Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Правления, Президент Транспортной группы FESCO

Председатель Правления, Президент Транспортной группы FESCO

 

 

 

 

«Биография»

Образование

Окончил Балтийский русский институт по специальности «управление предприятием», Морскую академию Maersk (Дания) по специальности «организация и управление водными и мультимодальными перевозками».
Имеет степень MBA Шведской школы экономики.

Подробнее

Деятельность

Председатель Правления, Президент Транспортной группы FESCOАлександр работает в сфере транспорта и контейнерных перевозок более 15 лет. До прихода в FESCO возглавлял представительство одного из крупнейших контейнерных перевозчиков мира – компании MSC в России и странах Центральной Азии. Начинал свою карьеру в компании Maersk.
Присоединился к команде FESCO в 2014 году, последовательно занимал должности вице-президента и старшего вице-президента по коммерческой работе.
Является президентом FESCO с февраля 2016 года.

 

«Компании»

Транспортная группа FESCO

 

«Новости»

 

В «Русской тройке» осталось двое

 
Несмотря на проблемы с исполнением обязательств по рублевым облигациям, FESCO продолжает консолидировать акции железнодорожного оператора «Русская тройка». Группа закрыла сделку по выкупу 25% минус одной акции компании у НПФ «Благосостояние», консолидировав у себя 75% минус одну акцию. Блокпакет «Русской тройки» остается у ОАО РЖД, его монополия намеревалась выставить на аукцион. Но в FESCO напоминают, что обладают преимущественным правом выкупа.
Транспортная группа FESCO (входит в группу «Сумма» арестованного в конце марта Зиявудина Магомедова) закрыла сделку по приобретению 25% минус одной акции железнодорожного оператора «Русская тройка», сообщил «Интерфакс». Пакет выкуплен у близкого ОАО РЖД НПФ «Благосостояние», сумма сделки не раскрывается.
 

Суд 20 июля проверит обоснованность требования УК «Арсагера» о банкротстве ДВМП

 
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 июля заседание по проверке обоснованности требования ПАО «Управляющая компания «Арсагера» (Санкт-Петербург) о признании ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) банкротом, следует из материалов суда.
Заявление подано управляющей компанией 25 апреля.
В ДВМП ранее повторно заявили о безосновательности заявлений о наличии у компании признаков несостоятельности. «Во избежание дальнейшего тиражирования несоответствующей действительности информации по вопросам, касающимся реструктуризации существующей финансовой задолженности, компания сообщает о том, что в настоящее время продолжает диалог с ключевыми кредиторами, в том числе держателями рублевых облигаций, и фиксирует позитивную динамику процесса. Заявления о несостоятельности компании, а также недобросовестные попытки инициации соответствующих процедур со стороны держателей небольших пакетов не имеют под собой никаких оснований», — сообщила FESCO.
 

Промсельхозбанк намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве ДВМП

 
ООО «Промышленный сельскохозяйственный банк» (Промсельхозбанк) сообщило о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) банкротом в связи с наличием у него признаков несостоятельности.
Соответствующее уведомление размещено на портале Федресурс (fedresurs.ru).
«Заявление подано в связи с невыплатой купонов серии Б0-01», — сообщили «Интерфаксу» в юридическом управлении Промсельхозбанка, не уточнив сумму требований.
 

FESCO и InterRail задумались о запуске контейнерных поездов между ЕС и Китаем

 
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — Группа FESCO и швейцарский холдинг InterRail будут развивать совместные транспортные сервисы между Китаем и Европой через РФ, а также в сообщении ЕС-Россия, сообщила российская компания.
Стороны подписали соответствующее соглашение о намерениях. В ближайшее время компании определят приоритетные маршруты для запуска первых контейнерных поездов на этом направлении, а также внутри РФ.
 

Группа FESCO намерена увеличить парк зерновозов на треть

 
В ближайшие два года на рынке железнодорожных перевозок зерна может появиться новый крупный игрок. FESCO планирует закупить и арендовать до 2 тыс. зерновозов
Как рассказал СМИ президент Группы FESCO Александр Исурин, сейчас у группы есть порядка 3,7 тыс. зерновозов, которые управляются компанией «Транс-Грейн». Она вошла в состав группы в конце прошлого года.
«Однако потребности группы к концу 2019 года оцениваются в 6 тыс. единиц, – говорит Александр Исурин. – Речь не идёт о покупке вагонных операторов, поскольку рынок достаточно консолидирован и активов для покупки просто физически нет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>