Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов

 

 

 

«Биография»

Родился 16 января 1975 года.

Образование

В 1996 году с отличием окончил Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище по специальности «Командная тактическая мотострелковых войск», квалификация «инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники».

В 2002 году окончил Самарскую Государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)», квалификация «экономист-менеджер».

Подробнее

В 2010 года присуждена степень MBA.

В 2015 году присуждена степень магистра в области юриспруденции на базе Московского финансово-юридического университета (диплом с отличием).

Деятельность

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектовС августа 1992 по декабрь 1998 года — служба в Вооруженных Силах РФ.

С декабря 1998 года по август 2003 работал на руководящих должностях в коммерческих организациях, осуществляющих производственную деятельность в сфере строительства.

С сентября 2003 года по апрель 2010 года – ведущий специалист отдела жилищной политики и регулирования процессов на рынке жилья; заведующий отделом – главный специалист отдела организации работы министерства; начальник организационного отдела; управляющий делами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

С апреля 2010 года по ноябрь 2010 года — первый заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора РТ.

С ноября 2010 года по октябрь 2011 года — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, заместитель председателя Правительства Амурской области — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

С ноября 2011 года по январь 2015 года — руководитель Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза».

C января 2015 года по настоящее время — председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Имеет благодарственные письма, дипломы, награжден почетными медалями.

 

«Связи / Партнеры»

Хуснуллин Марат Шакирзянович — Российский государственный деятель, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, кандидат экономических наук

 

«Новости»

 

«Стройотряд» Хуснуллина. Как менеджеры из Татарстана брали Москву

 
Ключевые посты в строительном комплексе Москвы заняли приближённые вице-мэра столицы Марата Хуснуллина, перебравшиеся вслед за ним из Татарстана. Лайф провёл собственное расследование и выяснил, как «команда вице-мэра» осваивает бюджет, выделенный на реновацию.
Под новую программу сноса пятиэтажек в Москве может попасть порядка восьми тысяч жилых домов. Переселение жильцов сносимых хрущёвок — это около 1,6 миллиона человек — только по предварительным оценкам, обойдётся в 3,5 триллиона рублей.
 

Мосгосэкспертиза: Кинотеатр «Баку» превратится в многофункциональный районный центр для всей семьи

 
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный Общественный Центр Шаговой Доступности „Баку“. Реконструкция кинотеатра »Баку по адресу: улица Усиевича, д.12, район Аэропорт, Северный административный округ города Москвы.
Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение реконструкции кинотеатра «Баку», расположенного в районе Аэропорт на севере столицы.
 

Свыше 100 проектов согласовала Мосгосэкспертиза в Центральном округе Москвы

 
Московская государственная экспертиза сообщила о количестве выданных положительных заключений по округам с января этого года.
По словам председателя ведомства Валерия Леонова, наибольшее количество проектов находится в Центральном административном округе Москвы. Уточняется, что там было согласовано 120 объектов.
— Большой объем проектов — это капитальный ремонт жилых домов, систем газоснабжения в многоквартирных зданиях, — подчеркнул Валерий Леонов.
 

С начала года благодаря экспертизе проектов сэкономлено более 20 млрд рублей

 
Москомэкспертиза сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 2 марта 2018 года. Об этом 12 марта сообщила пресс – служба ведомства.
«С начала года специалистами Мосгосэкспертизы было рассмотрено уже 1090 комплектов проектной документации и выдано 908 экспертных заключений по государственной, негосударственной экспертизе, проверке достоверности определения сметной стоимости строительства», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
 

Валерий Леонов: Будем жестко контролировать качество проектов по программе реновации

 
Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве — о том, зачем нужна госэкспертиза проектов.
Как в городе проходит проверка строительных проектов, рассказал в интервью mos.ru председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Он также сообщил, что ведомство будет контролировать стоимость и качество проектов по программе реновации.
— Валерий Владимирович, какие проекты проверяет Москомэкспертиза?
— Мосгосэкспертиза, наша подведомственная организация, проводит экспертизу всех строительных проектов, которые планируется реализовать в Москве за счет бюджетных средств.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>