Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(n)
Актер Стивен Фрай рассказал о борьбе с раком

 
Актер Стивен Фрай рассказал поклонникам, что проходит лечение от рака предстательной железы. Видеообращение размещено на сайте артиста.
 
По словам Фрая, в декабре он почувствовал себя плохо и предположил, что это грипп. Врач настоял на полном обследовании. Анализы и биопсия обнаружили, что актер болен раком.
 
Врачи предложили два варианта лечения: радиотерапия или удаление пораженного органа. Актер выбрал операцию, и в начале января врачи вырезали ему предстательную железу и 11 лимфоузлов. По словам Фрая, вмешательство прошло удачно, однако восстановление идет медленнее, чем хотелось бы.
 
Артист отметил, что болезнь может вернуться, несмотря на операцию, тогда он прибегнет к радиотерапии. «Но сейчас я хорошо себя чувствую и счастлив», — добавил он.
 
Фрай напомнил, что рак простаты встречается в среднем у одного из восьми европейцев и у каждого четвертого мужчины африканского происхождения, и попросил поклонников, особенно тех, кто «в определенном возрасте», пройти обследование.
 
19 февраля чешский певец Карел Готт прервал гастроли из-за попадания в больницу. По словам пресс-секретаря музыканта Анеты Столцовой, он попал в больницу из-за гриппа, который тяжело протекает на фоне ранее перенесенного онкологического заболевания.
 
Стивен Фрай — британский актер, драматург, писатель, ЛГБТ-активист. В 2003 году газета Observer включила его в список «50 самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на Земле».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>