Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

 

 

 

«Биография»

Родилась Краснодарский край

Образование

1982 г. — Ленинградский институт текстильной и лёгкой промышленности им. С.М. Кирова.

2003 г. — Академия государственной службы, Санкт-Петербург.

Деятельность

Подробнее

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации1985 — 1988 гг. — специальный корреспондент газеты «Смена».

1990 — 2001 гг. — прошла путь от собственного корреспондента «Комсомольской правды» по Северо-Западу до генерального директора ЗАО «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге.

2001 — 2003 гг. — вице-губернатор Санкт-Петербурга, член правительства Санкт-Петербурга.

2004 — 2005 гг. — генеральный директор «ПрофМедиаПринт».

2005 — 2012 гг. — исполнительный вице-президент, член Правления АФК «Система».

2012 — 2015 гг. — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

2015 г. — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

2018 г. — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Васильева Ольга Юрьевна — Российский государственный деятель, историк, доктор исторических наук, профессор, заместитель начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации. Министр образования Российской Федерации с 19 августа 2016 года, сменила на этом посту Дмитрия Ливанова

 

«Темы»

Правительство РФМинистерство Образования и Науки РФ

 

«Новости»

 

Ирина Потехина назначена замглавы Минобрнауки

 
Как и сообщал “Ъ”, заместителем министра образования и науки России назначена Ирина Потехина. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте правительства.
В Минобрнауки Ирина Потехина может заняться развитием федеральных проектов профессиональной ориентации и профобразования. До назначения на должность замглавы этого ведомства она работала в заместителем полпреда президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО). Госпожа Потехина курировала в ЦФО проект «Форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который по распоряжению президента стартовал в 2013 году в Ярославле.
 

Новым замминистра образования станет замполпреда в ЦФО

 
Новым заместителем министра образования и науки станет Ирина Потехина, до недавнего времени — заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе (ЦФО), сообщили РБК два источника в правительстве.
По словам одного из собеседников, о назначении Потехиной на новую должность может быть объявлено уже 25 января. Потехина будет заниматься в министерстве проектной деятельностью, развитием талантливой молодежи и средним профессиональным образованием.
 

Министерство образования и пиара

 
Среди заместителей министра образования Ольги Васильевой стало одним пиарщиком больше. Но кто же все-таки будет заниматься проблемами высшей и средней школы?
В московских политических кругах со смехом обсуждают очередной анекдот из жизни Министерства образования. К подобным анекдотам публика привыкла — Ольга Васильева уже полтора года, с момента приземления в кресло министра, только и делает, что дает соответствующие инфоповоды. Но на этот раз происходит вообще что-то невероятное. На официальном сайте министерства в разделе «Руководство» до сих пор нет никакого упоминания, ни одного словечка об Ирине Потехиной, которая уже девять дней является заместителем министра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>