Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский экономист и политический деятель, второй губернатор Красноярского края (1993—1998), депутат Государственной думы третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов, в середине 2000-х один из четырёх сопредседателей Республиканской партии России. Доктор экономических наук, профессор, специалист в области экономической статистики. Автор четырёх монографий, 27 научных работ. Профессор Высшей школы бизнеса МГУ имени М. В. Ломоносова

Советский и российский экономист и политический деятель, второй губернатор Красноярского края (1993—1998), депутат Государственной думы третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов, в середине 2000-х один из четырёх сопредседателей Республиканской партии России. Доктор экономических наук, профессор, специалист в области экономической статистики. Автор четырёх монографий, 27 научных работ. Профессор Высшей школы бизнеса МГУ имени М. В. Ломоносова

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Новости»

 

Скончался экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов

В Москве скончался Валерий Зубов. Информацию об этом 28 апреля подтвердили в красноярском отделении «Справедливой России».

Экс-губернатор Красноярского края, представлявший регион в Госдуме от партии «Справедливая Россия», скончался вчера вечером в Москве. Известно, что в последние годы он тяжело болел.

Валерий Зубов не дожил нескольких дней до своего 63-летия. Трудовую деятельность он начинал помощником бурильщика в геологоразведочной экспедиции в п. Азгир (Казахстан), затем, окончив Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова, по собственной просьбе был направлен в Красноярск, где до 1988 года работал в Красноярском государственном университете старшим преподавателем, а затем и деканом экономического факультета. В период с 1993 по 1998 годы был губернатором Красноярского края.
источник: http://newslab.ru/news/714553

ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ: РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ ПОМОЖЕТ НЕ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, А ДЕМОНОПОЛИЗАЦИЯ ЕЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОТРАСЛЕЙ

Не видит необходимости в национализации ключевых отраслей российской экономики член Комитета Госдумы по транспорту, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Зубов.
«Все наши экономические проблемы нужно решать в другом направлении – в демонополизации экономики, создании условий для реальной конкуренции и либерализации налоговой системы», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2390513/

ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ: С ТРУДОМ МОЖНО ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ, НЕ СПОСОБНЫХ ГРАМОТНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ

Возвращение к рабочим будням после любого длительного отдыха требует определенных усилий, считает член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Зубов.
«Отдыхать – не работать», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», отметив при этом, что для него подобные усилия «носят не принципиальный характер».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2388756/

Валерий Зубов об итогах прошедшего года

Член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Зубов в интервью Regions.Ru подвел итоги года.
ссылка: http://www.spravedlivo-online.ru/guest/news/ms.php?news=24467

Валерий Зубов осудил однопартийца Геннадия Гудкова

Депутат Госдумы от Красноярского края, член партии «Справедливая Россия» Валерий Зубов не намерен сдавать свой мандат. По его словам, он не разделяет идею своего коллеги Геннадия Гудкова, который ранее заявил, что готов сложить с себя полномочия ради новых выборов в Госдуму. Прошедшие выборы Геннадий Гудков считает нелегитимными из-за массовых фальсификаций. Валерий Зубов не отрицает факт подтасовок, однако, считает, что перевыборы ничего не изменят.
ссылка: http://www.iapress-line.ru/politics/item/5624-zybov_odnopartiec_osyzdenie

Валерий Зубов: Объективно оценить деятельность губернаторов можно после возвращения прямых выборов

Нынешняя система оценки работы губернаторов неэффективна, заявил Премьер-министр Владимир Путин на недавнем селекторном совещании. О своем видении деятельности руководства регионов рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Валерий Зубов.

«Как доктор экономических наук по статистике я твердо знаю, что нельзя оценивать работу по более чем пяти показателям», – заявил парламентарий в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Когда же речь заходит о трехстах критериях, это уже свидетельствует о том, что люди понимают проблемы управления виртуально. Они совершенно оторваны от жизни», – отметил он.
ссылка: http://www.ncnews.su/2012-01-14/valerij

 
ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ: «ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ ПРИСЛУШАЕТСЯ К ОППОЗИЦИИ, РЕФОРМЫ ПРИДУТ ЧЕРЕЗ УЛИЦУ»

Государственная дума, которую мы изберем в декабре, протянет чуть больше года — уверен бывший губернатор Красноярского края, а ныне депутат нижней палаты парламента от партии «Справедливая Россия» Валерий ЗУБОВ. Ведь власть, по его словам, уже исчерпала лимит доверия. Ждет ли Россию новый политический кризис? Почему мы теряем экономический суверенитет? Об этом и о многом другом с Валерием Михайловичем беседовали главный редактор «НП» Валентина КОЛЕСНИКОВА и корреспондент Евгений КОНДРАШОВ.
ссылка: http://krasnoyarsk.bezformata.ru/listnews/valerij-zubov-esli-vlast/2045991/

Депутат госдумы от «Справедливой России» Валерий ЗУБОВ: «Нас ждут серьезные перемены»

Депутат Госдумы посетил первенство Сибирского федерального округа по дзюдо, впервые прошедшее в Ачинске. Перед началом турнира Валерий Михайлович ответил на вопросы корреспондента «НП».
ссылка: http://www.np-press.ru/component

«Справоросс» Валерий Зубов: «А кого же критиковать, как не правительство?»

В последние месяцы нам приходилось не раз слышать критику властей со стороны «Справедливой России», и надо заметить, что интонации этой критики действительно становятся все более жесткими. И как раз в те часы, когда Генсовет «Единой России» обсуждал, как реагировать на неожиданный демарш Миронова, корреспондент «Клерк.Ру» слушал депутата от «Справедливой России» Валерия Зубова, который рассуждал о тарифах естественных монополий и, по примеру своего партийного лидера, тоже не слишком стеснялся в выражениях.
ссылка: http://www.klerk.ru/analytics/columns/173089/

Валерий Зубов: главное препятствие на пути модернизации России – это коррупция

В апреле премьер-министр Владимир Путин должен выступить в Госдуме со вторым отчетом правительства о деятельности за год и реализации антикризисных мер. О том, с чем Россия подошла ко второму году кризиса, и каковы в нынешних условиях перспективы объявленной властями модернизации страны, в интервью «НП» рассказал депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов.
ссылка: http://www.novopol.ru/-valeriy-zubov

Валерий Зубов: Руководство ГИБДД по-прежнему смотрит на автовладельцев как на источник дохода

Крайне скептически отнесся к инициативам ГИБДД об усилении ответственности автомобилистов член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Валерий Зубов.

«Я мечтаю о том, что крупный представитель ГИБДД вдруг выступит в парламенте и предложит внести какие-то послабления для водителей, чтобы облегчить им ориентацию на наших безобразных дорогах, при наших пробках и т.д.», — признался депутат. Однако, по словам Зубова, «каждый раз на трибуну выходит человек и начинает нас всех пугать, снова говорить о том, где они будут завинчивать гайки».
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/smi/882.php

Депутаты фракций о президентском Послании

Депутат Государственной Думы РФ VI созыва от партии «Справедливая Россия» Валерий Зубов: Валерий Зубов – Хорошо, что Президент заметил изменения, произошедшие в обществе после выборов 4 декабря. Смущает только, что предложение по комплексной реформе политической системы предлагается осуществить за несколько лет. Сразу настроение упало. Думаю, элементарные законы, например, о восстановлении выборов губернаторов можно было сделать уже сейчас. Жаль, что Президент не сумел сказать, что мы не вышли из кризиса

Сказать, что, некоторые наши показатели достигли предкризисного состояния, значит, упустить из виду две вещи: да, промышленность достигла уровня 2008 года, но уже 2011 году она фактически остановилась. Есть вопросы и к другим предложениям Президента, например, по модернизации нашей экономики. В целом, создалось такое впечатление, что это нужно было делать еще вчера.
ссылка: http://duma.tomsk.ru/page/20906/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>