavitelej-obshhestvennyx-organizacij-uznikov-fashistskix-lagerej/

 

Курильщики победили некурящих в петербургском парламенте

 

Небывалый случай произошел в Законодательном собрании Петербурга — после бурной дискуссии и резкой критики был отклонен законопроект, внесенный депутатами от «Единой России». Причем отклонен самими же единороссами. Вопрос запрета курения на летних верандах кафе вызвал настоящий раскол в партии.
Источник: https://www.dp.ru/a/2018/04/04/Kurilshhiki_pobedili_nekur

 

Курящее лобби в ЗакСе победило некурящее

 

Петербургские парламентарии отказались принимать законопроект «Единой России» о запрете курения на летних террасах. Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров 4 апреля заявил, что инициаторы нормы не продумали реакцию простых жителей.
Источник: https://www.fontanka.ru/2018/04/04/087/

 

«Слуцкому плевать на бойкот»: что петербургские депутаты думают о скандале в Думе

 

В Госдуме развернулся скандал с главой комитета по международным делам Леонидом Слуцким, которого сразу три журналистки — продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова и замглавреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе — обвинили в сексуальных домогательствах. Думская комиссия по этике никаких нарушений в поведении депутата не усмотрела. Редакции крупнейших СМИ в ответ объявили бойкот Госдуме и персонально Слуцкому.
Источник: https://www.dp.ru/a/2018/03/22/Sluckomu_plevat_na_bojk

 

Международные наблюдатели от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России высоко оценили организацию выборов в Санкт-Петербурге

 

18 марта 2018 года заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов в Мариинском дворце встретился с группой международных наблюдателей от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на выборах Президента Российской Федерации.
Источник: https://vecherka-spb.ru/2018/03/18/mezhdunarodnye-nablyudateli-ot-parlamentskogo-sobraniya-soyuza-belarusi-i-rossii-vysoko-ocenili-organizaciyu-vyborov-v-sankt-peterburge/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>