Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ VII созыва, предприниматель

Депутат Государственной думы РФ VII созыва, предприниматель

 

 

 

«Биография»

Родился 7 июня 1964 года, город Рубцовск, Алтайский край, РСФСР, СССР.

Образование

В 1989 году окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «Инженер-механик».

Подробнее

Деятельность

С 1981 года работал на Алтайском заводе тракторного электрооборудования слесарем механосборочных работ. В 1990 году назначен заместителем начальника по производству ПО «Алтайсельмаш». С 2005 года Виктор Зобнев являлся генеральным директором ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт», а с 2008 года — председателем совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». В 2012 году вошел в список «Топ-1000 региональных руководителей предприятий» по версии ИД «Коммерсант». Признан «Директором года» в Алтайском крае в 2007 и в 2014 годах. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ», медалью Алтайского края «За заслуги в труде».
В 2008 и 2011 годах избирался депутатом Алтайского краевого законодательного собрания. В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ по Рубцовскому одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия». С 2017 года является президентом Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Имеет степень MBA (окончил Открытый университет Великобритании).

Семья и хобби

Увлекается футболом. Женат, двое детей.

Деятельность в Государственной думе РФ

Является членом комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Возглавляет Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при профильном комитете Госдумы. Является координатором партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» по Алтайскому краю.

Критика

Руководимый Виктором Зобневым Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт критиковали за получение и застройку земельного участка на территории парка у городской больницы N2 Рубцовска.
ООО «Фирма Инсайдер», учредителем которого ранее являлся Виктор Зобнев, СМИ и общественники критиковали за незаконное строительство в Барнаульском ленточном бору, на берегу озера Горькое-Перешеечное. По решению от 28.02.2017, Арбитражный суд Алтайского края обязал ООО «Фирма Инсайдер» демонтировать постройки и выплатить 12 тысяч рублей госпошлины. В настоящий момент решение находится в стадии обжалования.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

В Госдуме может появиться еще один депутат от Алтайского края

Если мандат достанется Быкову, то число депутатов, представляющих Алтайский край в Госдуме, возрастет до 10. Сейчас депутатами являются единороссы Даниил Бессарабов, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Иван Лоор, Александр Прокопьев. Регион также представляют справедливоросс Александр Терентьев и писатель Сергей Шаргунов из КПРФ.
источник: http://altapress.ru/story/v-gosdume-mozhet-poyavitsya-eshche-odin-deputat-ot-altayskogo-kraya-208418

Алтайских единороссов в Госдуме может стать больше

Вполне возможно, что вакантный мандат может достаться кому-то из представителей Алтайского края. В этом случае представительство края в Думе увеличится до 10 депутатов. Сейчас депутатами являются единороссы Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова, а также еще четыре депутата от ЕР по округам — Александр Прокопьев, Даниил Бессарабов, Иван Лоор и Виктор Зобнев. Кром того, регион в Думе представляют справедливоросс Александр Терентьев и Сергей Шаргунов из КПРФ.
источник: http://politsib.ru/news/98321

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>