Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;">
 

Groupe Auchan SA (произносится Oша́н) — французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире оператор розничных сетей (в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan). Номинально, Ашан является главным структурным подразделением семейной мегакорпорации «Ассоциация семьи Мюлье».

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.

Владельцы группы Auchan

Основными владельцами Auchan являются члены семьи Мюлье, в 2008 году их было 550 человек.Согласно достигнутому в 1955 году соглашению, все родственники владеют равными долями во всех подразделениях. Изначально фамильный бизнес был закрыт для посторонних, но с 1977 года акции компании стали распространяться и среди сотрудников Auchan.

Сегодня 13 % акций контролируют 116 тыс. собственников в восьми странах мира. С ноября 2008 года российские сотрудники Auchan также получили возможность участия в опционной программе. 10-процентный пакет акций, один из крупнейших, принадлежит Жерару Мюлье. Основатель компании является и председателем совета директоров.

«Дочерние компании»

«АШАН»

Руководство группы Auchan

Председатель совета директоров — Жерар Мюлье.

Официальный сайт: http://www.groupe-auchan.com/ 

Новости

Глава «Ашан» в России решил уйти в отставку

 
Действующий президент «Ашан» в России Жан-Пьер Жермен представил менеджменту своего приемника Франсуа Реми, который сменит его с сентября 2017 года. Реми возглавлял подразделение ретейлера в Румынии и Люксембурге

 
В четырех магазинах «Ашан» возобновили работу мясные отделы

В четырех гипермаркетах сети «Ашан» в московском регионе возобновили работу мясные цеха. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по внешним коммуникациям «Ашана» Марию Курносову.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cc88b59a79477e4960b28f

Россельхознадзор признал допустимым содержание конины в продукции «Ашана»

Содержание конины в говяжьем и свином фарше из «Ашана» оказалось небольшим, заявили в Россельхознадзоре. «Это не трагедия», — считают в ведомстве и предлагают покупателям пренебречь этой информацией
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/12/08/2015/55cb540f9a794789f8816436

Россельхознадзор готов проверить все торговые сети вслед за «Ашаном»

Россельхознадзор готов проверить все торговые сети после нарушений, обнаруженных в магазинах «Ашан». Об этом заявил глава ведомства Сергей Данкверт, передает РИА Новости.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cb1fb99a7947515ab0f1a7

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производить полуфабрикаты

Управление Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области требует частичной приостановки работы «Ашана». Претензии ведомства связаны с обнаружением листерий и кишечной палочки в мясной продукции сети
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/11/08/2015/55c9ee979a7947f41fc10cd6

«Ашан» первым из ретейлеров построит в России завод по переработке мяса

Как выяснил РБК, Auchan начинает строительство мясоперерабатывающего завода под Тамбовом стоимостью 2,5 млрд руб. Это позволит сети контролировать качество мясных продуктов, которое раскритиковал Россельхознадзор
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/11/08/2015/55c9afda9a7947b9ba8d1529

Россельхознадзор выявил новые нарушения в «Ашане»

Россельхознадзор отчитался о новых выявленных нарушениях после проверок магазинов «Ашан». Об этом сообщила главный государственный инспектор отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Наталья Соколова.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c1c11a9a79476bf246c589

«Ашан» начал собственное расследование после проверок Россельхознадзора

​ Ретейлер «Ашан» решил провести собственное расследование после проверок Россельхознадзора. Об этом РБК заявила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c0a9779a79479fd9c84622

«Ашан» ответил на претензии Россельхознадзора после проверки магазинов

Представитель торговой сети «Ашан» ответила на претензии Россельхознадзора, которые возникли после проверки магазинов сети. Ведомство, в частности, обнаружило просроченную колбасу в пицце, а также нарушения сроков годности у мясной продукции.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bb87249a7947972fb6ad34

Группа Auchan может приобрести бизнес сети Real за пределами Германии

Сумма потенциальной сделки составляет около 900 млн евро
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/6553711/realnyj_auchan

АШАН и МИКОЯНОВСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ расширяют сотрудничество

5 июля 2011 года в стенах «Микояновского мясокомбината», одного из крупнейших пищевых предприятий РФ, прошла встреча руководства холдинга «Эксима» с почетными гостями из Франции – владельцами и директорами группы АШАН.
ссылка: http://www.mikoyan.ru/company/news/2011/76/

«Ашан» вместо «О’Кей»

Французская сеть супермаркетов «Ашан» станет арендатором торговых помещений, в которых ранее размещались гипермаркеты «О’Кей». «Переговоры пока не окончены. Но всё идет хорошо, и сделка близка к завершению», — рассказал «Эксперту» совладелец сети «Ашан» (15%) Игорь Баленко.
ссылка: http://www.expert.ua/articles/16/0/7168/

Торговой сети «Ашан» снова отказали в споре с Роспатентом из-за товарного знака «О!
«

Как следует из материалов дела (А40-37862/2011), группе «Ашан» принадлежит товарный знак «О! «, который является изобразительным и представляет собой горизонтально ориентированную полосу с выпуклым округлым участком. Внутри него помещены стилизованные изображения буквы «О» и восклицательного знака «! «. Через букву «О» проходит волнообразная линия. Товарный знак выполнен в сине-белом цветовом сочетании. Торговая марка истца была зарегистрирована 24 ноября 2006 года в отношении товаров 32 класса МКТУ (пиво, минеральные и газированные воды, соки и др.).
ссылка: http://foodmarkets.ru/news/topic/7681

Бизнес-справка по торговой сети «Ашан», «Ашан-Сити», «Наша Радуга» (Группа Auchan). Рейтинг торговых сетей и обзор рынка FMCG.

«Auchan Groupe» – транснациональная корпорация, работающая в 13 странах мира и управляющая 1258 гипермаркетами и супермаркетами. «Auchan Groupe» — одна из крупнейших в мире по обороту розничных компаний (44,4 млрд евро по итогам 2011 года). В России Группа Auchan/Ашан объединяет сети магазинов розничной торговли сегмента FMCG под брендами «Ашан», «Ашан-Сити», «Наша Радуга». В ежегодном рейтинге компаний розничной торговли России INFOLine&Retailer Russia TOP-100 «Auchan Groupe» по итогам 2011 года занимает 3-ью строчку.
ссылка: http://infoline.spb.ru/m/catalog

Жан-Пьер Жермен, генеральный директор компании «Ашан Россия»: «Наша радуга» – это душевный и веселый магазин с радостными цветами»

В Ярославле открылся новый гипермаркет. Он принадлежит известной торговой группе «Ашан» и называется «Наша радуга».  Это уже 54-й магазин Ашана в России и третий под брендом «Наша Радуга». О том, почему выбран Ярославль и каким будет новый магазин, рассказывает генеральный директор компании «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен.
ссылка: http://76.ru/text/day_comment/593386.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>