Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор фонда Winter Capita

Президент фармацевтической компании «Петровакс Фарм», принадлежащей олигарху Потанину.

 

 

«Биографическая справка»

Образование

Московский государственный институт международных отношений (международные экономические отношения)

Деятельность 

Подробнее

До прихода в «Зимнюю столицу», когда он был создан в 2015 году, Михаил был исполнительным директором в «Интерросе», где работал с 2008 года. До этого Михаил был аналитиком отдела рынков капитала в Renaissance Capital. 

 

«Связи / Партнеры»

Шаймиева Камиля Радиковна — Совладелец ОАО «ТАИФ» и Doc+,  член совета директоров «СГ-Транс»

Потанин Владимир Олегович — Российский предприниматель и политический деятель. Владелец и президент управляющей компании «Интеррос»

 

«Компании»

Петровакс, Профмедиа, Ставропольский бройлер, Руспорт, Winter Capital, 

 

«Новости по персоне»

 

Побочные бизнесы олигарха Потанина: туризм для толстосумов и «Полиоксидоний»

Экологические катастрофы олигарху Потанину нипочём. Металлургический воротила всегда найдёт пути для построения бизнеса. И пусть угробленная природа Таймыра подождёт.

Чем заняться в тяжкие пандемийные времена? Можно заработать на чудо-препаратах.

В ноябре агентство финансовой информации Bloomberg сообщило о далекоидущих бизнес-планах фармацевтической компании «Петровакс Фарм», принадлежащей Потанину.

С апреля фармкомпания проводит тестирование своего иммуномодулятора «Полиоксидоний» (азоксимера бромид) как средства от коронавируса. Об этом Bloomberg сообщил президент компании Михаил Цыферов.

Предварительные результаты исследования будут готовы в феврале. Сейчас лекарство проходит третью фазу испытаний в России на более чем 300 пациентах с Covid-19.
источник: https://compromat.group/main/economics/37233-pobochnye-biznesy-oligarha-potanina-turizm-dlya-tolstosumov-i-polioksidoniy.html

Для страны эпидемия, для фармы — возможности

В условиях пандемии коронавируса фармацевтическая промышленность по понятным причинам смотрится более выигрышно, чем другие отрасли экономики. Однако и на ней сказались карантинные ограничения. Как коронавирус изменил российскую фармацевтику, НСН узнала у коммерческого директора НТФФ «Полисан» Дмитрия Борисова, главы группы компаний «Ниармедик» Владимира Нестеренко и президента «Петровакс Фарм» Михаила Цыферова.
источник: https://nsn.fm/economy/dlya-strany-epidemiya-dlya-farmy-vozmozhnosti

«МЫ СТРОИМ КОМПАНИЮ НЕ ТОЛЬКО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ, НО И КОМПАНИЮ КОМПЕТЕНЦИЙ»

Прошедший 2019 год для биофармацевтической компании «Петровакс» оказался успешным по всем значимым направлениям. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, выручка фармпроизводителя год к году выросла на 15%, достигнув почти 10 млрд рублей, а драйвером этого роста стали препараты, которые компания стала активнее продвигать не только на российском коммерческом рынке, но и за рубежом. Президент компании «Петровакс» Михаил Цыферов рассказал о стратегических планах, новом позиционировании компании и ее флагманских продуктов, а заодно об опыте взаимодействия с партнерами, регуляторами и потребителями.
источник: https://vademec.ru/news/2020/03/25/my-stroim-kompaniyu-ne-tolko-intellektualnykh-aktivov-no-i-kompaniyu-kompetentsiy/

Мы расширили инвестиционную программу

Еще несколько лет назад компания «Петровакс» была крупнейшим поставщиком противогриппозной вакцины по госконтрактам. В 2016 году пришел единый поставщик и выбрал другого производителя. Компания стала искать другие рынки сбыта. С тех пор ее выручка выросла в три раза. О том, как производителю удалось добиться таких результатов, о новых регуляторных инициативах обозреватель Елена Калиновская беседовала с главой компании Михаилом Цыферовым.
источник: https://pharmvestnik.ru/content/interviews/My-rasshirili-investicionnuu-programmu.html

Топ-менеджмент «Петровакса» познакомил студентов со всеми тонкостями работы фармкомпании

Для участников ежегодного фармацевтического интернационального лагеря инноваций «Филин-2019» 3 октября был организован «Петровакс Day». Как признались студенты, их впечатлил как вид с 38-го этажа офиса «Петровакса», так и производство компании.
источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Top-menedjment-Petrovaksa-poznakomil-studentov-so-vsemi-tonkostyami-raboty-farmkompanii.html

СОВЛАДЕЛИЦЕЙ МЕДСЕРВИСА DOC+ ОКАЗАЛАСЬ ВНУЧКА МИНТИМЕРА ШАЙМИЕВА

Камиля Шаймиева, внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, рассказала в интервью журналу Tatler о том, что она является совладелицей и, более того, идейной вдохновительницей телемедицинского сервиса Doc+.
В Doc+ этот факт не отрицают, однако отказались раскрыть, какой долей проекта владеет Камиля Шаймиева.
По словам Шаймиевой, именно работа над стартапом Doc+ помогла ей познакомиться с мужем – инвестиционным банкиром Дмитрием, которого она встретила на тематическом бизнес-завтраке в «Кофемании».
Источник: https://vademec.ru/news/2018/02/16/sovladeltsem-doc-okazalas-vnuchka-mintimera-shaymieva-/

«ЭРКАФАРМ» И DOC+ ЗАПУСТИЛИ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ В АПТЕКАХ

Группа компаний «Эркафарм» и служба для вызова врачей на дом Doc+ заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому любой посетитель сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов» сможет получить бесплатную онлайн-консультацию специалистов клиники Doc+. В аптеках будут установлены специальные консультационные киоски, в которых и будут проходить онлайн-консультации.
Специалисты Doc+ будут давать рекомендации посетителям аптек по режиму и образу жизни, питанию, профилактике заболеваний, рассказывать про эффективность лекарств.
Источник: https://vademec.ru/news/2017/08/24/erkafarm-i-doc-zapustili-onlayn-konsultatsii-v-aptekakh/

Игры с машинами: как StickerRide зарабатывает на рекламе на автомобилях

Основатели стартапа StickerRide смогли продать рекламодателям стикеры на машинах частных водителей на 30 млн руб. Насколько востребована такая альтернатива обычной наружной рекламе?
На бензин

Автовладелец Кирилл Суханов из Санкт-Петербурга украшал свою Mazda винилографией в японском стиле. Когда Суханов купил новый Citroen, он начал выбирать дизайн для машины и выяснил, что на этом можно еще и заработать. Суханов оклеил машину рекламными стикерами Бинбанка и стал зарабатывать на этом около 3 тыс. руб. в месяц: «Неплохо во время кризиса отбивать хотя бы часть затрат на бензин».
Источник:https://www.rbc.ru/own_business/06/06/2016/575130a39a79475e0bae3ce6

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>