Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
В настоящее время в колонии-поселении находятся около 250 человек. В основном, они выполняют работы в подсобном хозяйстве, изготовляют декоративные ограды, тротуарную плитку, памятники, пилят лес. В колонии-поселении существует цех по изготовлению полипропиленовых мешков и автомастерская. В учреждении функционирует учебно-консультационный пункт

В настоящее время в колонии-поселении находятся около 250 человек. В основном, они выполняют работы в подсобном хозяйстве, изготовляют декоративные ограды, тротуарную плитку, памятники, пилят лес. В колонии-поселении существует цех по изготовлению полипропиленовых мешков и автомастерская. В учреждении функционирует учебно-консультационный пункт

 

«История»

Учреждение расположено в районном центре Брянской области в 180 км. от г. Брянска.

Подробнее


В настоящее время в колонии-поселении находятся около 250 человек. В основном, они выполняют работы в подсобном хозяйстве, изготовляют декоративные ограды, тротуарную плитку, памятники, пилят лес. В колонии-поселении существует цех по изготовлению полипропиленовых мешков и автомастерская. В учреждении функционирует учебно-консультационный пунктС 1976 г. по 1993 г. — лечебно-трудовой профилакторий. ФБУ КП-3 в городе Сураже было создано в 2001 году на месте бывшего лечебно-трудового профилактория. Последний был открыт в середине 1960-х и предназначался для избавления от алкогольной зависимости отдельных граждан. Порой количество людей, проходящих лечение в ЛТП, доходило до тысячи, правда, сроки лечения не превышали двух лет. Попавших сюда граждан исправляли трудотерапией, но только после прохождения курса лечения от алкоголизма.

До 2007 года начальником колонии-поселения был И.В.Сподобаев, до 2011 года — И.В.Фиц. Сегодня КП-3 руководит Андрей Васильевич Зык.

 

«Руководство»

Зык Андрей Васильевич
Начальник КП-3

 

Официальный сайт — http://www.32.fsin.su/structure/3.php

 

«Новости»

 

Осужденные суражской колонии-поселения выращивают овощи из элитных семян

 
Осужденные колонии-поселения №3 из Суража могут приобрести в магазине при учреждении свежие помидоры, огурцы, лук, капусту и зелень, который выращивают в теплице на территории учреждения.
Свежие овощи выращивают круглый год. Для получения хороших результатов администрация колонии закупает в селекционных хозяйствах семена элитных сортов. В отапливаемой теплице площадью 220 квадратных метров поселенцы круглый год выращивают помидоры, огурцы, зеленый лук и зелень, а также рассаду капусты, которую позже пересаживают в открытый грунт.
 

В суражской колонии-поселении прокуратура нашла нарушения режима

 
Виновных сотрудников привлекут к ответственности
Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев проверил соблюдение режимных требований в колонии-поселении в Сураже.
Также он провел личный прием осужденных по вопросам условно-досрочного освобождения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе проверки были выявлены нарушения режима, касаемые материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных.

 

Кому на Руси сидеть хорошо

 
История про то, как зек Андрей Пушкарь из брянской колонии во время отсидки путешествовал по стране и даже заезжал к другу в Италию, потрясла многих.
По примерным подсчетам, чтобы вести праздный образ жизни, он потратил на многочисленные ремонты казарм и бараков не меньше 5 млн рублей.
Проверкой занялась Генпрокуратура, а начальник колонии-поселения, в которой отбывал срок VIP-заключенный, арестован. В том, что зек вел вполне вольный образ жизни, никто не сомневается. Но зачем ему понадобилось выносить сор из камеры? На этот вопрос ответа не последовало. «РГ» провела собственное расследование

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>