Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»

Начальник ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 7 октября 1955 года в Волгоградской области, Суровикинский район, хутор Новомаксимовский.

Образование

В 1976г. окончил Московское военное училище Гражданской обороны СССР, в 1986г. — Военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева.

Деятельность

Подробнее

С 1989 г. проходит службу в г. Москве на руководящих должностях в системе ГО СССР, МЧС России.

Начальник ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»С 1 июня 2000 в должности начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Москвы — генерал-майор, с 2005 по 2015 гг. — начальник Главного управления МЧС России по г. Москве, генерал-полковник внутренней службы. Принимал активное участие в разработке и испытаниях пожарной и спасательной техники.

Лично были разработаны методические рекомендации по оказанию помощи организациям в проведении учений и тренировок с работающим населением. Внес большой вклад в создание и становление УМЦ по ГО и ЧС г. Москвы, внедрил новые программы обучения различных категорий слушателей, с учетом современных требований и технические средства для обучения спасателей, а также выработал новые направления подготовки спасателей для г.Москвы.

Лично участвовал в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций наводнений, лесных пожаров в Московской области, взрывов жилых домов на улице Гурьянова, Каширском шоссе, в подземном переходе под Пушкинской площадью, станциях метрополитена «Лубянка», «Каширская» в Москве, пожаров на Останкинской телебашне. В 2017 году возглавил Московское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей».

Награжден орденами «За военные заслуги», Дружбы, Почета, медалью «За отвагу на пожаре», многими другими ведомственными наградами МЧС России, Минобороны РФ, а также наградами иностранных государств. Внес большой вклад в создание нынешней системы МГСЧС, современный облик ГУ МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧС и ПБ.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Вихарев Андрей Геннадьевич — Глава Волоколамского района,  Бывший Глава городского округа Лосино-Петровский Московской области, бывший Депутат Московской областной Думы 5-го созыва, директор ООО «Первая производственная компания»

Сулимов Алексей Иванович — Генеральный Директор компании «Ядрово», Бывший заместитель главы Волоколамского района по ЖКХ

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

Бизнес с душком. Кто из чиновников покрывал нарушения на полигоне «Ядрово»?

 
Власти, проверяющие и даже судьи много лет были благосклонны и не замечали жадности оператора свалки. Лайф разбирался, кто зарабатывает на полигоне «Ядрово», почему у части земель полигона нет лицензий и зачем чиновники отдают сотни миллионов рублей иностранцам.
Полная некомпетентность в экологической политике Правительства Московской области фактически привела к экологической катастрофе в Волоколамском районе. Выбросы газа полигона «Ядрово» привели к тому, что в больницы попали десятки взрослых и детей.

 

Столице нужны общественные инспекторы по охране окружающей среды

 
Такой пункт Общественных предложений был внесен на рассмотрение столичного правительства по инициативе Группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального штаба ОНФ. На встрече с Мэром Москвы этот вопрос был отнесен к разряду приоритетных.
В процессе общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, эксперты ОНФ выявили с одной стороны заинтересованность и неравнодушную позицию жителей Москвы в вопросе охраны природы, с другой стороны – нехватку действующего состава экологических инспекторов, в связи, с чем природоохранные нарушения не всегда оперативно фиксируются.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>