Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский тележурналист, публицист, общественный деятель.

Российский тележурналист, публицист, общественный деятель. Федеральный координатор общественного движения «Открытая Россия». В 2015—2016 годах заместитель председателя Партии народной свободы. Член бюро демократического движения «Солидарность», координационного совета российской оппозиции.
Окончил исторический факультет Кембриджского университета (Великобритания).

 

«Связи / Партнеры»

Немцов Борис Ефимович — Российский политический и государственный деятель, губернатор Нижегородской области (1991—1997), министр топлива и энергетики (апрель — ноябрь 1997), вице-премьер правительства РФ (1997—1998), народный депутат России (1991—1993), основатель фракции «Союз правых сил», депутат Ярославской областной думы (шестого созыва, с 8 сентября 2013 года до убийства), сопредседатель «Республиканской партии России — Партии народной свободы» (с 16 июня 2012 года до убийства), один из создателей и лидеров движения «Солидарность», член Координационного совета российской оппозиции, учёный-физик, кандидат физико-математических наук, автор более 60 научных работ.

 

«Темы»

Движение «Солидарность»«Координационный совет оппозиции»Акции протеста«Открытая Россия»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Ходорковский открывает Россию

 
Осенью Михаил Ходорковский проведет на Украине еще один конгресс. Также в сентябре будет официально объявлено о возобновлении после восьмилетнего перерыва работы фонда «Открытая Россия». Как стало известно «Газете.Ru», в числе тех, кто занимается его воссозданием, публицист Владимир Кара-Мурза-младший и бывший топ-менеджер ЮКОСа Константин Кагаловский.
 
О том, что давнее детище Михаила Ходорковского – организацию «Открытая Россия» – планируется вновь запустить к осени, «Газете.Ru» рассказала пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Ольга Писпанен. «Есть намерение, есть задача возрождения «Открытой России». Есть абсолютно четкое понимание, что ее деятельность запустится к осени», – заявила она.

 

В.Кара-Мурзу уволили с телевидения за поддержку «Закона Магнитского»

 
Телеведущего Владимира Кара-Мурзу-младшего уволили с телеканала RTVi. Об этом он сообщил в своем блоге. По мнению журналиста, он лишился работы из-за того, что активно поддерживал принятие и продвижение «Закона Магнитского».
 

«Список Лужкова» замахнулся на Москву

 
Предстоящие выборы в Москве имеют особое значение для правых: в традиционно демократичной столице у СПС пока не было ни одного депутата-одномандатника. Как рассказал корреспонденту «НГ» руководитель московского отделения партии Эдуард Воробьев, от СПС в одномандатные округа Москвы будут баллотироваться депутат Госдумы Александр Баранников, корреспондент «Коммерсанта» Владимир Кара-Мурза, а также ряд московских предпринимателей. При этом, как рассказал Воробьев, кандидаты от СПС не будут координировать свои действия с другими партиями (как это было на выборах в Мосгордуму). «Но в то же время будет учитываться и наличие в том или ином округе действующего депутата или же перспективного кандидата из числа тех, кто считается идеологически близким к правым, таких как Александр Жуков или Павел Медведев», — уточнил Воробьев. 
 

Телеканал RTVi опроверг увольнение Владимира Кара-Мурзы

 
Международный русскоязычный телеканал RTVi опроверг увольнение журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего. В пресс-службе канала «Ленте.ру» заявили, что как информация об увольнении журналиста, так и сообщение о связи увольнения с сюжетом Кара-Мурзы о «законе Магнитского» «вызвали недоумение в руководстве телеканала». 
 

Чем ответит несистемная оппозиция на новые формы дискриминации? 

 
Владимир Кара-Мурза:  Партия народной свободы объявила о своем выходе из рабочей группы по подготовке политической реформы в России, которую курирует первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин.  Причиной для выхода из группы стало полное игнорирование Кремлем предложенных оппозицией поправок.
 

Владимир Кара-Мурза — о Путине, Западе и стабильности в России 

 
Владимир Кара-Мурза: В ходе сегодняшней программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»  премьер-министр РФ уделил значительную часть времени отношениям с западом. Враждебно настроенные силы на Западе, сравнивая Путина с Каддафи, хотят сместить Россию с мировой арены. Такое мнение премьер-министр  высказал в ходе «прямой линии», отвечая на вопросы граждан.
 
«Я слышал эти высказывания. Вообще, это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России — Россию хотят некоторые подвинуть, чтобы она не мешалась».
 

Владимир Кара-Мурза: «Пока ответом на требования оппозиции будут дубинки ОМОНа, стороны не смогут договориться»

 
Гости – Франц Клинцевич, депутат Госдумы, председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», лидер Российского союза ветеранов Афганистана; Владимир Кара-Мурза, известный журналист, телерадиоведущий. Ведущий – Александр Яковлев.
 

Борис Немцов и Владимир Кара-Мурза определили основные угрозы «путинизма»

 
Соучредители общественного Комитета «2008: свободный выбор» Борис Немцов и Владимир Кара-Мурза в среду опубликовали в «Независимой газете» письмо, в котором высказали опасения относительно будущего России во главе с нынешним президентом Владимиром Путиным. 
 

Журналист, член партии Союз правых сил Владимир Кара-Мурза-младший подал в Конституционный суд жалобу

 
Союз правых сил Владимир Кара-Мурза-младший подал в Конституционный суд жалобу на поправки в избирательное законодательство, запрещающие людям с двойным гражданством или имеющим вид на жительство в другом государстве избираться в Госдуму и законодательные собрания российских субъектов, сообщает «Эхо Москвы» .
 
«Федеральный съезд партии Союз правых сил на своем заседании выдвинул Владимира Кара-Мурзу в кандидаты Московской областной думы, то есть на тех выборах, которые назначены были на 11 марта. Однако выяснилось, что у Владимира есть второе подданство Великобритании. Невозможность баллотироваться в государственные органы Московской области была обжалована Кара-Мурзой последовательно в Таганский районный суд, потом в Московский городской суд», — пояснил адвокат партии СПС Вадим Прохоров. 

 

Вице-президент движения СПС Кара-Мурза намерен создать собственную правую либеральную партию в 2012 году 

 
Вице-президент движения «Союз правых сил» Алексей Кара-Мурза намерен создать собственную правую либеральную партию в 2012 году. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
 
«То, что это будет в 2012 году — это совершенно точно. У нас уже есть 45 тысяч сторонников, которых мы можем регистрировать. Тогда (к выборам в Госдуму 4 декабря — ЭМ) времени не хватило, часть была задействована в «Правом деле». Сейчас это время наступило», — сказал А.Кара-Мурза.
 

Владимир Кара-Мурза: `У нас консервативная программа и воспитанные зрители`.

 
Отправляясь на интервью к Владимиру, честно говоря, я ожидала увидеть перед собой хмурого, чересчур серьезного человека, каким он кажется, когда я смотрю «Грани». Прибыв в редакцию около 17-ти часов, и обнаружив, что ведущий еще не приехал, я стала ждать и приглядываться к героям телевизионной «тусовки». Комната, где работают «Грани» не более 10-ти кв. метров. Столько же человек в бригаде: редакторы, администратор, режиссеры. Тесная обстановка, кажется, нисколько не стесняет журналистов: каждый занимается своим делом — «обзвоном клиентов» (политиков, депутатов), графиком съемок и монтажа. Читаю биографию ведущего в Интернете: 
 

Владимир Кара-Мурза объявил, что его уволили с RTVi. Канал это опроверг

 
В странной ситуации оказался журналист Владимир Кара-Мурза (младший): руководство канала RTVi, недавно сменившего владельца, вынуждено опровергать сообщения о его увольнении. Примечательно то, что об увольнении сообщили не источники, а сам журналист в своем блоге на «Эхе Москвы». 
 

Журналист Кара-Мурза-младший говорит о политическом подтексте своего увольнения из RTVi

 
Журналист Владимир Кара-Мурза-младший считает, что принятое в пятницу руководством телеканала RTVi решение о его увольнении имеет политический подтекст.
   Как написал Кара-Мурза в своем блоге на сайте «Эха Москвы», речь идет об «асимметричном ответе» российских властей на подготовку к принятию в Конгрессе США так называемого «акта Магнитского». Журналист активно участвовал в кампании в его поддержку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>