Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский журналист, медиаменеджер, генеральный директор ОАО (с 2015 — АО) «Телекомпания НТВ» с июля 2004 по октябрь 2015 года

 

 

 

«Компании»

Телекомпании НТВ, 

 

 

«Новости»

 

СМИ назвали дату возможного ухода Кулистикова с поста гендиректора НТВ

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков может покинуть свой пост уже с 1 сентября. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на медиарынке, знакомый с ситуацией.
По его словам, решение, что Кулистиков покинет свой пост по состоянию здоровья, принято. Собеседник не исключил, что «соответствующее решение может быть оформлено уже в ближайшие дни».
Источник также пояснил, что у Кулистикова возникли серьезные проблемы со зрением, которые, «к сожалению, не позволяют ему полноценно выполнять свои обязанности».
В пресс-службе НТВ эту информацию не комментируют.
Об уходе Кулистикова с поста гендиректора НТВ ранее сообщили источники «Ведомостей» и «Коммерсанта». В частности, один из собеседников «Ведомостей» отметил, что уход Кулистикова может быть связан с финансовыми проблемами телеканала. Источник «Комменсанта» связал увольнение гендиректора НТВ с проблемами со здоровьем.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55af78bd9a7947de55f7aa5c

СМИ сообщили о готовящейся отставке Кулистикова с поста гендиректора НТВ

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков в ближайшее время может покинуть свой пост. В качестве мотива такого решения СМИ называют финансовые проблемы телеканала
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/22/07/2015/55aec6749a794769dacd7f82

Шеф-редактор «Центрального телевидения» ушел с НТВ

Шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов сообщил, что ушел с НТВ и ничего не знает о дальнейшей судьбе своей программы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/07/02/2236119#ixzz1zSnyjwmQ    

Гендиректор НТВ написал стихотворную отповедь В.Мединскому

Гендиректор телеканала НТВ Владимир Кулистиков ответил на просьбу министра культуры Владимира Мединского воздержаться от показа 22 июня фильма «Служу Советскому Союзу» нетривиальным способом — написал стихотворение, которое опубликовано на сайте телеканала.

«Наконец-то нашел время, место, а главное, форму для ответа на Ваше открытое письмо. Меня сподвигли Ваш пафос, шедевр Юза Алешковского и строчка из песни той незабвенной эпохи», – говорится в письме Кулистикова В.Мединскому.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/24/06/2012/656534.shtml

 

Глава НТВ Владимир Кулистиков снял с эфира в европейской части России сюжет о похищении силовиками людей в Чечне

По сведениям «Газеты.Ru», распоряжение вырезать сюжет из программы дал лично руководитель телекомпании Владимир Кулистиков.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31403.htm

 

Корпоративная этика — больной вопрос НТВ

Вчера гендиректор НТВ Владимир Кулистиков принял решение отстранить на один месяц от ведения эфира программы «Страна и мир» одного из ее ведущих – Алексея Пивоварова. Причина – вторничный комментарий господина Пивоварова, посвященный назначению тележурналиста Леонида Парфенова на должность главного редактора журнала «Русский Newsweek». В комментарии господина Пивоварова объяснялось, кто и по каким причинам уволил в июне этого года с НТВ господина Парфенова. Владимир Кулистиков заявил Ъ, что «журналистская этика не позволяет использовать эфир для сведения личных счетов». С подробностями – Арина Бородина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15953.htm

 

«Политические заказы» исполняет Алексей Малков. Над ним стоит Юрий Шалимов, подчиняющийся непосредственно гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову

Лобков рассказывает, что на НТВ есть специальный отдел, который занимается спецпропагандой, «политическими заказами», — Дирекция общественно-правового вещания. Им руководит Алексей Малков. […] Он отвечает за контент, за исполнение. Уже над ним стоит Юрий Шалимов, который, в свою очередь, подчиняется непосредственно гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову, получает от него указания.

«В своих передачах они комбинируют разнообразные источники, как собственные съемки, так и архивы, интервью, которые давались людьми по другим поводам и в другом контексте, а может, даже другим каналам. Чаще всего они работают без своего зеленого микрофона и представляются аутстаффинговой компанией ППК (Первая продюсерская компания)».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31904.htm

 

Группа журналистов покинет НТВ из-за конфликта

Телеканал НТВ покидает группа известных журналистов и продюсеров, сообщает в понедельник, 23 апреля, русский Forbes со ссылкой на сотрудников канала, пожелавших остаться неназванными. По данным собеседников Forbes, причиной ухода журналистов стал конфликт с генеральным директором Владимиром Кулистиковым.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/business/1897

Путин подарил Андрею Гнатюку медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» Первой степени

Мало того. Такие замечательные деятели, как Константин Эрнст (Первый канал), Олег Добродеев (ВГТРК), Владимир Кулистиков (НТВ), а также ряд активных членов движения «Наши» удостоены почетных грамот! (нежирно!)
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22673.htm

Сюжет о губернаторе Чукотки сняли с НТВ

В воскресенье в эфир новой еженедельной программы канала НТВ «Главный герой» не вышло продолжение проанонсированного неделю назад сюжета о детстве и юности губернатора Чукотки Романа Абрамовича. Глава телекомпании Владимир Кулистиков заявил Ъ, что это было его «личным решением» и «никаких импульсов со стороны Романа Аркадьевича» он не получал.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20173.htm

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков опроверг сообщения о скорой отставке

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков опроверг появившиеся вчера сообщения о своей скорой отставке.
ссылка: http://news.rambler.ru/12600430/32484931/

НТВ продлил контракт с Кулистиковым до 2016 года

Генеральный директор телекомпании НТВ Владимир Кулистиков останется на своей должности до 2016 года. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о продлении контракта Кулистикову в своем твиттере утром 16 апреля, однако холдинг «Газпром-Медиа», в который входит НТВ, официально подтвердил эту информацию «»Интерфаксу» лишь несколькими часами позже.

«Действительно, с Кулистиковым контракт продлен до 1 января 2016 года», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе «Газпром-Медиа». Сам Кулистиков ранее в комментарии РИА Новости заявлял, что ему о продлении контракта ничего не известно.
ссылка: http://www.peoples.ru/undertake/media

Владимир Кулистиков пошел на НТВ

Владимир Кулистиков назначен генеральным директором телекомпании НТВ. Он сменил на этом посту Николая Сенкевича, который стал гендиректором холдинга «Газпром-медиа». Александр Дыбаль, занимавший ранее этот пост, назначен председателем Совета директоров «Газпром-медиа», сообщает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=49657&tid=22547

Гендиректор НТВ Кулистиков пообещал найти новую работу для ведущего Михаила Осокина

«Что касается Осокина, то работу мы ему найдем. Если не в информации, то в какой-нибудь другой службе. Правда, если он сам этого захочет и у него нет других, более выгодных предложений от конкурентов», — заявил генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном в пятницу, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://www.people-news.ru/busines

Владимир Кулистиков: «Мир так велик, а телекамера мала…»

Поводов поговорить с Владимиром Михайловичем Кулистиковым, генеральным директором телекомпании НТВ, немало. Сезон заканчивается чего ждать в новом? Недавно ушел главный продюсер канала Александр Левин, одна из ключевых фигур. Кто вместо него? Сам Владимир Михайлович скоро год, как держит бразды телевизионной власти. Что будет меняться в эфирной политике и в самой структуре НТВ?
ссылка: http://www.vokrug.tv/article/show/Vladimir

Гендиректор НТВ Кулистиков награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Дмитрий Медведев наградил генерального директора телекомпании НТВ Владимира Кулистикова орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. «За большие заслуги в развитии современных телекоммуникационных технологий и многолетнюю плодотворную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Кулистикова Владимира Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Телекомпания НТВ», — говорится в тексте президентского указа.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>