Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Президиума Московской коллегии адвокатов «Бинецкий и партнеры». Член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат с более чем 30-летним профессиональным стажем работы в России и за рубежом. Кандидат экономических наук. Доктор политических наук. Профессор.

(3)Председатель Президиума Московской коллегии адвокатов «Бинецкий и партнеры». Член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат с более чем 30-летним профессиональным стажем работы в России и за рубежом. Кандидат экономических наук. Доктор политических наук. Профессор.

«Биография»

Образование

1974–1978 – Студент во Всесоюзном юридическом институте (в настоящее время – Московская государственная юридическая академия).

Дополнительное образование:
Финансовая академия при Правительства РФ (2001) Дипломатическая академия МИД России по специальности Международные отношения (2004)

Деятельность

Подробнее

Председатель Президиума Московской коллегии адвокатов «Бинецкий и партнеры». Член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат с более чем 30-летним профессиональным стажем работы в России и за рубежом. Кандидат экономических наук. Доктор политических наук. Профессор.2009 – по настоящее время – Партнёр «Binetzky Brand & Partner»
2008–2010 – Управляющий партнер в BRG – немецкой юридической компании(Берлин, Германия)
2008 – по настоящее время – Основатель и генеральный директор компании «Collins political and business consultants limited» (Ирландия)
2008–2011 – Ведущий программы «Имейте право» (3 канал)
2003 – по настоящее время – Председатель Президиума Московской коллегии адвокатов «Бинецкий и партнеры», Москва, Россия.
1999–2003 – Управляющий партнер Адвокатского бюро «Бинецкий и партнеры» Московской городской коллегии адвокатов, Москва, Россия.
1998–2000 – Сотрудничество с «Сквайр, Сандерс энд Демпси Л.Л.П.» (общий офис).
1993–1999 – Управляющий партнер Адвокатского бюро «Хейфец, Бинецкий, Хейфец» («ХеЛБи»), Москва, Россия.
1993–1994 – Юридический советник в Конституционном совещании (группа под руководством В. Шумейко).
1994–2001 – Юридический советник в Федеральной службе по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению с момента ее создания. Член Высшей Экспертной комиссии по арбитражному управлению при ФСФО РФ (распоряжение № 12-р от 31 марта 1999г.).
1990 – по настоящее время – Член Адвокатской Палаты г. Москвы.
Декабрь 1990 – август 1993 – Управляющий партнер фирмы «Московские юристы», первой частной юридической фирмы в России, созданной профессиональными адвокатами.
1991–1993 – Иностранный юридический советник в американской юридической фирме «Milbank, Tweed, Hadley & McCloy». В качестве члена советско-американской рабочей группы по законодательству о ценных бумагах разрабатывал первый вариант Закона о ценных бумагах.
Ноябрь 1992– март 1993 – Принимал участие в разработке изменений и дополнений к российскому банковскому законодательству в Центре международной правовой экспертизы и в переработке Гражданского Кодекса Российской Федерации.
1980–1991 – Член Московской областной коллегии адвокатов, в качестве судебного адвоката вел различные уголовные, гражданские и арбитражные дела.

 

«Связи / Партнеры»

Аксенов Дмитрий Юрьевич — Председатель совета директоров RDI Group и владелец ярмарки Viennafair

Саблин Дмитрий Вадимович — Российский политик. Депутат Государственной думы четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011) и шестого созывов (2011—2013). Руководитель Межрегионального координационного совета Партии, Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Секреты «кидка» иностранных партнеров от компании RDI

 
Владелец строительного холдаинга RDI Дмитрий Аксенов наглядно продемонстрировал арабским инвесторам специфику ведения бизнеса в России. В свое время он предложил компании Limitless, принадлежащей правительству Объединенных Арабских Эмиратов, совместно заняться застройкой жилого квартала в Химках — для этого с зарубежными партнерами было создано совместное предприятие «Шереметьево-4».
Взятые на себя финансовые обязательства RDI, очевидно не собиралась соблюдать изначально: проект финансировался арабской стороной, но управляли им люди Аксенова, ни один представитель иностранной стороны не был представлен в руководстве «Шереметьево». Пришло время — и арабов просто вышвырнули из проекта, как некую ненужную вещь.

 

СОВЕТ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Секреты «кидка» иностранных партнеров от компании RDI
Владелец строительного холдаинга RDI Дмитрий Аксенов наглядно продемонстрировал арабским инвесторам специфику ведения бизнеса в России. В свое время он предложил компании Limitless, принадлежащей правительству Объединенных Арабских Эмиратов, совместно заняться застройкой жилого квартала в Химках — для этого с зарубежными партнерами было создано совместное предприятие «Шереметьево-4». Взятые на себя финансовые обязательства RDI, очевидно не собиралась соблюдать изначально: проект финансировался арабской стороной, но управляли им люди Аксенова, ни один представитель иностранной стороны не был представлен в руководстве «Шереметьево». Пришло время — и арабов просто вышвырнули из проекта, как некую ненужную вещь. На данный момент Limitless пытается отсудить свои деньги в судах различных инстанций за рубежом, а причастные к афере Дмитрий Аксенов, депутат Дмитрий Саблин, банкир Игорь Ким, и брат подмосковного губернатора Андрея Воробьева подсчитывают барыши.
 

«Странная история»: Госдеп не поверил Рыбке

 
Госдеп США отказался помогать Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, которая находится в таиландской тюрьме. Сама Вашукевич просила убежище в США, обещая передать аудиозаписи, якобы подтверждающие вмешательство России в выборы американского президента. Рыбка, по тайским законам, не может быть выдана в Россию. Более того, как выяснила «Газета.Ru», после уплаты штрафа за работу без разрешения, ей ничто не мешает уехать в любую страну.
 

Международный адвокат Алексей Бинецкий: Президент Лукашенко выиграл эти выборы задолго до их начала

 
Добро пожаловать на программу «Простые вопросы». Рад представить нашего гостя — доктор политических наук, кандидат экономических наук, профессор дипломатической академии, адвокат имени себя, поскольку возглавляет адвокатскую компанию, которая носит его имя. А внимательный телезритель узнает и моего коллегу и телевизионного ведущего Алексея Эдуардовича Бинецкого. Алексей Эдуардович, большое спасибо, что нашли время с нами поговорить. Мы беседуем с Вами на следующий день после дня выборов в Беларуси. Первый, естественно, вопрос: что было самым ярким впечатлением от того, что происходило вчера и что вы видели?
 

«Банковская «борзота» обезглавила «Стальинвест»

 
Басманный районный суд Москвы в конце июня арестовал создателя, владельца и гендиректора компании-производителя металлоконструкций «Стальинвест» Сергея Масленникова. Предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с помощью ложной документации он похитил у «Россельхозбанка» более 590 млн рублей. Теперь Масленникову грозит до 10 лет колонии, однако сам бизнесмен считает происходящее рейдерским захватом. «Стальинвест», по мнению ряда высокопоставленных чиновников и экспертов, — самое передовое предприятие в отрасли.
 

Защита Бута отказалась обжаловать решения американского суда

 
Москва. 17 января. INTERFAX.RU — Защита россиянина Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет заключения за торговлю оружием, не будет обжаловать это решение в Верховном суде США, сообщил его адвокат.
«Как известно, адвокаты не обязаны говорить правду в силу своей профессиональной деятельности. Мы не занимаемся поисками правды. Точно так же, когда я говорил о своих планах об обжаловании в Верховном суде, это было дезинформацией», — заявил адвокат Бута Алексей Бинецкий на пресс-конференции в «Интерфаксе» в пятницу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>