Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(n) Миллиардер Джеймс Пэкер ушел в отставку из-за проблем с психикой
 
Бывший жених Мэрайи Кэри, занимающий седьмое место в списке богатейших людей Австралии, покинул совет директоров Crown Resorts
 
Компания Crown Resorts, владеющая крупнейшими в Австралии казино и развлекательными комплексами Crown Melbourne и Crown Perth (еще один комплекс — Crown Sydney — планируется открыть в 2021 году), объявила об уходе своего основного акционера Джеймса Пэкера (около 47%) из совета директоров.
 
«Мы высоко оцениваем вклад Джеймса в работу совета и уважаем его решение сложить полномочия директора», — пояснил глава Crown Resorts Джон Александр.
 
В сообщении компании говорится, что Пэкер ушел в отставку «по личным причинам», суть которых не раскрывается.
 
Официальный представитель Пэкера сообщил в ответ на запрос агентства Reuters, что миллиардер (его состояние эксперты Forbes оценивают в $4,1 млрд, в мировом рейтинге 2018 года Пэкер занял 527-е место, став седьмым в списке богатейших людей Австралии) испытывает проблемы с психикой.
 
«Мистер Пэкер страдает от проблем с психикой. В настоящее время он намерен сложить с себя все полномочия», — сообщил представитель миллиардера.
 
Торги акциями Crown Resorts на австралийской бирже 21 марта 2018 года закрылись снижением котировок на 0,92%.
 
В 2015 году Пэкер уже покидал совет директоров Crown Resorts, вскоре после этого было объявлено о его помолвке с певицей Мэрайей Кэри. Однако в октябре того же года помолвка была расторгнута, годом позже сам Пэкер заявил, что их роман с самого начала был «ошибкой». После расторжения помолвки он вернулся в число директоров Crown Resorts, у которой в 2016 году возникли проблемы из-за арестов ее сотрудников в Китае, где компания пыталась развивать бизнес в Макао. Пэкер тогда заявил о провале экспансии на азиатский рынок, в 2017 году Crown Resorts продала принадлежащие ей доли базирующейся в Макао компании Melco Resorts & Entertainment и американской киностудии RatPac Entertainment.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>